Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE подписала контракт с испанским оператором Euskaltel на оказание услуг управления сетью

Шэньчжэнь (Китай) – 2 декабря BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – подписала с Euskaltel 10-летний контракт на оказание услуг управления всей сетью компании. Euskaltel является крупнейшим оператором в Стране Басков – наиболее развитом промышленном и технологическом регионе Испании. ZTE также будет вместе с Euskaltel работать над обеспечением качества сети, обновлением технологий и расширением услуг оператора.
В продолжение сделки ZTE откроет в Стране Басков штаб-квартиру для обслуживания всей Южной Европы, откуда будет оказывать услуги операторам связи в Испании, Португалии и в странах на юге континента.
Euskaltel была основана в 1995 году. Головной офис компании находится в Дерио в Стране Басков на сервере Испании. Благодаря своему значимому бренду, устойчивому финансовому положению и высокому качеству сетей и услуг, компания является предпочтительным сетевым провайдером для государственных учреждений, компаний и частных пользователей в данном регионе, отличаясь высоким уровнем лояльности клиентов. В Стране Басков Euskaltel занимает долю 43% на рынке широкополосного доступа, 47% - на рынке стационарных сетей и 60% - на рынке цифрового телевидения. В 2007 году компания начала выводить в коммерческий оборот мобильные услуги.
В 2013 году Euskaltel решила пересмотреть состав своих поставщиков управляемых услуг, и ZTE подготовила решение, которое больше всего отвечало запросам компании. Сервисная дочерняя компания ZTE в Южной Европе (ZTE Managed Services Southern Europe S.L.) будет оказывать Euskaltel услуги управления всей сетью, включая операции ЦУС, эксплуатационное обслуживание, техническое обслуживание "последней мили", предоставление услуг гарантированного качества, реализацию и обеспечение качества услуг для корпоративных клиентов.
Президент Euskaltel Альберто Гарсиа Эраускин (Alberto Garcia Erauzkin) отметил: "Euskaltel выбрала не наиболее дешевое решение или решение с самыми низкими ожидаемыми затратами, она выбрала решение, которое является лучшим в плане технологической эволюции Euskaltel и обеспечивает наилучшие условия для сотрудников (в том числе условия для профессионального развития)".
В связи с подписанием контракта 133 сотрудника Euskaltel будут работать в сервисной дочерней компании ZTE и оказывать высококачественные услуги возросшему числу клиентов в будущем. ZTE адаптировала под них схему перемещения персонала, которая гарантирует защиту целей Euskaltel, а также интересов ZTE и перемещаемых сотрудников, закладывая крепкую основу для гладкого трансфера услуг и исполнения контракта.
В целях динамичного и качественного обслуживания ZTE откроет штаб-квартиру в Технологическом парке Замудио (Zamudio Technology Park), где расположена и штаб-квартира Euskaltel. Новая штаб-квартира также создаст новые возможности для трудоустройства в регионе. Организация будет оказывать техническую поддержку в соответствии с планом эволюции сети Euskaltel, учитывая требования компании в отношении многопланового развития.
Euskaltel и ZTE введут для пользователей в Стране Басков услуги IP-телефонии (VoIP). Одним из преимуществ этого нового сервиса является то, что он позволяет объединять все типы голосовых, мультимедийных сервисов и сервисов передачи данных в одной платформе, которой можно пользоваться с любого стационарного или мобильного устройства с выходом в Интернет.
Президент ZTE Europe Сяо Мин (Xiao Ming) сказал: "Это важное продвижение в сфере наших европейских инвестиций, которое привносит в нашу компанию мастерство и знания высококвалифицированного персонала Euskaltel. ZTE находится в Европе на стадии роста, и это нужный для нас шаг, позволяющий нам успешно реализовывать новые проекты".
Направление Global Services стало одним из самых важных для ZTE. В 2009-2013 годах совокупные темпы роста сервисного бизнеса составили 32%, а темпы роста управляемых услуг – 42%. В общей сложности компания заключила во всем мире свыше 140 контрактов на оказание услуг управления сетями. Особенно устойчиво услуги управления сетями развиваются на европейских рынках. В последние годы ZTE подписала всесторонние соглашения в области управляемых услуг с H3G Austria, Polkomtel в Польше, Jazztel в Испании, E-Plus в Германии и KPN в Нидерландах.
Euskaltel

Euskaltel является вторым кабельным оператором в Испании и лидером в сфере широкополосной связи в Стране Басков, занимая на рынке долю в 43%. Компания также лидирует в области цифрового телевидения, где ее рыночная доля достигает почти 60%. Она также является одним из лидеров в сфере стационарных линий и владельцем собственной сети Euskaltel. На ее долю приходится 47% действующих линий.
ZTE

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 160 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки.
). Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20141201006606/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE
Добавлен: 22:47, 02.12.2014 Количество просмотров: 617


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия70
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия78
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия84
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия75
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия76
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия70
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия76
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия72
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru