Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 70 000 000 клиентских договоров «Русский стандарт страхование» за 0,5 секунды обрабатывает CRM-система от TOPS Consulting

Компания TOPS Consulting и ЗАО «Русский Стандарт Страхование» объявляют об успешном завершении совместного проекта по внедрению Microsoft Dynamics CRM 2013. Проект позволил контактному центру «Русский стандарт страхование» стабильно принимать около 7000 входящих звонков в неделю, при этом автоматически идентифицировать клиентов во время входящего звонка или силами оператора за 0,5 секунды по базе более 70 000 000 клиентских договоров. В целом время на обработку входящего вызова сократилось на 25%, а качество обслуживания удалось повысить благодаря созданию единого информационного CRM-пространства, в котором работает не только контактный центр, но и юридическая служба, и отдел страховых операций.
«Русский Стандарт Страхование» оказывает услуги в области страхования жизни, имущества и здоровья с 2003. За это время клиентами компании стали свыше 15 000 000 граждан по всей России. По итогам 2008 года «Русский Стандарт Страхование» была признана лидером в области страхования жизни на российском рынке, и до сих пор прочно удерживает верхние строчки в этом рейтинге. Для повышения лояльности текущих клиентов, а именно этот показатель является ключевым для достижения успеха на высококонкурентном рынке страхования, было принято решение о внедрении комплексной CRM-системы, автоматизирующей бизнес-процессы нескольких отделов компании, в том числе отдела страховых операций, юридического отдела и контактного центра.
Предыдущее решение для контактного центра работало медленно и систематически давало сбои в работе. Это негативно сказывалось как на количестве принимаемых звонков в день, так и на продолжительности обработки одного вызова, который стандартно превышал 3,5 минуты. Внедрение новой системы позволило обеспечить стабильную работу контактного центра и сократить время ответа благодаря использованию возможностей «единого окна». Интерфейс «единого окна» с интерактивной панелью управления телефонией и, непосредственно, справочниками системы CRM, аккумулирует всю необходимую информацию, с которой работает оператор: карточка клиента, данные по заключенным договорам, убыткам, расторжениям, корреспонденцией, возвратами, документами. Расположение элементов позволяет максимально упростить работу оператора и осуществлять быстрый поиск на интуитивно понятном уровне без переключения между несколькими окнами или приложениями.
«CRM-система с которой каждый день работают десятки операторов, является основой качественного обслуживания клиентов. Остановки работы контактного центра по вине ИТ могут привести к потере клиентов и падению лояльности, что совершенно недопустимо для страховой индустрии, где лояльность клиента стоит превыше всего. Мы рады, что нам удалось создать решение, которое в полной мере удовлетворяет запросам нашего клиента и делает его бизнес конкурентоспособнее», - отметил Евгений Лебедев, руководитель департамента CRM-систем TOPS Consulting.

Решение TOPS Consulting объединило в единое информационное пространство несколько подразделений компании, в том числе юридический, где CRM-система позволила повысить прозрачность процессов работы юридической службы, а также лучше контролировать качество и сроки выполнения регламентных процедур судебного производства.
«Работа юристов является определяющей в формировании возможных затрат при возникновении спорных ситуаций и обращении клиента в суд. Если специалисты юридического отдела своевременно не рассмотрят иск или ошибутся в принятии решения - это чревато рисками необоснованных или повышенных выплат, а значит финансовых потерь для страховой компании. Использование решения TOPS Consulting позволило лучше контролировать потенциальные убытки по судебному производству и управлять стадиями юридических процессов», - отметила Клочкова Екатерина, руководитель юридического отдела «Русский Стандарт Страхование».
Сократить время на выполнение регламентных процедур юристами по реализации процесса судебного производства удалось благодаря автоматизации рутинных процессов и закреплению в системе схемы работы с поступающими страховыми обращениями. CRM-система помогает отслеживать соблюдение внутренних регламентов компании, связанных с регистрацией и маршрутизацией судебного иска. Контролировать сроки выполнения необходимых процедур по подаче документов в судебные инстанции, а также сроки и ход апелляции, кассации и надзора.
С помощью масштабируемой, объектно-ролевой модели и высокопроизводительной платформы Microsoft Dynamics CRM 2013 удалось стабилизировать работу контактного центра страховой компании. В CRM реализованы все элементы контактного центра по приему тысячи звонков в день, мгновенной идентификации клиента, а также настроено более 20 сценариев разговора для более качественного обслуживания текущих клиентов. Юридическая служба получила новый инструмент для работы с судебными исками и инстанциями. Это позволило существенно сократить время на принятие решений по исковым заявлениям клиентов и повысить эффективность работы юридической службы.
«Рынок страхования всегда отличался высокой конкуренцией. И главным преимуществом на нем является не только принципиально новый сервис, но и качество предлагаемых клиентам услуг, - отмечает Алена Геклер, директор Microsoft Business Solutions в России. - Важно понимать, что если клиент звонит в контакт-центр, то у него есть проблема, которую он не может решить самостоятельно. И если своевременно ему не ответить, вы рискуете его потерять. Для того, чтобы повысить качество работы контакт-центра, необходимо, прежде всего, использовать эффективный инструмент для сотрудников, что и сделали «Русский Стандарт Страхование». Мы поздравляем TOPS Consulting с завершением проекта, и уверены, что заказчик высоко оценит все преимущества решения на базе Microsoft Dynamics СRM, сможет повысить лояльность своих клиентов и привлечь новых».

Контактное лицо: Пайсина Мария
Компания: TOPS Consulting
Добавлен: 23:35, 27.01.2015 Количество просмотров: 776
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия135
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия187
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия187
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия186
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия187
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия229
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия190
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия187
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия76
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия187
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия181
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия184
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия191
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия188
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия204
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru