 |
Перспективы внедрения инновационных ГЛОНАСС - технологий обсудили в администрации Шадринска
11 февраля 2010 г. в администрации города Шадринска состоялось совещание на тему «Применение систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС». Организатором мероприятия выступил региональный партнер компании «М2М телематика» - ООО «Объединенные координаты Урал». Участники встречи обсудили перспективы внедрения отечественной навигационной системы ГЛОНАСС в целях оптимизации работы предприятий различных отраслей. Совещание началось с приветственного слова заместителя главы Шадринска Чебыкина Сергея, который отметил высокую значимость применения и перспективность навигационной системы ГЛОНАСС для городских предприятий.
Продолжил встречу доклад руководителя компании «Объединенные координаты Урал» Григорчука Владимира о современных навигационно-информационных системах, в котором он акцентировал внимание собравшихся на неразрывности существования власти и бизнеса, а также предложил меры по оптимизации их взаимодействия. В своем докладе исполнительный директор компании «Объединенные координаты Урал» Новоселов Константин отметил важность применения систем мониторинга и управления транспортом в службах быстрого реагирования. «Социальный эффект от внедрения системы ГЛОНАСС измерить в цифрах невозможно, к примеру одна спасенная жизнь перекрывает любые затраты на оснащение автомобиля», - отметил Константин Новоселов.
По окончании пленарной части заседания все заинтересовавшиеся смогли задать вопросы техническим специалистам ООО «Объединенные координаты Урал», касающиеся работы ГЛОНАСС/GPS-оборудования, функциональных возможностей системы мониторинга и управления транспортом, особенностей инсталляции/деинсталляции программного обеспечения.
Заместитель главы Шадринска проявил заинтересованность в создании центральной диспетчерской службы (ЦДС), которая будет контролировать местонахождение, скорость передвижения и другие навигационно-технические параметры карет «скорой помощи», автомобилей бригад МЧС и других служб города. Водители всегда будут находиться на прямой связи с диспетчерами ЦДС, чтобы иметь возможность сообщить о возникновении чрезвычайных ситуаций.
По словам Чебыкина Сергея, такое нововведение позволит не только повысить эффективность работы многих предприятий города и сократить издержки на содержание и обслуживание автопарков, но и существенно сэкономить время – наиболее ценный ресурс в работе служб экстренного реагирования.
Контактное лицо: Изотова Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 19:24, 16.02.2010
Количество просмотров: 761
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия113 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия110 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |