Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2014 году ZTE удвоила поставки 4G оборудования, заняв на глобальном рынке долю более 25%

Шэньчжэнь (Китай) – 2 марта BUSINESS WIRE – ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня о том, что в 2014 году ее дивизион беспроводных технологий связи увеличил объем годовых продаж на 20%, добившись значительных успехов по параметрам ландшафта, размера и рыночной доли.
В 2014 году ZTE продолжила свой стабильный рост на глобальном рынке 4G, осуществив прорывы в больших странах и во взаимоотношениях с ведущими операторами. В 2014 году ZTE удвоила поставки 4G eNodeB по сравнению с 2013 годом, заняв на глобальном рынке долю более 25%. Продажи продуктов для базовых сетей 4G за год выросли на европейском рынке почти на 200%, сделав ZTE самым быстрорастущим поставщиком 4G-продуктов в мире.
К концу декабря 2014 года беспроводной сегмент ZTE подписал свыше 170 коммерческих контрактов в области LTE/EPC и вышел на рынки 70% стран, инвестирующих в сети 4G. Благодаря своим инновационным решениям и высококачественным сетям ZTE стала лидером в сфере повышения производительности беспроводных сетей, экономя для своих клиентов затраты на строительство и обслуживание сетей и повышая рентабельность заказчиков. ZTE заняла первое место среди пяти производителей в общей оценке коммерческих сетей 4G, которую компания China Telecom провела в 2014 году. Кроме того, компания получила очень хорошие отзывы по результатам многих независимых тестов в Германии, Бельгии, Гонконге, Южной Африке, Нигерии и других странах.
В 2014 году весь спектр базовых станций LTE eNodeB, включая распределенные eNodeB, макро-станции eNodeB и малые соты для установки внутри и вне помещений, находил широкое применение, удовлетворяя запросы операторов на развертывание сетей по различным сценариям. В 2014 году ZTE выпустила первый в мире компактный сверх-широкополосный выносной радиоблок (RRU) со скоростью передачи 365 Mbps, который является устройством самой высокой степени интеграции, обеспечивающим более гибкие сетевые решения на базе технологии множественного радиодоступа (RAT). ZTE запустила в широкое коммерческое использование самый миниатюрный блок обработки базовых частот (BBU) с самой большой пропускной способностью. Этот продукт поддерживает технологии радиодоступа 2G/3G/4G, соответствует пропускной способности коммерческих сетей и отвечает запросам операторов на развертывание технологии множественного радиодоступа.
Клиенты также высоко оценивают первопроходческое решение ZTE для интенсивного покрытия внутри помещений Qcell, которое может использоваться для обеспечения активного распределенного покрытия внутри сложных строений и объединяет в себе несколько технологий радиодоступа и частот. ZTE выпустила решение Cloud UniCore, опирающееся на технологии виртуализации сетевой функции (NFV) и программно-определяемой сети (SDN), для конвергенции ИТ и КТ, что обеспечивает создание облачных и виртуализированных беспроводных сетей, отвечающих будущим трендам развития беспроводных сетей и запросам пользователей.
В 2014 году ZTE продолжила свою стратегическую работу над технологиями 5G и стала первопроходцем в области 5G. В июне 2014 года ZTE первой предложила свои инновационные идеи и технологические дорожные карты для pre-5G, обеспечивающие сверхвысокое качество сервисов типа 5G за счет применения 5G-технологий в действующих сетях 4G. ZTE добилась выдающегося прогресса в коммерческом использовании pre-5G, а разработанные ZTE оригинальные технологии массированного многоканального входа-многоканального выхода (massive multiple-input multiple-output, MIMO), сверхплотной сети (ultra-dense network, UDN) и многопользовательского совместного доступа (multi-user shared access, MUSA) вышли на стадию коммерческого обоснования. В ноябре 2014 года ZTE завершила докоммерческие эксплуатационные испытания первой в мире базовой станции Massive MIMO.
ZTE продолжит работу на рынке беспроводных технологий и реализацию своей стратегии M-ICT в сферах мобильного Интернета, сетей SDN, технологии VoLTE (voice over Internet), управления трафиком, больших данных и в других областях, чтобы укреплять свой инновационный потенциал и выпускать инновационные решения.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150301005214/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
AxiCom
Daniel Beattie, +2083928071
daniel.beattie@axicom.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 15:43, 03.03.2015 Количество просмотров: 759
Страна: другие страны


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия113
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия225
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия206
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия207
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия214
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия218
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия211
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия206
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия223
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия159
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия70
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия159
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru