Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2014 году ZTE удвоила поставки 4G оборудования, заняв на глобальном рынке долю более 25%

Шэньчжэнь (Китай) – 2 марта BUSINESS WIRE – ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня о том, что в 2014 году ее дивизион беспроводных технологий связи увеличил объем годовых продаж на 20%, добившись значительных успехов по параметрам ландшафта, размера и рыночной доли.
В 2014 году ZTE продолжила свой стабильный рост на глобальном рынке 4G, осуществив прорывы в больших странах и во взаимоотношениях с ведущими операторами. В 2014 году ZTE удвоила поставки 4G eNodeB по сравнению с 2013 годом, заняв на глобальном рынке долю более 25%. Продажи продуктов для базовых сетей 4G за год выросли на европейском рынке почти на 200%, сделав ZTE самым быстрорастущим поставщиком 4G-продуктов в мире.
К концу декабря 2014 года беспроводной сегмент ZTE подписал свыше 170 коммерческих контрактов в области LTE/EPC и вышел на рынки 70% стран, инвестирующих в сети 4G. Благодаря своим инновационным решениям и высококачественным сетям ZTE стала лидером в сфере повышения производительности беспроводных сетей, экономя для своих клиентов затраты на строительство и обслуживание сетей и повышая рентабельность заказчиков. ZTE заняла первое место среди пяти производителей в общей оценке коммерческих сетей 4G, которую компания China Telecom провела в 2014 году. Кроме того, компания получила очень хорошие отзывы по результатам многих независимых тестов в Германии, Бельгии, Гонконге, Южной Африке, Нигерии и других странах.
В 2014 году весь спектр базовых станций LTE eNodeB, включая распределенные eNodeB, макро-станции eNodeB и малые соты для установки внутри и вне помещений, находил широкое применение, удовлетворяя запросы операторов на развертывание сетей по различным сценариям. В 2014 году ZTE выпустила первый в мире компактный сверх-широкополосный выносной радиоблок (RRU) со скоростью передачи 365 Mbps, который является устройством самой высокой степени интеграции, обеспечивающим более гибкие сетевые решения на базе технологии множественного радиодоступа (RAT). ZTE запустила в широкое коммерческое использование самый миниатюрный блок обработки базовых частот (BBU) с самой большой пропускной способностью. Этот продукт поддерживает технологии радиодоступа 2G/3G/4G, соответствует пропускной способности коммерческих сетей и отвечает запросам операторов на развертывание технологии множественного радиодоступа.
Клиенты также высоко оценивают первопроходческое решение ZTE для интенсивного покрытия внутри помещений Qcell, которое может использоваться для обеспечения активного распределенного покрытия внутри сложных строений и объединяет в себе несколько технологий радиодоступа и частот. ZTE выпустила решение Cloud UniCore, опирающееся на технологии виртуализации сетевой функции (NFV) и программно-определяемой сети (SDN), для конвергенции ИТ и КТ, что обеспечивает создание облачных и виртуализированных беспроводных сетей, отвечающих будущим трендам развития беспроводных сетей и запросам пользователей.
В 2014 году ZTE продолжила свою стратегическую работу над технологиями 5G и стала первопроходцем в области 5G. В июне 2014 года ZTE первой предложила свои инновационные идеи и технологические дорожные карты для pre-5G, обеспечивающие сверхвысокое качество сервисов типа 5G за счет применения 5G-технологий в действующих сетях 4G. ZTE добилась выдающегося прогресса в коммерческом использовании pre-5G, а разработанные ZTE оригинальные технологии массированного многоканального входа-многоканального выхода (massive multiple-input multiple-output, MIMO), сверхплотной сети (ultra-dense network, UDN) и многопользовательского совместного доступа (multi-user shared access, MUSA) вышли на стадию коммерческого обоснования. В ноябре 2014 года ZTE завершила докоммерческие эксплуатационные испытания первой в мире базовой станции Massive MIMO.
ZTE продолжит работу на рынке беспроводных технологий и реализацию своей стратегии M-ICT в сферах мобильного Интернета, сетей SDN, технологии VoLTE (voice over Internet), управления трафиком, больших данных и в других областях, чтобы укреплять свой инновационный потенциал и выпускать инновационные решения.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150301005214/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
AxiCom
Daniel Beattie, +2083928071
daniel.beattie@axicom.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 15:43, 03.03.2015 Количество просмотров: 735
Страна: другие страны


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия144
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия146
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия142
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия145
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия147
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия179
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия151
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия161
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия65
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия156
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия89
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия66
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия156
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия145
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru