 |
«Ростелеком» в Богдановиче отметил торжественной сваркой 50-й километр «оптики»
«Ростелеком» достиг важного рубежа в проекте расширения внутригородской волоконно-оптической сети связи Богдановича. Компания построила в городе 50 километров оптических линий связи, тем самым обеспечив возможность подключения к быстрому Интернету - до 100 Мбит/с - для половины жителей города. В сварке юбилейного, 50-го километра оптики приняли участие местные журналисты.
«Ростелеком» начал строительство волоконно-оптических линий связи в Богдановиче в 2011 году, ежегодно наращивая темпы и объемы строительства. Сегодня оптика «Ростелекома» доступна для 102 пятиэтажных домов города и 900 домохозяйств частного сектора. Уже в первой половине 2015 года компания обеспечит техвозможность оптического доступа для 100% многоэтажек города и еще для 30% домохозяйств частного сектора. Нам предстоит завершить строительство оптики к 94 высотным и 500 малоэтажным домам», - рассказывает Виктор Параничев, начальник Линейно-технического цеха «Ростелекома» в Богдановичском районе.
Для обычных жителей возможность подключения к оптике дает, в первую очередь, доступ к высокоскоростному Интернету. Сегодня такая возможность есть у жителей многоэтажек южной части Богдановича (улицы Партизанская, Гагарина, Октябрьская, Рокицанская, Первомайская, Кунавина) и в северной части города (улицы Тимирязева, Школьная, 1 и 3 квартал). Также в частном секторе микрорайона Южный (улицы Кунавина, Огнеупорщиков, Декабристов, Чкалова, Центральная, Уральская, Окружная, Красноармейская) и микрорайона Глухова (улицы Кооперативная, Матросова, Кошевого, 50 лет ВЛКСМ, Лесная, Тихая, 9-ое января, Горького, Березовая). Быстрый Интернет по оптике крайне востребован: общая портовая емкость компании в городе задействована более чем на 90%.
Сети связи в Богдановиче прокладываются под землей - в существующей кабельной канализации «Ростелекома». При строительстве используется технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks - гигабитная пассивная оптическая сеть), которая не только обеспечивает высокую скорость доступа, но и предусматривает заведение оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. При этом активное телекоммуникационное оборудование размещается не в подъездах, рядом с квартирами жителей, а в Узле доступа компании. Технология GPON дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом, без «подвисания» картинки. Все эти преимущества значительно расширяют возможности горожан для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга.
Для предприятий и компаний оптический доступ дает не только высокоскоростной Интернет, но и возможность организации частной виртуальной сети (IP VPN), использование IP-телефонии, видео-конференцсвязи, облачных сервисов и др. Технология GPON имеет потенциал для развития на многие годы вперед, т.к. обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.
Расширение оптической сети связи в Богдановиче - часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России.
Контактное лицо: Анна Хорькова
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 10:24, 13.03.2015
Количество просмотров: 871
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия180 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия73 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия121 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |