Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Toshiba Corporation примет участие в крупном исследовательском проекте в сфере водорода в Шотландии

Токио (Япония) – 19 марта BUSINESS WIRE – Toshiba Corporation (TOKYO: 6502) сообщила о том, что она примет участие в коммунальном энергетическом проекте Левенмаута (Levenmouth Community Energy Project) в области Файф (Шотландия). Это крупный четырехлетний проект по исследованию потенциала водорода в качестве топлива будущего. Проект финансируется фондом Local Energy Challenge Fund, созданным в ноябре 2014 года правительством Шотландии.
Проект будет реализовываться в период с 2015 по 2020 год на реконструируемой территории Метилских доков, находящейся в г. Метил в третьей по величине области Шотландии Файф. Ветряная и солнечная энергия будет использоваться для питания производящей водород системы электролиза воды, а водород будет аккумулироваться и использоваться в качестве источника топлива для гибридных коммерческих транспортных средств, работающих на топливных элементах и дизельных моторах. Вместе с Toshiba исследованиями будут заниматься еще восемь организаций, включая неправительственную организацию из Файфа Bright Green Hydrogen Ltd., занимающуюся продвижением будущего использования водорода, и местную администрацию в лице Совета области Файф.
В этом проекте Toshiba будет использовать свою систему водородного энергоменеджмента (H2 EMS), призванную обеспечивать оптимальное производство и хранение водорода на базе прогнозирования электроснабжения и спроса. Toshiba также будет осуществлять общий контроль, что позволит ей собирать данные о работе всей системы в целом, включая H2 EMS, системы электролиза воды и гибридные коммерческие транспортные средства, для использования их в будущих проектах.
Площадка Метилских доков уже имеет ветряную турбину мощностью 750 кВт и систему электролиза воды мощностью 30 кВт. Для проекта здесь также будут размещены солнечная энергетическая установка мощностью 200 кВт, системы электролиза воды мощностью 60кВт и 250 кВт, резервуары для хранения водорода, водородные станции и топливные элементы. Возобновляемая энергия, вырабатываемая ветряной и солнечной системами, будет использоваться для энергоснабжения системы и электролиза воды с целью производства водорода. Аккумулированный водород будет использоваться для заправки 25 гибридных коммерческих автомашин через водородные станции, а также реконвертироваться топливными элементами в электричество для обеспечения проекта.
Шотландия продвигает использование ветряных и других источников возобновляемой энергии и поставила перед собой цель к 2020 году покрывать 100% потребностей в электричестве за счет возобновляемой энергии. Кроме того Совет области Файф занимается реконструкцией территории Метилских доков, которые до 70-х годов активно использовались в качестве порта для экспорта угля, и пригласил поучаствовать в этом частные компании, занимающиеся возобновляемой энергией. Посредством коммунального энергетического проекта Левенмаута область Файф вносит свой вклад в реализацию цели Шотландии по локальному производству энергии для местного потребления и развитию Метила как чистого коммунального образования с нулевыми углеродными выбросами.
Группа Toshiba предлагает широкий спектр технологий для систем генерации возобновляемой энергии, систем электролиза воды и топливных элементов, а также водородную EMS-систему для управления и контроля. Группа Toshiba продолжит заниматься продвижением перспективных инициатив и будет участвовать в них в Японии и за рубежом с целью широкого внедрения водорода в жизнь общества и создания устойчивой, безопасной и комфортной среды без двуокиси углерода.

Обзор демонстрационного проекта

1. Место: Метил, Файф
2. Период: апрель 2015 – март 2020
3. Управляющие компании и их роль
Toshiba: Водородная EMS-система и контроль за системой в целом
Bright Green Hydrogen Ltd.: Общее управление проектом
Совет области Файф: поддержка проекта и предоставление гибридных коммерческих транспортных средств

Toshiba

Toshiba Corporation входит в число компаний Fortune Global 500. Она направляет ресурсы мирового уровня на производство передовых электронных и электропродуктов и систем мирового класса в пяти стратегических сегментах своего бизнеса: энергетика и инфраструктура (Energy & Infrastructure), общественные решения (Community Solutions), системы и услуги медицинского назначения (Healthcare Systems & Services), электронные устройства и компоненты (Electronic Devices & Components) и продукты и услуги для жизни (Lifestyles Products & Services). Руководствуясь принципами Базовой установки Группы Toshiba (The Basic Commitment of the Toshiba Group) - "Для людей, для будущего" (Committed to People, Committed to the Future") - Toshiba развивает глобальные операции таким образом, чтобы обеспечивать "Рост за счет креативности и инноваций" ("Growth Through Creativity and Innovation"), и вносит свой вклад в строительство будущего мира, где жизнь общества будет безопасна, надежна и удобна.
Компания Toshiba, основанная в Токио в 1875 году, является сердцем глобальной сети из более чем 590 консолидированных компаний, в которых работают свыше 200.000 человек во всем мире, и годовой объем продаж которых составляет более 6,5 трлн. йен ($63 млрд.).
Дополнительную информацию о Toshiba можно найти на сайте www.toshiba.co.jp/index.htm.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150317006574/en

Контактная информация:
Для прессы:
Toshiba Corporation
Yuu Takase / Tomoyuki Numata, +81-3-3457-2100
PR & IR Office
media.relations@toshiba.co.jp

Контактное лицо: Yuu Takase
Компания: Toshiba Corporation
Добавлен: 20:04, 18.03.2015 Количество просмотров: 870
Страна: другие страны


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия135
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия249
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия228
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия230
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия236
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия241
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия232
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия228
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия246
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия176
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия72
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия101
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия65
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия177
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru