Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Toshiba Corporation примет участие в крупном исследовательском проекте в сфере водорода в Шотландии

Токио (Япония) – 19 марта BUSINESS WIRE – Toshiba Corporation (TOKYO: 6502) сообщила о том, что она примет участие в коммунальном энергетическом проекте Левенмаута (Levenmouth Community Energy Project) в области Файф (Шотландия). Это крупный четырехлетний проект по исследованию потенциала водорода в качестве топлива будущего. Проект финансируется фондом Local Energy Challenge Fund, созданным в ноябре 2014 года правительством Шотландии.
Проект будет реализовываться в период с 2015 по 2020 год на реконструируемой территории Метилских доков, находящейся в г. Метил в третьей по величине области Шотландии Файф. Ветряная и солнечная энергия будет использоваться для питания производящей водород системы электролиза воды, а водород будет аккумулироваться и использоваться в качестве источника топлива для гибридных коммерческих транспортных средств, работающих на топливных элементах и дизельных моторах. Вместе с Toshiba исследованиями будут заниматься еще восемь организаций, включая неправительственную организацию из Файфа Bright Green Hydrogen Ltd., занимающуюся продвижением будущего использования водорода, и местную администрацию в лице Совета области Файф.
В этом проекте Toshiba будет использовать свою систему водородного энергоменеджмента (H2 EMS), призванную обеспечивать оптимальное производство и хранение водорода на базе прогнозирования электроснабжения и спроса. Toshiba также будет осуществлять общий контроль, что позволит ей собирать данные о работе всей системы в целом, включая H2 EMS, системы электролиза воды и гибридные коммерческие транспортные средства, для использования их в будущих проектах.
Площадка Метилских доков уже имеет ветряную турбину мощностью 750 кВт и систему электролиза воды мощностью 30 кВт. Для проекта здесь также будут размещены солнечная энергетическая установка мощностью 200 кВт, системы электролиза воды мощностью 60кВт и 250 кВт, резервуары для хранения водорода, водородные станции и топливные элементы. Возобновляемая энергия, вырабатываемая ветряной и солнечной системами, будет использоваться для энергоснабжения системы и электролиза воды с целью производства водорода. Аккумулированный водород будет использоваться для заправки 25 гибридных коммерческих автомашин через водородные станции, а также реконвертироваться топливными элементами в электричество для обеспечения проекта.
Шотландия продвигает использование ветряных и других источников возобновляемой энергии и поставила перед собой цель к 2020 году покрывать 100% потребностей в электричестве за счет возобновляемой энергии. Кроме того Совет области Файф занимается реконструкцией территории Метилских доков, которые до 70-х годов активно использовались в качестве порта для экспорта угля, и пригласил поучаствовать в этом частные компании, занимающиеся возобновляемой энергией. Посредством коммунального энергетического проекта Левенмаута область Файф вносит свой вклад в реализацию цели Шотландии по локальному производству энергии для местного потребления и развитию Метила как чистого коммунального образования с нулевыми углеродными выбросами.
Группа Toshiba предлагает широкий спектр технологий для систем генерации возобновляемой энергии, систем электролиза воды и топливных элементов, а также водородную EMS-систему для управления и контроля. Группа Toshiba продолжит заниматься продвижением перспективных инициатив и будет участвовать в них в Японии и за рубежом с целью широкого внедрения водорода в жизнь общества и создания устойчивой, безопасной и комфортной среды без двуокиси углерода.

Обзор демонстрационного проекта

1. Место: Метил, Файф
2. Период: апрель 2015 – март 2020
3. Управляющие компании и их роль
Toshiba: Водородная EMS-система и контроль за системой в целом
Bright Green Hydrogen Ltd.: Общее управление проектом
Совет области Файф: поддержка проекта и предоставление гибридных коммерческих транспортных средств

Toshiba

Toshiba Corporation входит в число компаний Fortune Global 500. Она направляет ресурсы мирового уровня на производство передовых электронных и электропродуктов и систем мирового класса в пяти стратегических сегментах своего бизнеса: энергетика и инфраструктура (Energy & Infrastructure), общественные решения (Community Solutions), системы и услуги медицинского назначения (Healthcare Systems & Services), электронные устройства и компоненты (Electronic Devices & Components) и продукты и услуги для жизни (Lifestyles Products & Services). Руководствуясь принципами Базовой установки Группы Toshiba (The Basic Commitment of the Toshiba Group) - "Для людей, для будущего" (Committed to People, Committed to the Future") - Toshiba развивает глобальные операции таким образом, чтобы обеспечивать "Рост за счет креативности и инноваций" ("Growth Through Creativity and Innovation"), и вносит свой вклад в строительство будущего мира, где жизнь общества будет безопасна, надежна и удобна.
Компания Toshiba, основанная в Токио в 1875 году, является сердцем глобальной сети из более чем 590 консолидированных компаний, в которых работают свыше 200.000 человек во всем мире, и годовой объем продаж которых составляет более 6,5 трлн. йен ($63 млрд.).
Дополнительную информацию о Toshiba можно найти на сайте www.toshiba.co.jp/index.htm.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150317006574/en

Контактная информация:
Для прессы:
Toshiba Corporation
Yuu Takase / Tomoyuki Numata, +81-3-3457-2100
PR & IR Office
media.relations@toshiba.co.jp

Контактное лицо: Yuu Takase
Компания: Toshiba Corporation
Добавлен: 20:04, 18.03.2015 Количество просмотров: 795
Страна: другие страны


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия113
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия104
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия107
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия112
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия115
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия107
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия114
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия97
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия53
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия54
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru