Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты признали «Киевстар» первым в рейтинге мобильного Интернета

«Киевстар» занял первое место в интегральном рейтинге украинских провайдеров мобильного интернета. Такие данные приводит консалтинговая группа Expert & Consulting в своем исследовании по итогам 4 квартала 2014 года. Количество пользователей мобильного интернета «Киевстар» превышает 11 млн, что составляет 59% от общего числа пользователей мобильного интернета Украины. Лидерские позиции оператора обусловленные качеством сети, ростом количества смартфонов, и удачными маркетинговыми предложениями.
Согласно выводам аналитиков консалтинговой группы Expert & Consulting, в интегральном рейтинге провайдеров мобильного интернета Украины за 4 кв. 2014 «Киевстар» занял первое место. Рейтинг опирался на показатели абонентской базы, ее динамику и ARPU (средний доход на одного абонента). Так, по данным аналитиков, мобильным интернетом от «Киевстар» пользуется более 11 млн клиентов, что составляет 59% от общего количества потребителей этой услуги в Украине.
Такая популярность интернета «Киевстар» обусловлена рядом факторов. Прежде всего это высокое качество сети и надежность услуг. Так, в 2014 году объемы передачи данных в сети по сравнению с 2013 годом выросли на 58%. При этом средняя скорость передачи данных по технологии EDGE в 4 квартале 2014 года составила более 140 кбит/сек.
На рост трафика передачи данных положительно повлияли доступные и привлекательные ценовые предложения, а также увеличение количества смартфонов и планшетов в сети «Киевстар». Например, 90% абонентов тарифного плана «Свободный смартфон» - активно пользуются мобильным интернетом.
За год количество смартфонов и планшетов в сети выросло на 61%, до 7 млн штук. При этом лидерами остаются устройства на базе Android – их количество составляет почти 5 млн, на 123% больше, чем в 2013 году. К слову, почти 6 млн смартфонов и планшетов поддерживают 3G. В общем связь третьего поколения поддерживают 8 млн устройств в сети, учитывая модемы, PC-карты, роутеры, «умные» часы и прочее. Таким образом, после старта 3G миллионы абонентов смогут пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости без изменения мобильного терминала.
Кроме неограниченного доступа к глобальной сети, «Киевстар» предлагает новые возможности и услуги для пользователей мобильного интернета. Так, более 6 млн абонентов регулярно пользуются со своих мобильных телефонов различными интернет-порталами, музыкальным, развлекательным, информационным контентом, где просматривают видео, фильмы, слушают музыку, загружают мобильные приложения. Почти 3 млн абонентов «Киевстар» ежемесячно пользуются социальными сетями с мобильных телефонов. Только количество пользователей Facebook среди абонентов Киевстар выросло за год на 126%.
«Киевстар» уже готовит сеть к предоставлению услуги мобильного интернета в новом стандарте 3G. Сейчас идет строительство радиосети. «Киевстар» уже полностью перевел коммутационную часть своей сети на 3G-ready платформы. Полная готовность к новым технологиям есть и в транспортной сети, которая обеспечивает пакетную передачу данных.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 15:17, 23.03.2015 Количество просмотров: 790
Страна: Украина


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия339
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия345
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия333
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия345
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия366
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия256
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия80
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия82
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия90
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия83
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия85
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия109
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия73
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия178
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия69
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru