Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company открыла свой первый корпоративный блог

LETA IT-company – ведущий российский оператор типизированных ИТ-услуг – открыла свой первый корпоративный блог (http://letablog.livejournal.com). Блог посвящен информационной безопасности и ориентирован на профессионалов ИБ, руководителей организаций, кураторов ИБ-проектов от бизнес-подразделений, а также на всех, кто серьезно интересуется темой ИБ. Блог LETA IT-company станет одним из основных каналов информационного взаимодействия с участниками рынка, наряду с сайтом компании, циклами семинаров, учебными программами и присутствием в СМИ.
Посты, публикуемые в блоге компании LETA, можно условно разбить на три категории. Первая тема, которая, по предварительным оценкам компании, будет представлять для читателей наибольший интерес, – это аналитика рынка и обсуждение реального опыта проектов. Второй ключевая тема – наиболее интересные новости мира информационной безопасности. Естественно, в блоге будут появляться и сведения по продуктам, решениям и услугам LETA IT-company, но основная цель этого раздела – оперативно отразить наиболее значимые с точки зрения профессионалов в сфере ИБ события в области бизнеса и технологий. Вместе с тем, блог компании LETA задуман не только содержательным, но и весёлым. Поэтому не менее четверти записей журнала – это юмор, видео и посты на свободные темы (не являющиеся оффтопом).
Куратором проекта, модератором и постоянным автором стал Евгений Царев – заместитель директора департамента продуктов и услуг LETA IT-company. Евгений как постоянный автор нескольких популярных блогов хорошо знает современную блогосферу, обладает практическим опытом ведения, развития и раскрутки блогов. Так же глубоко он разбирается в целом ряде ключевых для российского рынка разделов ИБ и умеет говорить на эти темы профессионально и живо. Вместе с тем, в работе над блогом будут систематически участвовать многие специалисты компании LETA – как инициаторы тем и эксперты предметной области, а затем, – и как авторы. Это соответствует концепции корпоративного блога LETA, призванного стать коллективным результатом творчества всех членов команды. При этом формат блога предполагает гораздо большую свободу в суждениях, оценках и стиле изложения, чем это принято на официальном сайте, в статьях и выступлениях сотрудников.
Публикация постов в блоге компании LETA уже началась. На первом этапе еженедельно выходит три-четыре материала, в дальнейшем посты будут появляться ежедневно. В настоящее время число посетителей увеличивается на 10% каждую неделю при числе просмотров на уровне 150-200 в день. За полгода, за счет высокого качества контента компания LETA планирует вывести блог на уровень 400 ежедневных просмотров. При этом к осени 2010 года число постоянных читателей должно составить порядка двух тысяч человек.

«Наша компания целенаправленно стремится к информационной открытости, и наш первый корпоративный блог – важный шаг в этом направлении, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – Идею мы вынашивали давно, но проект потребовал немалой подготовки и решимости. Ведь блоги настолько отличаются от традиционных каналов информационного взаимодействия с рынком, что их интеграция в систему корпоративных коммуникаций требует преодоления многих стереотипов. Мы хотим, чтобы наш блог был живым, умным, компетентным и по-хорошему “зубастым”. Это – сложная задача, но команда блога и её лидер с ней обязательно справятся».

О LETA IT-company
LETA IT-company (www.leta.ru) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности. LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Кузнецова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: MKuznetsova@leta.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 11:09, 26.02.2010 Количество просмотров: 927


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия141
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия138
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия144
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия159
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия143
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия148
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия148
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия149
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru