Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» приглашает школьников принять участие в фестивале скрайбинг-роликов

Национальный мобильный оператор «Киевстар» вместе с учителями и порталом www.mmr.ua приглашают учеников 5-11 классов принять участие в открытом фестивале скрайбинг-роликов под названием «Поколение мобильного интернета». Авторы лучших работ получат ценные призы для себя и своих учебных заведений от компании «Киевстар».
Если вы активные и креативные школьники, хорошо разбираетесь в новых технологиях и быстрее родителей осваиваете гаджеты и приложения, вы имеете шанс впечатлить старших и выиграть современный смартфон. Для этого нужно лишь определиться, о чем вы хотели бы рассказать менее продвинутым взрослым, и создать для них интересную и яркую презентацию в формате скрайбинг-ролика. Ваш ролик должен помочь представителям старшего поколения проще и как можно скорее узнать и оценить преимущества мобильных технологий. Также работы участников фестиваля должны заинтересовать людей разных профессий использовать возможности скоростного мобильного интернета, чтобы профессионально расти, безгранично общаться, познавать мир, получать международное онлайн-образование и создавать новые разработки для успеха своего дела и тому подобное.
Организаторы фестиваля «Поколение мобильного интернета» – компания «Киевстар», Департамент образования и науки Запорожской ОГА и Запорожский институт последипломного педагогического образования – выберут по 5 лучших работ в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбінг». К определению абсолютных победителей смогут приобщиться все желающие, поскольку 10 роликов-финалистов будут опубликованы для открытого голосования на портале www.mmr.ua, который выступает медиа-партнером фестиваля. Также те ролики, которые понравятся вам больше всего, можно будет запостить на страницах социальных сетей.
10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат современные смартфоны с подключением к сети «Киевстар». Также ценными подарками от компании «Киевстар» будут награждены 2 школы, которые представят ученики-победители, определенные по результатам голосования в каждой из номинаций.
«Дети ХХІ столетия – это первое поколение украинцев, которое от рождения имеет доступ к скоростным мобильным технологиям. Поэтому мы убеждены, что именно эти молодые люди, представители поколения мобильных инноваций, должны сформировать новые ценности и понимание, что полезного появляется в нашей жизни и какими должны быть пользователи, чтоб успевать за динамичным технологическим прогрессом. Мы искренне желаем школьникам вдохновения и с нетерпением ждем интересных скрайбинг-роликов», - говорит менеджер по связям с общественностью «Киевстар» Алла Лаврентьева.

В фестивале могут принять участие ученики 5-11 классов любого ученого учреждения Украины. Это прекрасная возможность освоить новейшую презентационную технику и научиться визуализировать свои мысли.

«Наша цель – способствовать повышению уровня квалификации учителей в области инновационных педагогических и информационных технологий, – отмечает заместитель начальника управления Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации Валентина Хиврич. – Мы стараемся использовать в учебно-воспитательном процессе новинки, которые помогают сделать учебу интереснее, а значит – эффективнее. Уверена, что дети получат удовольствие и от самого творческого и захватывающего процесса скрайбинга, и от того, что им доверили создать позитивный интернет-контент для сверстников и родителей на важную современную тематику».

Работы на фестиваль принимаются до 20 сентября 2015 года. Детальные условия участия изложены на образовательном портале http://zw.ciit.zp.ua в разделе Всеукраинский фестиваль скрайбинга «Поколение мобильного интернета».

Иллюстрация к пресс-релизу – работа ученицы 6 класса Астраханской школы Запорожской области Анастасии Мамонтовой https://www.youtube.com/watch?v=_sTJapaVAXo&feature=youtu.be .

Информационная справка для участников фестиваля:
«Скрайбинг» – новейшая техника презентации (от англ. «scribe» – делать эскизов или рисунки). Язык выступающего иллюстрируется «на лету» рисунками фломастером на белой доске (или листе бумаги). В результате выходит словно «эффект параллельного прохождения», когда мы слышим и видим приблизительно одно и то же, но при этом графический ряд фиксируется на ключевых моментах аудиоряда.
«Ручной скрайбинг» – ролик, в котором голос за кадром рассказывает о чем-нибудь, а рука в кадре рисует изображение, которое иллюстрирует устный рассказ. В таком скрайбинге используются, как правило, листы бумаги или презентационная доска, цветные карандаши, маркеры, фломастеры, кисточки и краски, или же элементы аппликации.
«Онлайн-скрайбинг» – презентация создается с помощью онлайн-сервисов сети Интернет (PowToon, VideoScribe и другие).

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 11:40, 22.05.2015 Количество просмотров: 909
Страна: Украина


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия552
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия551
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия583
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия326
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия456
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия740
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия466
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия436
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия501
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия459
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия445
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия439
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru