Решение резервного копирования DEAC стало более удобным и доступным
Европейский оператор дата-центров DEAC создал новое решение резервного копирования данных BaaS (Backup as a Service), отличающееся удобным пользовательским интерфейсом и эластичностью управления.
Услуга позволяет одновременно хранить данные различного формата в одном или нескольких дата-центрах DEAC в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме, Москве или Риге. Услуга резервного копирования данных BaaS послужит защитным механизмом для малого и среднего бизнеса, стартап-кампаний, а также станет сильной опорой в процессе реализации отдельных проектов, предохраняя компанию от значительных потерь и даже от банкротства. Новизна и актуальность услуги заключается в многосторонней централизованной системе управления, которую легко подстроить под нужды и бюджет пользователя. Компания-клиент может самостоятельно и полностью управлять процессами создания и архивирования копий, администрировать доступы, назначать место, объем, время и частоту создания и хранения резервных копий. Новое решение стало доступно для более широкого круга потребителей и от своих предшественников оснащена широким набором функций и выбором форматов резервного копирования. Резервные копии возможно создавать для файлов различных операционных систем, баз данных, систем электронной почты, для таких сложных платформ как ERP (Enterprise Resource Planning), CRM (Customer Relationship Management), так и для неограниченного количества рабочих станций и серверов. По желанию пользователь может также шифровать выбранные резервные копии, тем самым создавая высочайшую защиту от различных рисков. «За последние 5 лет объем данных в мире возрос очень стремительно, меняя требования к обработке данных, созданию и хранению их резервных копий, - отмечает председатель правления DEAC Андрис Гайлитис. - Сегодня все больше интернет-пользователей осознают важность доступности своих данных, поэтому новое решение BaaS в зависимости от требований клиента, позволяет пользователю самостоятельно контролировать, что. когда копировать, где и как долго хранить резервные копии». Услуга резервного копирования данных BaaS реализована на базе инфраструктуры дата-центров DEAC в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме, Москве или Риге, управление процессом копирования и восстановления данных осуществляется программным обеспечением IBM Tivoli Storage Manager. Дата-центры соединены между собой высокоскоростным Интернет-соединением, которое позволяет интернет-пользователю централизованно определять одно или сразу несколько мест хранения резервных копий. Дополнительная информация об услуге на сайте DEAC: goo.gl/iXWQNP
О компании DEAC - европейский оператор дата-центров со 100% частным капиталом, основан в 1999 году и является одним из крупнейших в Северной Европе. DEAC - надежный партнер для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира, рост оборота компании за последние 5 лет увеличился пятикратно. Деятельность компании ориентирована на предоставление полного спектра услуг дата-центров в мировом масштабе, ключевые регионы - Европа, Азия и США. DEAC гарантирует своим клиентам повышение конкурентоспособности в своей отрасли, предоставление эффективных ИТ-инструментов для развития бизнеса, оптимизацию расходов бизнеса (минимальный CapEx и снижение OpEx), защиту и стабильность бизнеса в долгосрочной перспективе.
Информацию подготовила:
Руководитель группы маркетинга и развития DEAC Алина Жижина +371 6707 2141 azizina@deac.eu
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.