ИВК выпустила семейство межсетевых экранов и устройств криптозащиты на трактах связи
Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – официально объявляет о выпуске новой линейки продуктов «ИВК Юпитер Крипто», объединяющих функции межсетевых экранов с расширенной функциональностью и криптозащиту данных, передаваемых по сетям передачи данных между территориально-удаленными объектами. Все входящие в эту линейку продукты разработаны и серийно производятся в России. Новая разработка ИВК имеет сертификаты ФСБ России и ФСТЭК России.
Линейка «ИВК Юпитер Крипто» позволяет защищать находящиеся на территории Российской Федерации локальные вычислительные сети органов государственной власти и объектов критической инфраструктуры от компьютерных атак различного рода. Другая важная сфера применения – подключение через Интернет территориально-удаленных объектов, не имеющих иных средств криптозащиты, к защищенной сети центрального/регионального объекта и к информационному пространству организации.
Модели «ИВК Юпитер Крипто» – это программно-аппаратные комплексы (ПАК), обеспечивающие криптографическую защиту по требованиям российского законодательства конфиденциальной информации, передаваемой по сетям передачи данных между объектами. Младшие модели ПАК «Юпитер Крипто» обеспечивает криптографическую защиту потоков со скоростью передачи данных до 90 Мбит/сек, старшие модели – до 300 Мбит/сек. При этом все модели рассчитаны на длительную работу без специального обслуживания.
Во всех устройствах линейки «ИВК Юпитер Крипто» имеются встроенные защищенные контейнеры для подключенных USB-токенов. Это существенно повышает уровень информационной безопасности, т. к. исключает несанкционированный доступ к USB-токенам без участия уполномоченных должностных лиц.
Особо отметим, что в ПАК «ИВК Юпитер Крипто» используется только ПО отечественной разработки. Кроме того, логистика комплектующих обеспечена комплексом мер по повышению доверия.
«Линейка „ИВК Юпитер Крипто“ – новый элемент нашей технологической платформы, позволяющей создавать высоконадежные территориально-распределенные информационные системы с высокими требованиями к безопасности и сложности обработки информации. Программно-аппаратные комплексы практически не требуют обслуживания, а за мониторинг их состояния и дистанционное управление отвечают другие стандартные элементы платформы ИВК. Кроме того, широкий диапазон производительности позволяет подобрать оптимальную конфигурацию практически для любой информационной системы, – говорит Иван Коровин, технический директор компании. – Соблюдение требований российского законодательства в области информационной безопасности, использование отечественного ПО и высокая защищенность аппаратной части ПАК „ИВК Юпитер Крипто“ позволяют использовать нашу новую разработку в самых ответственных информационных системах. Уверен, что она найдет широкое применение в госсекторе, в силовых ведомствах и у коммерческих заказчиков, стремящихся оптимизировать расходы на ИТ-инфраструктуру и учитывающих тренд на импортозамещение».
О компании ИВК
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.
Основные программные продукты компании — интеграционная платформа «ИВК Юпитер», межсетевой экран с расширенной функциональностью «ИВК Кольчуга» (лауреаты ежегодной Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР» 2006-2008 гг.), защищенная система электронного документооборота «ИВК БюрократЪ», информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов «ИВК СОНЕТ».
За дополнительной информацией обращаться к: Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы e-mail: reclama@ivk.ru Валерию Андрееву, заместителю директора по науке и развитию e-mail: andreev@ivk.ru
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 16:09, 02.06.2015
Количество просмотров: 742
Страна: Россия
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.