Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги работы проекта «SmileS.Школьная карта» в 2014/2015 учебном году

Завершился учебный год и это значит, что остался еще один этап в жизни проекта «SmileS.Школьная карта». Читайте в нашем релизе о том, как прошли минувшие 9 месяцев, какие итоги подведены и какие планы намечены на следующий учебный год.
Обо всем по очереди.
1. География проекта увеличилась за счет присоединения к партнерской сети представителей из города Калуга, Сергиев Посад, Алейск, Усолье-Сибирское. В новых школах приоритетным стал модуль «Вход/Выход», остальные модули рассматриваются к внедрению с нового учебного года.
2. Для школьников было организовано несколько творческих конкурсов, в которых имели возможность принять участие все учащиеся школ России. Все конкурсы прошли при поддержке партнера компании – ООО «Смайл-Экспо», организатора выставочных мероприятий, благодаря чему участники конкурсов посетили ряд их выставок и фестивалей.
3. Обновился сайт проекта «SmileS.Школьная карта». Новая версия более удобная, полезная, информативная. А также, добавлен новый раздел для пользователей – Демоверсия. Теперь каждый потенциальный пользователь электронного дневника сможет бесплатно оценить функционал личных кабинетов.
4. Минувший год ознаменован выходом новых продуктов - мобильных приложений для родителей и школьников, которые имеют соответствующие названия – «Родитель» и «Школьник». Приложение «Школьник» представляет собой электронный дневник и социальную сеть класса. Оно может быть использовано всеми желающими школьниками стран СНГ. В свою очередь приложение «Родитель» - это электронный дневник родителя, где можно оперативно узнавать оценки, домашнее задание, следить за посещаемостью ребенка. Родителям на телефон приходят push-уведомления при каждом новом событии – получена оценка, ребенок пришел в школу или ушел из нее.
Особым событием в жизни проекта стоит отметить участие в выставках по новым технологиям, которое принесло проекту ощутимый результат. В частности, на московской выставке МАТЕ-2015 приложение «Школьник» удостоилось награды как самое лучшее приложение для образования.
Среди новых разработок в функциональной части системы, которыми воспользовались родители школьников, стоит подчеркнуть «Push-уведомления» и «Email-информирование». Оба новых сервиса призваны заменить СМС-рассылку для родителей благодаря своей оперативной доставке и дешевым тарифам. Остальные доработки относятся к улучшению работы в системе охранника школы, а также технической стороны проекта, в частности, оптимизирована работа серверной части и создан инструмент дистанционного тестирования работы системы в школе без привлечения партнеров.
О том, что запланировано к следующему учебному году, можно говорить уже сейчас. Команда разработчиков проекта «SmileS.Школьная карта» работает над совершенствованием технологии работы «Вход/Выход», в основе которой станет действие таких устройств как iBeacon.
Более подробно об итогах и планах на будущий год можно узнать на сайте проекта https://www.shkolnaya-karta.ru

Контактное лицо: Мельников Артем
Компания: Смайлс. Образование
Добавлен: 13:56, 09.06.2015 Количество просмотров: 858
Страна: Россия


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия127
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия192
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия203
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия197
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия199
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия205
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия202
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия194
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия201
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия200
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия90
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия108
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия93
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия89
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия155
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru