Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правительство Омской области и «Астерос» заключили партнёрское соглашение о развитии ИТ

Глава Омской области Виктор Назаров и председатель правления группы «Астерос» Юрий Бяков подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество сторон в развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Ранее официальные представители группы «Астерос» заявляли о своих планах участия в создании Регионального дата-центра в качестве инвестора и оператора проекта совместно с обществом с ООО «Навигационные Системы Сервиса». Сегодня было заключено соглашение о сотрудничестве в области развития информационных технологий между Правительством Омской области и ГК «Астерос»: соответствующий документ подписали глава региона Виктор Назаров и председатель правления группы Юрий Бяков.

«Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с Омской областью по многим проектам, в том числе в рамках реализации концепции «Безопасный город», инвестирования в строительство регионального дата-центра, который может объединить большое количество сервисных мощностей с использованием самых передовых технологий в области комплексной безопасности. Подписание соглашения мы расцениваем как старт масштабной работы и возможность применить свои силы и опыт на территории Омской области», – отметил Юрий Бяков.

Основными направлениями деятельности группы являются управление масштабными комплексными проектами, проектирование и построение ИТ-инфраструктур, инженерных систем, систем безопасности, предоставление услуг ИТ-консалтинга и аутсорсинга. Председатель правления группы «Астерос» Юрий Бяков подтвердил готовность компании инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, а также расширять собственное присутствие в регионе, привлекая к реализации своих проектов омских программистов и проектировщиков. Стоит отметить, что в группе работает более 1700 специалистов. «Сегодня мы одновременно проектируем более полутора миллионов квадратных метров инфраструктурных объектов. В группе работает более 300 проектировщиков, но и этого сейчас не достаточно», – отметил Юрий Бяков. Реализация крупных инфраструктурных проектов в Омской области может означать создание нескольких сотен новых рабочих мест, связанных с разработкой программного обеспечения и проектированием.

Группа «Астерос» заинтересована в поддержке развития Навигационно-информационного центра Омской области и сейчас рассматривает возможность инвестирования в строительство регионального ЦОД для хостинга серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет. Единый центр хранения и обработки данных планируется использовать для реализации госпрограммы по созданию информационно-навигационного обеспечения автомобильных маршрутов и оснащения транспорта приборами системы ГЛОНАСС.

«Астерос» — генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов «под ключ». В том числе комплексные проекты успешно реализованы на таких объектах, как Олимпийская деревня в Сочи; коммерческая зона «ВТБ Арена парк»; Национальный центр вертолетостроения холдинга «Вертолеты России»; Государственный театр наций; башня «Федерация» в «Москва-Сити»; бизнес-центры «Нордстар Тауэр» и «Белая площадь» в Москве; штаб-квартиры «Аэрофлот – российские авиалинии» и «РусГидро»; терминалы Международного аэропорта Сочи; терминал «Кневичи» Международного аэропорта Владивосток; здания РДУ СО ЕЭС.

Среди заказчиков решений «Астерос» представлены системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации, как Банк ВТБ, Сбербанк России, Альфа-Банк, Газпром нефть, Башнефть, Россети, СО ЕЭС, РУСАЛ, ТВЭЛ, Северсталь, НЛМК, МегаФон, МТС, ВымпелКом, Министерство обороны РФ, ФТС России, РЖД, Базэл Аэро, аэропорт Толмачево, аэропорт Пулково, САН ИнБев, PwC.

Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 23:31, 16.06.2015 Количество просмотров: 690
Страна: Россия


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия0
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия0
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия1
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия5
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия6
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия20
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия25
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия22
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия26
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия25
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия22
В Адыгею поступит новая школьная мебель


ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 04:16, 26.04.2024, Россия23
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 04:14, 26.04.2024, Россия26
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания, Пиар-агентство, 04:13, 26.04.2024, Россия28
Исполнительница хип-хопа NAT, уже в 21 заслужившая статус рэп-сенсации года, после продолжительного перерыва ворвалась в музыкальное пространство с новым треком «Без сожаления», который записала совместно с Батиштой. Лирическая композиция, посвященная расставанию влюбленных, обещает стать настоящим хитом этой весны.


Развитие инженерной школы Ижевска поддержат эксперты Холдинга Т1, Холдинг Т1, 04:12, 26.04.2024, Россия30
Т1 Цифровая Академия (входит в Холдинг Т1) и Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения объединит возможности учреждений для усовершенствования образовательных программ подготовки ИТ-специалистов.


  © 2003-2024 inthepress.ru