 |
Правительство Омской области и «Астерос» заключили партнёрское соглашение о развитии ИТ
Глава Омской области Виктор Назаров и председатель правления группы «Астерос» Юрий Бяков подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество сторон в развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона.
Ранее официальные представители группы «Астерос» заявляли о своих планах участия в создании Регионального дата-центра в качестве инвестора и оператора проекта совместно с обществом с ООО «Навигационные Системы Сервиса». Сегодня было заключено соглашение о сотрудничестве в области развития информационных технологий между Правительством Омской области и ГК «Астерос»: соответствующий документ подписали глава региона Виктор Назаров и председатель правления группы Юрий Бяков.
«Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с Омской областью по многим проектам, в том числе в рамках реализации концепции «Безопасный город», инвестирования в строительство регионального дата-центра, который может объединить большое количество сервисных мощностей с использованием самых передовых технологий в области комплексной безопасности. Подписание соглашения мы расцениваем как старт масштабной работы и возможность применить свои силы и опыт на территории Омской области», – отметил Юрий Бяков.
Основными направлениями деятельности группы являются управление масштабными комплексными проектами, проектирование и построение ИТ-инфраструктур, инженерных систем, систем безопасности, предоставление услуг ИТ-консалтинга и аутсорсинга. Председатель правления группы «Астерос» Юрий Бяков подтвердил готовность компании инвестировать в строительство инфраструктурных объектов, а также расширять собственное присутствие в регионе, привлекая к реализации своих проектов омских программистов и проектировщиков. Стоит отметить, что в группе работает более 1700 специалистов. «Сегодня мы одновременно проектируем более полутора миллионов квадратных метров инфраструктурных объектов. В группе работает более 300 проектировщиков, но и этого сейчас не достаточно», – отметил Юрий Бяков. Реализация крупных инфраструктурных проектов в Омской области может означать создание нескольких сотен новых рабочих мест, связанных с разработкой программного обеспечения и проектированием.
Группа «Астерос» заинтересована в поддержке развития Навигационно-информационного центра Омской области и сейчас рассматривает возможность инвестирования в строительство регионального ЦОД для хостинга серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет. Единый центр хранения и обработки данных планируется использовать для реализации госпрограммы по созданию информационно-навигационного обеспечения автомобильных маршрутов и оснащения транспорта приборами системы ГЛОНАСС.
«Астерос» — генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов «под ключ». В том числе комплексные проекты успешно реализованы на таких объектах, как Олимпийская деревня в Сочи; коммерческая зона «ВТБ Арена парк»; Национальный центр вертолетостроения холдинга «Вертолеты России»; Государственный театр наций; башня «Федерация» в «Москва-Сити»; бизнес-центры «Нордстар Тауэр» и «Белая площадь» в Москве; штаб-квартиры «Аэрофлот – российские авиалинии» и «РусГидро»; терминалы Международного аэропорта Сочи; терминал «Кневичи» Международного аэропорта Владивосток; здания РДУ СО ЕЭС.
Среди заказчиков решений «Астерос» представлены системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации, как Банк ВТБ, Сбербанк России, Альфа-Банк, Газпром нефть, Башнефть, Россети, СО ЕЭС, РУСАЛ, ТВЭЛ, Северсталь, НЛМК, МегаФон, МТС, ВымпелКом, Министерство обороны РФ, ФТС России, РЖД, Базэл Аэро, аэропорт Толмачево, аэропорт Пулково, САН ИнБев, PwC.
Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 23:31, 16.06.2015
Количество просмотров: 730
Страна: Россия
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия211 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия358 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |