Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология ZTE 5G была удостоена престижной международной премии Frost & Sullivan

Шэньчжэнь (Китай), 8 июля 2015 г. – Корпорация ZTE (0763.HK / 000063.SZ), ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и технологических решений в сфере мобильного Интернета для B2B и B2C, получила премию в номинации «Лучшая инновационная технология мирового значения в области развития сетей 5G» от ведущей консалтинговой компании Frost & Sullivan.

Данная награда подтверждает статус ZTE как мирового лидера в области исследований 5G - пятого поколения мобильных сетей и других передовых технологий. ZTE стала первым поставщиком телекоммуникационных решений для развития сетей 5G. Сегодня они используются для обеспечения абонентов сетей 4G LTE доступом к существующим 5G технологиям.

«Лучшая инновационная технология года» − это одна из номинаций премии «Лучшие практики/разработки года» от Frost & Sullivan, которой награждают компании за вклад в развитие технологий.

«ZTE продемонстрировали превосходные технические возможности в области исследований 5G сетей, – заявил Нил Ван (Neil Wang), партнер и Управляющий директор Frost & Sullivan в Китае. − Эта премия − признание исключительного успеха компании в развитии 5G инноваций, свидетельство ее лидерского положения в отрасли и гарантия, что в будущем ее технологии ожидает мощное развитие».

В ноябре 2014 г. ZTE успешно завершили пилотное тестирование первой в мире массивной многоканальной базовой станции (Massive MIMO base station). Это событие произошло всего несколько месяцев спустя после того, как компания впервые представила концепцию развития pre5G в июне 2014 г. На крупнейшей выставке мобильной индустрии Mobile World Congress, проходившей в Барселоне в марте 2015 г., ZTE совместно с компанией China Mobile продемонстрировали свои пилотные массивные многоканальные базовые станции (MIMO) для 5g 3D. Во время совместных пилотных испытаний была достигнута такая скорость передачи и обработки информации, которая на пике достигает значения в три раза превышающие результаты традиционных 8-антенных базовых станций. В ходе этих испытаний были установлены новые рекорды как в области спектральной, так и односторонней эффективности.

Новая технология ZTE − пилотная версия pre5G с многопользовательским доступом (MUSA) – продемонстрировала возможность утроить допустимую мощность беспроводных сетей, при этом снизить более чем на 200 % перегрузки радиосигнала.

Проект ZTE Сверхплотных pre5G сетевых решений (UDN) дает возможность использовать все функции платформы высокотехнологичного оборудования Pico RRU и технологии подавления помех Облачного радио (Cloud Radio). Это позволяет размещать базовые станции более плотно, чтобы повысить эффективность работы операторов. ZTE рассчитывает применить технологии Pre5G в своих коммерческих проектах уже в 2015 г.

Компания ZTE является ведущим мировым участником процесса разработки стандартов технологии 5G. В составе группы IMT-2020 (5G) Promotion Group ZTE играет главную роль в технических разработках, включая спецификацию IEEE для 5G технологий, создание архитектуры 5G сети и передовых технологий для обеспечения работы сетей 5G на физическом уровне. В марте компания ZTE была включена в основной список партнеров Инновационной лаборатории 5G (5G Innovation Lab) крупнейшей немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom.

О компании ZTE
ZTE — ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов. Ассортимент продукции ZTE охватывает практически каждый сектор рынка проводной и беспроводной связи, мобильных и фиксированных терминалов. Корпорация ZTE была основана в 1985 году в Китае, городе Шеньчжене (Shenzhen), где по сегодняшний день расположена ее штаб-квартира. В 1997 году компания внесена в листинг Шэньчжэньской фондовой биржи, а с декабря 2004 года зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже. Также ZTE входит в состав индекса Hang Seng China Enterprises Index. В России ZTE представлена с 2000 года. http://www.myzte.ru/
Контакты:
Надежда Гусинская
Action Global Communications
Тел: +7 495 644 3938
nadezhda.g@actionprgroup.com

Контактное лицо: Елена Проскурина
Компания: Action Global Communications
Добавлен: 12:06, 10.07.2015 Количество просмотров: 1001
Страна: Россия


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия101
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия99
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия94
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия111
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия91
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия100
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия104
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия96
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия93
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия328
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия1480
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия334
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия340
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия340
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия346
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru