Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE подписала совместный меморандум развивать технологии Pre5G с SoftBank

Токио – 13 июля BUSINESS WIRE - Корпорация ZTE (0763.HK / 000063.SZ), ведущий международный поставщик технологических, корпоративных и пользовательских решений в области телекоммуникаций для мобильного интернета, объявила о подписании меморандума о намерениях с SoftBank Corp. для совместной работы в области научно-технических разработок над мобильной коммуникационной сетевой технологией Pre5G.

Данный пресс-релиз сопровождается мультимедийными материалами. Полный пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20150709006378/en/ .

Согласно меморандуму, обе компании будут сотрудничать в области научно-технических разработок, оценки и верификации мобильных коммуникационных решений, основываясь на технологии Pre5G компании ZTE, которая также включает в себя технологию Massive MIMO (массовый многоканальный вход и многоканальный выход). Это соглашение основывается на уже существующем сотрудничестве между SoftBank и ZTE по технологиям Massive MIMO, UDN (сверхплотные сети) и MUSA (многопользовательский коллективный доступ).

Базовые станции MIMO ZTE могут поддерживать более чем 100 антенн и предоставлять значительно больше сетевого пространства, чем традиционные станции с 8 антеннами, без необходимости смены существующих терминалов или радиоинтерфейсов, многократно расширяя их круг применения. С помощью базовых станций MIMO ZTE до 8 пользователей могут одновременно передавать информацию.

Кеичи Макизоно (Keiichi Makizono), старший вице-президент SoftBank, заявил: «Технологии, разрабатываемые по данному соглашению, помогут определить будущее мобильного интернета. Мы планируем развивать мобильные сети следующего поколения, и SoftBank получит значительные преимущества, сотрудничая с ZTE в области технологий Pre5G».

Чжан Жэньцзюнь (Zhang Renjun), старший вице-президент ZTE, заявил: «Соглашение с SoftBank значительно усилит технологические партнерства ZTE по всему миру в области исследований 5G. Мы стремимся создать экосистему в нашей индустрии, которая будет основываться на открытом сотрудничестве. Являясь ведущим поставщиком мобильных технологий M-ICT, ZTE инвестирует значительные средства в 5G, чтобы возглавить индустрию коммуникаций в развитии этой ключевой технологии будущего».

Япония всегда была пионером в области коммуникационных технологий. Она считается лидером индустрии в области сетей 5G и стремится сделать данную технологию международным стандартом. Технология Massive MIMO позволяет достичь более высокого, широкого и качественного уровня покрытия, чем традиционные технологии LTE, при этом значительно уменьшая энергопотребление базовой станции и делая ее гораздо экологичнее. Эти преимущества могут значительно повысить производительность существующих сетей AXGP. В ходе демонстрации рабочего прототипа базовая станция Pre5G с технологией Massive MIMO показала превосходящие все ожидания результаты в области многопользовательского 3D-покрытия.

Продукция Pre5G с технологией Massive MIMO ZTE уже получила значительное международное признание. В марте 2014 г. устройства Pre5G ZTE получили награду за «Инновационные решения и быстрое освоение рынка» в ходе церемонии Global TD-LTE Initiative (GTI) в Барселоне. В мае 2015 ZTE и China Telecom выиграли совместную награду за «Инновации в области беспроводных сетей Pre5G» в ходе церемонии Global Telecom Business (GTB) Innovation Awards. В июне 2015 г. ZTE получила награду за Международное развитие инноваций в области сетей 5G от Frost & Sullivan - одной из ведущих консалтинговых компаний в мире - за невероятные успехи в развитии инновационных технологий 5G и ведущее положение в индустрии.

О компании ZTE

ZTE - поставщик новейших телекоммуникационных систем, мобильных устройств и промышленных решений для своих партнеров, операторов, компаний и различных представителей публичного сектора экономики. Действуя согласно собственной стратегии M-ICT, ZTE стремится предоставлять своим клиентам интегрированные комплексные инновационные разработки в эпоху, когда секторы телекоммуникаций и информационных технологий сливаются воедино. Будучи представленными на биржах в Гонконге и Шеньчжене (биржевой код: 0763.HK / A; тикер: 000063.SZ), продукция и услуги ZTE распространяются более чем 500 операторами в 160 странах. ZTE направляет 10% своего годового дохода на исследовательские разработки и занимает ключевые позиции в международных стандартизирующих организациях. ZTE придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и является членом Глобального Договора ООН. Для получения подробной информации о компании посетите www.zte.com.cn.

Исходная версия пресс-релиза размещена на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150709006378/en/

Контакты
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com
Annie Yeung, +852 2837 4753
annie.yeung@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 16:31, 13.07.2015 Количество просмотров: 756
Страна: другие страны


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия340
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия340
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия354
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия353
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия346
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru