Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Саратове состоялся межрегиональный медиа-тур «оптика в дом – как все устроено»

«Ростелеком» организовал для блогеров и журналистов из Саратова, Тамбова и Волгограда медиа-тур «Оптика в дом – как все устроено», в рамках которого участники познакомились с ежедневной работой служб компании, посетили Региональный Центр управления сетями связи (РЦУСС), попробовали себя в роли инсталляторов и узнали, как оптика приходит в дом абонента.
Тур начался с обзорной экскурсии по Центру продаж и обслуживания, где участники смогли познакомиться с работой специалистов и оценить качество обслуживания абонентов. В Центре продаж участников встретил директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Бычков и ответил на интересующие вопросы.
– Приоритетная задача компании – достичь максимальной клиентоориентированности и обеспечить высокий уровень сервиса. Подобные мероприятия позволяют нам продемонстрировать, как происходит взаимодействие сотрудников компании во всех точках контакта с клиентом и показать блогерам и журналистам технологию подключения абонента с момента подачи заявки до появления оптики в доме», - комментирует Александр Бычков.
В РЦУССе участникам медиа-тура продемонстрировали, как осуществляется мониторинг состояния оптической сети передачи данных и контроль за качественной работой сервиса «Интерактивное ТВ». Блогеры и журналисты узнали о причинах возникновения технических проблем и способах их оперативного устранения.
«Мы привыкли, что связь есть всегда и это воспринимается как норма, мы замечаем только ее отсутствие. Мы увидели, как организован процесс мониторинга неполадок. Оказывается, за этим 24 часа в сутки следят множество сотрудников. Они рассказали нам об особенностях своей работы, и мы убедились в том, что повреждения видно в центре моментально. А это позволит устранять их в кратчайшие сроки», - поделился своими впечатлениями блогер Денис Жабкин.
Завершающим этапом мероприятия стал монтаж телекоммуникационного оборудования и подключение клиента к услугам компании. Участникам рассказали о принципах работы оптической сети, блогеры и журналисты вместе с бригадой инсталляторов провели оптический кабель в квартиру абонента, настроили оборудование и продемонстрировали возможности широкополосного доступа в Интернет и «Интерактивного ТВ». Завершилась встреча неформальным общением, в ходе которого участники медиа-тура обменялись впечатлениями и задали интересующие вопросы руководству филиала.

Контактное лицо: Ростелеком
Компания: Ростелеком
Добавлен: 10:39, 17.07.2015 Количество просмотров: 764
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия110
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия108
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия121
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия116
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия118
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия114
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия121
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия117
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия121
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия115
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия115
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия118
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия127
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия133
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия121
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru