Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Летняя школа «Развитие CTF в России» получила поддержку Губернатора Московской области

С 10 по 16 августа 2015 года в г. Дубна проходила Летняя школа «Развитие CTF в России». Школьники и студенты из разных городов и CTF-команд, известные эксперты в области ИБ, организаторы CTF-соревнований, почетные гости и волонтеры – в общей сложности около 100 человек собрались в эти дни на территории университета «Дубна», чтобы обменяться уникальными знаниями и опытом в сфере защиты информации и развития российского CTF-движения.

Летняя школа «Развитие CTF в России» уже в третий раз проходит в Дубне по инициативе Межрегиональной общественной организации «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ). Партнеры Летней школы – компании WebMoney и Kaspersky Lab.

По словам Директора Летней школы, председателя Правления АРСИБ Виктора Минина, участие в Летней школе «Развитие CTF в России» представляет собой глубокое погружение в вопросы информационной безопасности в интенсивном формате – с 9 утра до 9 вечера в течение 4 дней. За это время участники Летней школы получают возможность овладеть уникальными знаниями и навыками, о которых им не расскажут в рамках учебной программы в вузе.
Алексей Степаненко, начальник управления инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий Администрации г. Дубна, подтверждает значимость и уникальность информации, подготовленной для участников в рамках Летней школы: «Навыки и знания, которым их здесь обучат, бесценны, они пригодятся им в жизни. Главное – применять их на благо, а не во вред».
Во время смены «Развитие CTF в России – 2015» стало известно, что по поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области поддержало проведение Летней школы в Дубне.
С каждым годом масштаб Летней школы «Развитие CTF в России» растет, а география участников становится шире. В этом году на Летней школе собралось 63 участника из разных городов со всей страны, в числе которых: Самара, Санкт-Петербург, Владимир, Таганрог, Нижний Новгород, Москва, Новосибирск, Пенза, Барнаул, Мытищи, Екатеринбург, Ярославль, Жуковский, Томск, Рязань. Интенсивное погружение участников в вопросы информационной безопасности было организовано в форме мастерских и круглых столов, в которых приняли участие российские эксперты и лидеры CTF-движения.
Уникальный опыт и знания, полученные участниками во время смены, помогли им повысить свой профессиональный потенциал в выбранной специальности в области ИБ.

Контактное лицо: Полина Щедрина, специальный корреспондент АРСИБ
Компания: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности
Добавлен: 00:10, 25.08.2015 Количество просмотров: 1094
Страна: Россия


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия86
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия272
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия287
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия268
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия322
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия300
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия108
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия197
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия102
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия105
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия174
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия105
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия116
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


UDV Group: встроенное восстановление после шифровальщика не заменяет резервные копии, UDV Group, 13:58, 14.08.2026, Россия158
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: функции восстановления файлов в антивирусах и средствах защиты конечных точек могут снизить ущерб от атаки шифровальщика, но не гарантируют возврат данных. Основным способом восстановления после таких инцидентов остаются актуальные резервные копии.


MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия61
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений.


  © 2003-2026 inthepress.ru