Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALP Group обеспечивает надежную работу информационных систем и критичных для бизнеса сервисов кондитерского производства «Крем Роял»

ALP Group — системный интегратор и ведущий российский поставщик услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита — объявляет о завершении проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры компании «Крем Роял», одного из самых востребованных кондитерских производств в Москве. Так, более 65% продукции из основного ассортимента компании поставляется в сети «Азбуки вкуса», «Глобус Гурмэ», кафе и рестораны столицы.

В настоящее время ALP Group обслуживает информационные системы и критичные для бизнеса предприятия сервисы по схеме ИТ-аутсорсинга, целью которого является их качественная бесперебойная работа.

Наряду со стабильно высоким качеством и широким ассортиментом продукции, существенным конкурентным преимуществом компании «Крем Роял» является оперативное взаимодействие с существующими и потенциальными клиентами. Для этого крайне важна безотказная работа информационной системы. Такая система была создана. Однако увеличение числа сотрудников, партнеров и объем коммуникаций, связанное с ростом и расширением бизнеса, значительно повысило нагрузки на существующий серверный ландшафт заказчика, что вызвало рост числа критичных для бизнеса сбоев. Стало ясно, что нужно серьезно модернизировать ИТ-инфраструктуру, в состав которой входят почта, бизнес-приложение «1С», файловый сервис, сервис доступа в Интернет, Active Directory – т.е. все те инструменты, которые необходимы для максимально оперативного взаимодействия предприятия с высокой управленческой культурой с партнерами и клиентами. Эта задача была поставлена перед ALP Group. При этом одним из главных требований со стороны руководства «Крем Роял» было выполнение сложных технических работ без остановки деятельности предприятия.

С учетом того, что требования к ИТ у «Крем Роял» высокие, но сама компания сейчас активно растет и не может позволить себе слишком больших затрат, специалисты ALP Group постарались выбрать для решения ее задач пул продуктов от одного вендора.

"На текущий момент полный стек ИТ-продуктов для бизнеса с высокими требованиями к доступности, производительности, безопасности, может предложить только Microsoft. Причем, как для устоявшегося среднего или крупного предприятия, так для небольшого, но быстро развивающегося даже сейчас, в кризис. Это единственный вендор, на основе ПО которого можно построить всю информационную систему предприятия. Сегодня более крупные компании начинают использовать для этих же целей решения на базе Open Source, но пока для среднего и малого бизнеса этот путь связан с целым рядом сложностей, – говорит Павел Рыцев, ИТ-директор ALP Group. – Применение технологии виртуализации Microsoft означает минимизацию простоев и потерь данных и, соответственно, отсутствие задержек в логистических и других бизнес-процессах. А это крайне важно для бизнеса, «головой» отвечающего за свежесть и качество своей продукции".

С учетом требований заказчика к высокой доступности и надежности ИТ-сервисов в основу модернизированного серверного ландшафта компании была положена технология виртуализации Microsoft Hyper-V. Эта платформа, одна из самых современных и технологичных на рынке, позволяет без дополнительных затрат на инфраструктуру (оборудование СХД, специализированное ПО, дополнительные ресурсы ИТ-аутсорсера и т.д.) обеспечить высокий уровень доступности сервисов за счет технологии репликации виртуальных серверов с одного физического сервера на другой.

После модернизации общая надежность и отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры компании значительно возросла. Так, число инцидентов на инфраструктуре заказчика снизилось в четыре раза по сравнению с их количеством до начала проекта. А длительность простоев сократилась на порядок.

Кроме того, встроенные в Windows Server 2012 средства резервного копирования бизнес-информации освободили компанию «Крем Роял» и от необходимости приобретения дополнительных ИТ-продуктов, и от целого ряда проблем, связанных с мультивендорностью (сбои из-за неполной совместимости ПО, избыточные расходы и т.д.). По мере развития ИТ-инфраструктуры заказчика, уже внедренные инструменты для резервного копирования позволят «Крем Роял» не просто «на месте» дублировать и сохранять важную информацию, но и хранить резервные копии в облаке Microsoft, на удаленной площадке. Причем, все это может происходить без лишних затрат сил, времени и средств.

Также, теперь в «Крем Роял» используется и ПО Microsoft, обеспечивающее работу файлового и терминального серверов. А единая служба каталога (от того же вендора) позволяет централизованно, из одной точки, управлять правами доступа всех пользователей к различным ИТ-сервисам. Это, в свою очередь, обеспечивает компании тот высокий уровень безопасности при работе с критически важной производственной и бизнес-информацией, к которому она стремилась.

"Все работы на проекте прошли без прерывания рабочего процесса, как того требовал наш бизнес. И не оказали никакого негативного влияния на отлаженные производственные и административные процессы. Теперь мы можем работать спокойно, не опасаясь за качество продукции, сроки поставок, за отношения с многочисленными заказчиками и поставщиками, – говорит Жанна Михалянц, генеральный директор «Крем Роял». – Мы работаем в действительно надежном и безопасном «поле» и больше не рискуем производственными секретами, авторскими рецептами, специальными технологиями, временем и репутацией. Наконец, мы можем полностью сосредоточиться на своем деле, не отвлекаясь на безусловно важные, но непрофильные вопросы, связанные с поддержкой непрерывности нашего бизнеса со стороны высоких технологий".

Контактное лицо: Анна
Компания: ALP Group
Добавлен: 19:23, 19.09.2015 Количество просмотров: 653
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия309
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия350
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия311
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия68
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия62
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия56
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru