Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла активное участие в "ИНФОТЕХ 2015"

Москва, 29 сентября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в специализированной выставке "Информационные технологии Тюменской области 2015", привлёкшей внимание свыше двух тысяч участников.

Основной целью мероприятия, организованного Правительством Тюменской области, стало создание эффективной площадки для обмена опытом при реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия регионов и ИТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представили два сотрудника – Константин Емельяненко, менеджер по работе с партнёрами-интеграторами, и Дмитрий Лебедев, руководитель направления по работе с государственными заказчиками в регионах.

Константин выступил в секции "Информатизация здравоохранения" с докладом на тему "Эффективная автоматизация работы медицинских учреждений. Повышение удобства и безопасности доступа к ресурсам медицинских информационных систем". В своём выступлении Константин рассказал о решении "Электронное удостоверение", созданном на основе платформы JaCarta, остановился на некоторых основных преимуществах с точки зрения удобства использования, оптимизации процессов. Особое внимание участников докладчик обратил на преимущества, ставшие доступными ЛПУ от внедрения двухфакторной аутентификации, в том числе и биометрической идентификации владельца "Электронного удостоверения".

На примерах "Карта врача" и "Карта пациента" Константин подробно рассказал об организации процесса контроля и управления ключевыми носителями с использованием системы JaCarta Management System (JMS), обладающей новыми уникальными возможностями, позволяющими существенно сократить временные и эксплуатационные затраты на поддержание инфраструктуры аутентификации и ЭП в медицинских учреждениях.

Дмитрий стал активным участником секции "Импортозамещение", которая приобрела формат круглого стола, предусматривающего краткие выступления и дальнейшие дискуссии. Важно, что такой формат привлёк внимание, с одной стороны, представителей власти в лице руководителей ИТ-подразделений областных Администраций (Тюменской, Ярославской, Нижегородской и Ненецкого АО), а с другой, - представителей российских коммерческих ИТ-компаний, которые смогли обсудить накопившиеся вопросы в рамках экспертных дискуссий.

Эксперты получили возможность обозначить текущие проблемы и представить своё видение по их решению. Дмитрий выступил в разделе, посвящённом информационной безопасности, рассказал об общих проблемах в ИБ у госзаказчиков и предложил сценарии практического перехода с "бумажного" подхода к защите ИТ-ресурсов на "реальный".

Представители Администраций в своих выступлениях имели возможность поделиться своим опытом и рассказать о текущей ситуации в их регионах, как они со своей стороны понимают тему импортозамещения, о готовности или неготовности использовать продукты российских компаний.

По словам Дмитрия, "обсуждение получилось довольно оживлённым, секция впервые была представлена на ИНФОТЕХе и получила высокую оценку организаторов. Резюмируя, можно с уверенностью сказать, что каждый регион по-своему наполнен продукцией от западных компаний, каждый понимает, что уходить от импортозависимости крайне необходимо, но при этом у госорганизаций отсутствует общее чёткое понимание, как это сделать и каким образом в целом подходить к вопросам замещения импортных решений".

В завершении деловой части мероприятия заинтересованные участники смогли получить подробную информацию и консультации специалистов по продуктам, представленным в ходе проведения выставки. В результате участия в этом мероприятии компания "Аладдин Р.Д." наметила планы по реализации новых интересных проектов.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 17:14, 29.09.2015 Количество просмотров: 855
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия174
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия292
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия272
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия267
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия274
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия278
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия273
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия270
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия290
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия208
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия113
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия95
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия105
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия79
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия207
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru