Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла активное участие в "ИНФОТЕХ 2015"

Москва, 29 сентября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в специализированной выставке "Информационные технологии Тюменской области 2015", привлёкшей внимание свыше двух тысяч участников.

Основной целью мероприятия, организованного Правительством Тюменской области, стало создание эффективной площадки для обмена опытом при реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия регионов и ИТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представили два сотрудника – Константин Емельяненко, менеджер по работе с партнёрами-интеграторами, и Дмитрий Лебедев, руководитель направления по работе с государственными заказчиками в регионах.

Константин выступил в секции "Информатизация здравоохранения" с докладом на тему "Эффективная автоматизация работы медицинских учреждений. Повышение удобства и безопасности доступа к ресурсам медицинских информационных систем". В своём выступлении Константин рассказал о решении "Электронное удостоверение", созданном на основе платформы JaCarta, остановился на некоторых основных преимуществах с точки зрения удобства использования, оптимизации процессов. Особое внимание участников докладчик обратил на преимущества, ставшие доступными ЛПУ от внедрения двухфакторной аутентификации, в том числе и биометрической идентификации владельца "Электронного удостоверения".

На примерах "Карта врача" и "Карта пациента" Константин подробно рассказал об организации процесса контроля и управления ключевыми носителями с использованием системы JaCarta Management System (JMS), обладающей новыми уникальными возможностями, позволяющими существенно сократить временные и эксплуатационные затраты на поддержание инфраструктуры аутентификации и ЭП в медицинских учреждениях.

Дмитрий стал активным участником секции "Импортозамещение", которая приобрела формат круглого стола, предусматривающего краткие выступления и дальнейшие дискуссии. Важно, что такой формат привлёк внимание, с одной стороны, представителей власти в лице руководителей ИТ-подразделений областных Администраций (Тюменской, Ярославской, Нижегородской и Ненецкого АО), а с другой, - представителей российских коммерческих ИТ-компаний, которые смогли обсудить накопившиеся вопросы в рамках экспертных дискуссий.

Эксперты получили возможность обозначить текущие проблемы и представить своё видение по их решению. Дмитрий выступил в разделе, посвящённом информационной безопасности, рассказал об общих проблемах в ИБ у госзаказчиков и предложил сценарии практического перехода с "бумажного" подхода к защите ИТ-ресурсов на "реальный".

Представители Администраций в своих выступлениях имели возможность поделиться своим опытом и рассказать о текущей ситуации в их регионах, как они со своей стороны понимают тему импортозамещения, о готовности или неготовности использовать продукты российских компаний.

По словам Дмитрия, "обсуждение получилось довольно оживлённым, секция впервые была представлена на ИНФОТЕХе и получила высокую оценку организаторов. Резюмируя, можно с уверенностью сказать, что каждый регион по-своему наполнен продукцией от западных компаний, каждый понимает, что уходить от импортозависимости крайне необходимо, но при этом у госорганизаций отсутствует общее чёткое понимание, как это сделать и каким образом в целом подходить к вопросам замещения импортных решений".

В завершении деловой части мероприятия заинтересованные участники смогли получить подробную информацию и консультации специалистов по продуктам, представленным в ходе проведения выставки. В результате участия в этом мероприятии компания "Аладдин Р.Д." наметила планы по реализации новых интересных проектов.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 17:14, 29.09.2015 Количество просмотров: 859
Страна: Россия


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия396
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия474
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия193
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия214
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия235
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия205
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия185
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия154
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия155
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия243
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия212
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия190
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия199
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия201
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия176
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru