 |
В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось награждение победителей конкурса «IT-прорыв» 2014-2015 гг.
24 сентября в МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках Восьмой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» состоялось подведение итогов конкурса «IT-прорыв». Победителями стали 32 студента из 10 регионов России. Всего на участие в конкурсе было подано более 5000 работ из 70 вузов Российской Федерации.
Гран-при конкурса получил аспирант Марийского государственного университета Евгений Ермолаев за проект «Разработка методов повышения надежности коммутационных плат и корпусов микросхем на основе тонкой радио керамики в области межслойных переходов».
Открывая церемонию, председатель организационного комитета конкурса, заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин поздравил студентов с победой и отметил, что в 2015 году уровень конкурсных проектов значительно вырос по сравнению с прошлыми этапами. «Конкурс «IT-прорыв» является одним из базовых мероприятий проекта «Работай в России!», который даёт возможность студентам российских вузов заявить о себе и быть замеченными со стороны представителей российских предприятий», – отметил Арсений Брыкин.
Обладатель Гран-при конкурса Евгений Ермолаев рассказал: “«IT-Прорыв» - это отличная возможность превратить идею в бизнес-проект, заявить о себе на всероссийском уровне и найти единомышленников. Я считаю, что такой конкурс создает отличные условия для развития студентов и молодых специалистов, помогает найти интересную работу и познакомиться с настоящими профессионалами».
Первый вице-президент Союз Машиностроителей России, первый зампред Комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев оценивает конкурс «IT-прорыв» как один из самых значимых молодежных проектов федерального уровня. «Результаты конкурса «IT-прорыв» можно с уверенностью назвать позитивными, к тому же, в этот процесс вовлечены ведущие вузы и предприятия страны. Основная цель конкурса — поддержать молодых, одаренных инноваторов в сфере IT и создать комфортные условия для их работы на территории России. Уверен, что именно инвестиции в кадровый потенциал будут способствовать переходу модели развития нашей экономики с сырьевой на высокотехнологичную».
Конкурс «IT-Прорыв» проводится ежегодно с 2010 года холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и «Телеком Идея – лучшее мобильное приложение». Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей.
Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 11:24, 30.09.2015
Количество просмотров: 761
Страна: Россия
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия174 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия184 |  |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия174 |
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов. |
N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия107 |  |
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства. |
|
 |