Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая книга издательства CRC Press рассказывает о том, каким видят будущее телекоммуникаций в Лабораториях Белла

БОКА-РАТОН, шт. Флорида, США, 19 октября 2015 г. CRC Press представляет книгу «Сеть Future X глазами Лабораторий Белла» Это первая книга, которую Лаборатории Белла, получившие в общей сложности восемь Нобелевских премий, опубликовали за 90 лет своего существования. В этой книге, которая приглашает к серьезному разговору, д-р Велдон показал, что мы находимся на заре новой сетевой эры, которая будет формироваться за счет цифровизации и всеобщей связности с целью оптимизации процесса принятия решений и автоматизации повседневных рутинных действий. Задача книги — определить технологический контекст грядущих перемен и начать диалог, чтобы помочь отрасли выбрать правильный курс для проведения глубоких изменений, которые станут результатом текущей технологической революции, уже шестой по счету в современную эпоху.
«В стремлении удовлетворить постоянно растущие требования пользователей телекоммуникационная отрасль сталкивается с беспрецедентными проблемами. Чтобы выжить, ей в ближайшие годы потребуется пересмотреть принципы построения, развертывания и эксплуатации сетей и принять соответствующие технологические и маркетинговые решения, — считает Эммет Дэйдж (Emmett Dages), президент издательства CRC Press. — Книга главного директора Alcatel-Lucent по технологиям и президента Лабораторий Белла Маркуса К. Велдона «Сеть Future X глазами Лабораторий Белла» дает редкую возможность изнутри увидеть направления развития отрасли и технологические прорывы, которые потребуются на архитектурном и системном уровнях».
Книга The Future X Network: A Bell L abs Perspective рассказывает о том, как Лаборатории Белла видят развитие новой технологической эры, о прорывных инновациях, необходимых на архитектурном и системном уровнях, а также о том, как в результате будет перестраиваться рынок. Каждая глава книги посвящена одному из основных направлений перемен, а также тем инновациям в области сетей, систем и бизнес-моделей, которые помогут переходу в цифровое будущее. Книга увлекательно показывает перспективы Интернета вещей и информационной безопасности, беспроводных технологий и облачных вычислений, домашних, широкополосных, корпоративных сетей и др.
Как сказал Маркус Велдон, «мы находимся в эпицентре рукотворной технологической революции, непохожей на все предыдущие, так как она будет одновременно и глобальной, и локальной, при этом инновации будут повсюду». Глобально-локальное столкновение рынков и технологий сделает эту технологическую революцию самой прорывной и самой созидательной, и на ее фоне «информационная эра», ставшая результатом создания Интернета, покажется, скорее, вступлением, чем главной темой.
Об авторе и издателе
В качестве президента Лабораторий Белла и директора по технологиям Маркус Велдон отвечает за координацию технической стратегии в компании и привлечение в портфель продуктов Alcatel-Lucent технологических и архитектурных инноваций. Маркус считается одним из светил телекоммуникационной отрасли благодаря ясности, глубине и широте своих концепций, а также способности выбирать правильные прорывные направления — от векторинга на медных линиях доступа до наложенных сетей LTE и малых сот, от появления виртуализации и программно-конфигурируемых сетей до разработки граничных облачных архитектур. Сочетание его умения видеть перспективу с мощными возможностями Лабораторий Белла позволило создать уникальный инновационный механизм, задача которого сегодня — «изобретать будущее» сетевой и коммуникационной индустрии.
CRC Press специализируется на издании научных, технических и медицинских материалов, собирая по всему миру информацию о последних достижениях и делая ее доступной ученым, преподавателям, специалистам и студентам. CRC Press входит в состав Taylor & Francis Group, принадлежащей компании informa. Подробная информация — на сайте www.crcpress.com.

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян
Компания: Alcatel-Lucent
Добавлен: 22:11, 22.10.2015 Количество просмотров: 785


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия61
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия66
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия73
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия74
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия70
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия61
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия68
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия62
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия74
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия66
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия64
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия47
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия45
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия49
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия43
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru