Деловой визит РАСПП на Международную Инновационную Ярмарку
Деловой визит РАСПП «Международная Инновационная Ярмарка» проводится при поддержке Министерства науки и техники Китая совместно с Правительством города Гуанчжоу и при содействии Гуандунского союза по научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ.
«Международная Инновационная Ярмарка» это платформа для обмена опытом и международного научно-технического инновационного сотрудничества. На ярмарке представлены новейшие научно-технические открытия и инновационные достижения. Инновационная ярмарка в Гуанчжоу - это «умный город» для трансфера научно-технических инноваций.
Цели Визита: - Представление и презентации инновационных проектов с целью дальнейшего сотрудничества с международными компаниями; - Обмен опытом, анализ возможностей международного научно-технического сотрудничества; - Поиск партнеров, заинтересованных в развитии инновационных проектов; - Инициирование реализации совместных проектов в сфере науки и инноваций; - Заручиться поддержкой представителей исполнительной власти и субъектов КНР для инвестиционных компаний РФ и СНГ на выгодных условиях; - Презентовать технопарки, ОЭЗ, индустриальные парки на территории России и стран СНГ для китайских предпринимателей.
Участники Делового Визита: -Специалисты в области информационных технологий, энергосбережения, охраны окружающей среды, биотехнологий и разработки лекарств, разработки альтернативных источников энергии, новых материалов, машиностроения; -Руководители и представители научно-исследовательских институтов; -Руководители и специалисты ведущих институтов развития и профильных -организаций поддержки малого и среднего бизнеса; -Иностранные эксперты и предприниматели, заинтересованные в привлечении партнеров и инновационных проектов для их совместной реализации; -Руководители и директора крупных международных компаний, заинтересованные в развитии взаимодействия с малым и средним бизнесом; -Представители корпораций развития регионов РФ и СНГ, технопарков и инновационных кластеров.
Научные специалисты выступят с докладами и презентациями в рамках научного собрания, которое будет проходить во время проведения ярмарки. Цель научного собрания и ярмарки – содействие эффективному международному научно-техническому сотрудничеству между Китаем, Россией и странами СНГ.
Участие в Визите позволит Вам заручиться поддержкой китайских партнеров, организовать производство и определить новые направления развития своего бизнеса.
Стоимость* участия для одного делегата в Деловом Визите составляет $1800. В данную сумму входит оплата гостиницы, трансферов, сопровождение и помощь переводчика, организационный взнос в размере 300$, который включает в себя участие во всех мероприятиях ярмарки и стенд.
*Стоимость авиабилета оплачивается отдельно.
РАСПП окажет поддержку делегатам в решении организационных вопросов размещения и участия в ярмарке в качестве спикеров, подготовке презентационных материалов и стендов, а также в проведении В2В2G встреч с потенциальными партнерами.
Членам РАСПП предоставляются эксклюзивные условия участия.
По вопросам участия: Мила Демидова тел.: +7(499) 29-05-206 +7(800) 77-55-203 +7(964) 78-81-555 e-mail: project@raspp.ru
Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в состав АО «Желдорреммаш») прошло сертификацию на весь ассортимент выпускаемой продукции – тормозных колодок для установки на локомотивы и пассажирский подвижной состав – по форме СТ-1, что подтверждает ее производство на территории России. Соответствующий документ был выдан Торгово-промышленной палатой Новосибирской области.
Министр Бандар ибн Ибрахим аль-Хураиф провел переговоры с руководителями ведущих российских промышленных и горнодобывающих компаний, в частности: Алроса, Nordgold, СалаватСтекло и ВСМПО-Ависма.
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.