Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 охватила скоростным мобильным интернетом 60 регионов России

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в декабре запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Республике Туве и сеть 4G в Республике Адыгее. Всего за год услуги скоростного мобильного интернета стали доступны абонентам компании в 60 регионах страны.

В декабре Tele2 начала оказывать в Республике Туве услуги связи третьего поколения, а в Республике Адыгее оператор запустил сеть стандарта LTE. Всем пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает универсальную и простую линейку пакетных тарифных планов: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». Тарифы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по низким ценам.

Помимо выгодных тарифов, оператор также предусмотрел дополнительные услуги: «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета». Эти опции с различными объемами трафика подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. Конфигурация тарифных планов и опций может отличаться от региона к региону. С подробной информацией об услугах и ценах можно ознакомиться на сайте tele2.ru.

Масштабный проект Tele2 по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и коммерческому запуску сетей скоростного мобильного интернета стартовал в ноябре 2014 года. Первая 3G сеть Tele2 появилась в Санкт-Петербурге, а первым городом, где оператор запустил услугу в стандарте 4G, стала Тула.

Справочная информация

В настоящее время услуга доступна абонентам Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей, а также в республиках Адыгее, Бурятии, Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Татарстан, Туве, Хакасии, в Удмуртской и Чувашской республиках, в Алтайском, Краснодарском, Красноярском, Пермском и Приморском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 08:25, 22.12.2015 Количество просмотров: 946
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия204
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия334
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия344
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия359
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия339
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия317
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия354
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия169
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия76
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия77
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия142
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия465
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия77
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия116
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия111
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru