Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За 2015 год число смартфонов в сети Киевстар увеличилось на 2,38 млн

Ежемесячно количество «умных» устройств в сети Киевстар растет в среднем на 3%. За 12 месяцев 2015 года их число выросло на 2,376 млн и на конец года составило 9,367 млн.
Количество смартфонов и планшетов в сети Киевстар за 2015 год выросло на 34% – или 2,376 млн – и составляет 9,367 млн. Из них 7,8 млн поддерживают стандарт связи 3G, а 918 тысяч – 4G.
Самой популярной операционной системой остается Android. По сравнению с декабрем 2014 года число гаджетов на этой ОС выросло на 47% за год. За один месяц – декабрь 2015 года – их доля увеличилась на 3% и достигла 7,318 млн штук. В основном это смартфоны: 7,066 млн против 251 тысячи планшетов.
Также стремительную динамику показывают устройства с операционной системой Windows. За 2015 год их количество выросло на 49% и составляет 330 тысяч, 229 тысяч из которых – смартфоны. Только за декабрь 2015 года их число выросло на 5%.
На 38% за год увеличился объем гаджетов с iOS и составил к концу 2015 года 833 тысячи. Это на 4% больше, чем месяц назад. 798 тысяч – смартфоны, а 35,5 тысячи – планшеты.
Все меньше украинцев пользуются мобильными телефонами, работающими под управлением операционной системы Symbian. Число данных устройств в сети Киевстар за декабрь 2015 года сократилось на 2%, а в сравнении с аналогичным месяцем предыдущего года – уменьшилось на 27%. На данный момент в сети Киевстар работает 752 тыс. Symbian-гаджетов. Число Bada-устройств уменьшилось за один месяц на 1% и составляет 133 тыс. – это на 19% меньше, чем в декабре 2014 года.
Для комфортного пользования смартфонами Киевстар предлагает абонентам тарифные планы с увеличенным объемом мегабайт на максимальной скорости – в линейках «Смартфон», «Смартфон +» и «Смартфон Экстра». В большинстве тарифов включен нетарифицируемый безлимитный трафик на социальные сети. Зона покрытия 3G Киевстар постоянно растет: национальный телеком-оператор уже запустил высококачественную 3G-сеть в 500 населенных пунктах Украины, а также ведется тестирование сети в Харькове и более 40 населенных пунктах пригорода.
Для подсчета количества смартфонов в сети Киевстар используются принятые среди части операторов рынка мобильной связи критерии. Так, учитываются только те уникальные устройства (IMEI), которые были активны в течение трех месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается только один раз за указанный период.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 16:12, 02.02.2016 Количество просмотров: 918
Страна: Украина


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия590
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия827
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2227
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия773
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия829
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия319
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия310
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия293
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия239
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия233
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия278
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия279
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru