 |
Итоги работы комплексов фото- и видеофиксации Вокорд-Трафик в 2015 году
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – подводит итоги работы комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД Вокорд-Трафик за 2015 год.
За последний год география присутствия интеллектуальных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД Вокорд-Трафик расширилась на треть. Дорожная инфраструктура страны в 2015 году была оборудована более чем 200 рубежами контроля транспортного потока и автоматического распознавания номеров транспортных средств, фотофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) на перекрестках и на прямолинейных участках дорог.
Комплексы успешно работают практически во всех субъектах Федерации – от западных границ до рубежей Дальневосточного федерального округа: в Калининграде и Московской области, в Рязани, Нижнем Новгороде, Воронеже, Великом Новгороде, Сыктывкаре, Владикавказе, Саранске и Омске, в Новосибирске, Горно-Алтайске, Чите, Якутске и других. В самых разных климатических зонах комплексы Вокорда показывают стабильную работу и сохраняют полный функционал в сложных температурных условиях.
Также в 2015 году комплексы Вокорд-Трафик были успешно введены в эксплуатацию в столице Республики Казахстан – Астане – в рамках программы по комплексному обеспечению жизнедеятельности города (СКОЖ).
В 2015 году Вокорд усовершенствовал аппаратные компоненты многофункциональной интеллектуальной системы контроля дорожного движения Вокорд-Трафик. В частности, компанией был выпущен новый многополосный комплекс контроля дорожного движения, способный контролировать до 4-х полос движения в одном или двух направлениях дороги благодаря специальному радару широкой зоны действия. Кроме того, был разработан и внедрен новый импульсный инфракрасный прожектор – для использования в системе фото- и видеофиксации ПДД в темное время суток и при сложных погодных условиях.
Улучшились и программные возможности системы, которые позволили существенно расширить функционал Вокорд-Трафик. Так, комплексы контроля были успешно интегрированы с системами динамического взвешивания автомобилей (Weight-in-motion), установленными на самых современных и высокотехнологичных дорогах России. При этом Вокорд-Трафик «научился» измерять среднюю и оптическую скорость, а также детектировать пешеходов.
Добавим, что системы Вокорд-Трафик регистрируют транспортные средства по номерным знакам с высокой точностью (до 96%, что неоднократно подтверждалось тестами) и выдают статистику, благодаря которой принимаются меры к улучшению дорожной обстановки на конкретных участках. Полученные с помощью комплексов фиксации данные показывают, что правила вождения нарушает немногим более 1% водителей, при этом нарушения скоростного режима составляют 60% от общего числа.
Отметим, что согласно статистическим данным, собранным специалистами Вокорда, везде, где установлены многофункциональные автоматические системы контроля дорожного движения Вокорд-Трафик – а это почти 30 регионов России – аварийность и смертность среди участников дорожного движения снизилась более чем на 25%. Общее число нарушений на некоторых участках снизилось более чем в два раза в первые же месяцы работы системы, а случаев со смертельным исходом не зарегистрировано вообще.
«Сегодня государство уделяет большое внимание развитию программ по снижению аварийности на дорогах, и наша компания целенаправленно развивает технологии и технические средства, которые этому способствуют. Вокорд всегда был нацелен на реализацию проектов, которые улучшают качество жизни в стране. Конечно, приятно сознавать, что разработки специалистов Вокорда успешно используются во многих регионах России, но мы постоянно работаем над повышением точности распознавания. Только за 2015 год нами были созданы новый ИК-прожектор и специальный радар, благодаря которому контролируется до 4-х полос движения. Сегодня Вокорд-Трафик покрывает полный спектр нарушений на перекрестке», – подчеркнул генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.
О компании
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».
Контакты для прессы Татьяна Авдеева PR-менеджер E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru E-mail: pr@vocord.ru Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227 Тел. моб: +7 (926) 347-10-89
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 22:59, 07.04.2016
Количество просмотров: 733
Страна: Россия
Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия184 |  |
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений. |
Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия181 |  |
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости. |
БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия112 |  |
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды. |
GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия119 |  |
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека. |
«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия118 |
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения. |
|
 |