 |
Стек продуктов IP-телефонии РОСКОМ протестирован на платформе корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем» от «Ай-Теко»
Компании РОСКОМ (группа «Российские коммуникации») и «Ай-Теко» успешно завершили работы по интеграции и тестированию стека продуктов IP-коммуникаций на программно-аппаратном комплексе корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем».
Специалисты компаний-партнёров провели полный комплекс испытаний, симулируя действия конечных пользователей тестируемых продуктов, в состав которых вошли Роском.АТС, Роском.Softswitch и Роском.Контакт-центр. Работы проводились в рамках расширения возможностей платформы построения корпоративных систем VDI/VPS на базе отечественного технологического и программного стека. В общей сложности проверялась работоспособность решения при количестве абонентов АТС, равном 1000, Softswitch – 50 тысяч абонентов и контакт-центра на 50 операторов.
Для оценки эффективности применения комплекса в связке с продуктами РОСКОМ проведено нагрузочное тестирование по количеству абонентов и одновременных звонков в условиях прироста соединений. Помимо этого, проверялась скорость работы при осуществлении различных пользовательских действий, таких как запись разговоров, обновление прошивки, настройка системы автоинформирования. На заключительном этапе проведено сравнительное тестирование виртуальной платформы с аналогичными по параметрам физическими серверам. Полученные экспериментальные данные продемонстрировали, что время отклика системы на пользовательские действия идентично использованию физического сервера аналогичной конфигурации. Применение ПАК «ЕС2015-Терем» как платформы для продуктов IP-коммуникаций Роском не создает задержек при работе с потоковыми данными, а интеграция с внешними информационными системами отработала с заданными показателями по двустороннему обмену данными.
«Во время проведения тестирования и апробации платформы «ЕС2015-Терем» нас удивила скорость и лёгкость развёртывания данной системы, а её управление и администрирование заняло меньше времени, чем аналогичная работа с распространённым серверным оборудованием. Достигнутые показатели ещё раз подтверждают преимущества использования сервисов IP-коммуникаций в корпоративной виртуализации», – делится Андрей Стенькин, руководитель департамента проектов группы «Российские коммуникации».
«Результаты тестирования дают нам все основания рекомендовать платформу корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем» и стек программных продуктов IP-телефонии Роском для совместного использования и пригласить российские предприятия опробовать это решение в применении к своим производственным задачам», – комментирует итоги комплексных испытаний Николай Парфёнов, руководитель направления департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко».
Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 22:31, 24.05.2016
Количество просмотров: 672
Страна: Россия
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия329 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия300 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |