Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OpenStack отмечает день рождения: глобальному облачному проекту исполняется 6 лет

28 июля 2016 года в Москве состоится празднование шестой годовщины OpenStack – ведущей мировой облачной платформы с открытым исходным кодом. Российское сообщество OpenStack приглашает присоединиться к празднику всех, кому интересны новые тенденции в сфере облачных технологий, отечественный и глобальный опыт разработки и внедрения решений на основе платформы. Мероприятие поддерживают ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании: Servionica, CloudDC, Mirantis, Arista, ТИОНИКС, Intel, Ericsson, RedHat, Росплатформа, NatApp, ITKey. Зарегистрироваться для бесплатного участия можно по ссылке: http://www.openstackday.ru/birthday2016/#registration

Праздничное мероприятие начнется с конференции, на которой представители российских и международных компаний расскажут об опыте внедрения, новых разработках и продуктах, расширяющих возможности экосистемы OpenStack, и трендах рынка решений в области виртуализации и облачных технологий. По оценкам аналитиков, в 2015 году облачный рынок, несмотря на глобальный экономический кризис, вырос на 17%, достигнув $175 млрд, на 2016 г. прогноз не менее оптимистичен. В России рост рынка опережает мировые темпы: в 2015 году он составил 25%, а к 2018 г. объем рынка может удвоиться и достигнуть 32 млрд руб. Обсудить вопросы разработки и выбора облачных сервисов, создания частных, гибридных и публичных облаков, новые требования российского законодательства и успешные примеры внедрения облачных технологий в России участники OpenStack Birthday смогут с ведущими разработчиками, отраслевыми аналитиками, представителями крупных ИТ-компаний России и других стран. Ожидается, что в OpenStack Russia BirthDay 2016 примет участие более 150 делегатов. В программу праздника также включены мини-хакатон, розыгрыши призов от OpenStack Foundation и спонсоров. По традиции, день рождения завершится банкетом с праздничным тортом, украшенным логотипом OpenStack.

Сообщество OpenStack объединяет уже более 55 тыс. разработчиков во всем мире, а различные проекты на основе OpenStack реализуют и поддерживают около 600 компаний, среди которых – такие, как Mirantis, Red Hat, HPE, Rackspace, IBM, Intel, Huawei, NetaApp, SUSE, Ericsson, Servionica, Arista и многие другие мировые ИТ-компании. В частности, на OpenStack реализован ряд проектов CERN по разработке адронного коллайдера, NASA, стоявшей у истоков создания открытой IaaS-платформы в 2010 году, Yahoo, Cisco Webex, American Express, Wells Fargo, университеты MIT и Harward, ASUS, Time Warner и другие компании. К глобальному сообществу практически сразу присоединились российские участники, а доля кода, созданного отечественными разработчиками для глобальной платформы, значительно выросла в последние годы.

«День рождения OpenStack – это отличная возможность пообщаться с самыми прогрессивными разработчиками и поддержать один из наиболее успешных и динамично развивающихся глобальных ИТ-проектов. Мы приглашаем на праздник всех, кому интересно сочетание облачных технологий и открытого кода, российского и глобального опыта», – подчеркнул директор департамента по развитию облачных сервисов и продуктов компании «Сервионика» Вячеслав Самарин.

Местом проведения праздника выбран отель Интурист Коломенское (Москва, Каширское ш., 39б, м. Кантемировская, Каширская, Коломенская), залы «Алексеевский» и «Петровский». Участие бесплатное при условии предварительной регистрации, подтвержденной Оргкомитетом. Подробная программа мероприятия и регистрационная форма доступны на сайте www.openstackday.ru.

Информационная справка
Мировое сообщество OpenStack объединяет более 55 тыс. участников, представляющих ведущие мировые ИТ-компании и независимых ИТ-специалистов, в 182 странах мира. Общий объем кода, созданного разработчиками и включенного в релизы платформы OpenStack, составляет уже более 20 млн. строк. Дважды в год сообщество выпускает новый релиз платформы и проводит OpenStack Summit, ближайший – 25-28.10.2016 в Барселоне.

«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.
Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на OpenStack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – уникальная облачная платформа, позволяющая развернуть виртуальную среду или частное облако, отвечающее требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.
Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 22:28, 20.07.2016 Количество просмотров: 954
Страна: Россия


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия158
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия156
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


«Нетрика Медицина» и «РЕД СОФТ» подписали меморандум о партнерстве, Нетрика, 22:02, 15.10.2025, Россия144
В рамках ведущей отраслевой выставки «Информационные технологии в медицине (ИТМ 2025)» компания «Нетрика Медицина» подписала меморандум о стратегическом партнерстве с «РЕД СОФТ».


«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:00, 15.10.2025, Россия151
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы.


PulseMetrics открыл МСП бесплатный доступ к ИИ-аналитике маркировки "Честный знак", PulseMetrics, 21:44, 15.10.2025, Россия154
ИИ-ассистент PulseMetrics еженедельно анализирует данные «Честного знака» и выдаёт список действий. Бесплатно и без ограничений функционала для МСП.


Впервые госслужащие смогут отчитаться о доходах через версию «Справки БК» для Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 21:32, 15.10.2025, Россия153
На официальном интернет‑ресурсе Президента Российской Федерации опубликована обновленная версия специального программного обеспечения «Справки БК» 3.0.4. Впервые ПО выпущено в отдельной редакции для работы в среде отечественной операционной системы Astra Linux, что полностью соответствует государственной стратегии импортозамещения и повышает уровень информационной безопасности в госсекторе.


Олимпиада «1С-Рарус» по программированию в среде «1С:Предприятие 8.3», 1С-Рарус, 21:30, 15.10.2025, Россия158
Компания «1С‑Рарус» приглашает принять участие в олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3»


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол, 21:25, 15.10.2025, Россия76
«КВАЗАР» внедрил решение 1С:ITILIUM. В результате время обработки обращений в техподдержку сократилось втрое, время закрытия заявок — на 50%, а удовлетворенность клиентов достигла 4,99 из 5.


«1С-Рарус» модернизировал систему финансово-хозяйственного учета в ДВФУ, 1С-Рарус, 21:24, 15.10.2025, Россия48
В Дальневосточном федеральном университете на базе решений 1С модернизирована система финансово-хозяйственной деятельности. В результате проекта в 1,5 раза быстрее формируется регламентированная отчетность, на 30% ускорены процессы подготовки управленческой аналитики.


«Телфин» с командой Whatcrm запускают онлайн-чаты, Телфин, 21:20, 15.10.2025, Россия52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда разработчиков Whatcrm расширяют линейку омниканальнальных решений связи и запускают онлайн-чаты. Теперь вести переписку с клиентами на сайте можно прямо из «Битрикс24», автоматически определяя источники, откуда приходят покупатели.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:20, 15.10.2025, Россия83
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Белгородской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 15.10.2025, Россия53
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в областном специализированном государственном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского муниципального округа» Белгородской области открылся компьютерный класс.


Бастион подтвердил экспертизу в интегрировании KasperskyOS, Бастион, 21:19, 15.10.2025, Россия54
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию KasperskyOS в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского».


Сергей Семикин: перевод ГИС на «ГосТех» — это не копипаст кода с одного сервера на другой, а слом старого зоопарка технологий, ГИГАНТ, 21:19, 15.10.2025, Россия52
Генеральный директор компании “ГИГАНТ Компьютерные системы” поделился мнением со СМИ о том, что перевод государственных информационных систем на платформу «ГосТех» — это полный разрыв с прошлым.


Сергей Дьяченко, LUIS+: самые безопасные города России, LUIS+, 21:18, 15.10.2025, Россия83
Руководитель технической поддержки по видеонаблюдению компании LUIS+ специально для Российской газеты дал комментарий о дал комментарий о ключевых аспектах интеграции оборудования в системы «Безопасный город» и «Безопасный регион»


  © 2003-2025 inthepress.ru