Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ашан» осваивает рынок Республики Таджикистан с «1С-Рарус»

Открытием и развитием гипермаркета «Ашан» в Таджикистане по лицензии занимается давний партнер французского ритейлера – компания Schiever, которая также подбирала соответствующее программное обеспечение. Используя накопленный опыт в сфере торговли и применяемого программного обеспечения, Schiever остановила свой выбор на решении «1С-Рарус:Торговый комплекс.Продовольственные товары». Функционал выбранной учётной системы отвечает всем требованиям, предъявленным к ИТ-решению гипермаркета:

Комплексность. В системе «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» реализовано полноценное управление основными процессами торгового предприятия: планирование и управление ассортиментом, ценообразование, управление заказами, собственное производство, управление взаимоотношениями с поставщиками, корпоративная отчетность, маркетинг и другие.

План-фактный анализ показателей. Для эффективного финансового планирования должна быть обеспечена возможность установления параметров для составления финансовых планов разного содержания и назначения в зависимости от задач и объектов. Решение «1С-Рарус» для продовольственной розницы позволяет поддерживать управление предприятием по целям, где также доступна возможность спроектировать и задать показатели, как по объектам, так и по операциям. Кроме того, выполним не только сбор фактических значений и их сравнение с основными показателями, но и получение объективной информации в любой момент времени.

Масштабируемость. «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» разворачивается и функционирует от единичных до сотен и даже тысяч рабочих мест. Масштабируемая архитектура системы позволяет поддерживать территориально-распределенную структуру организации, что соответствует возможной перспективе развития магазинов «Ашан» в Таджикистане.

Настраиваемые и наглядные отчеты. Руководитель любого уровня гипермаркета «Ашан» имеет возможность практически моментально получать ответы на вопросы в пределах своих полномочий.

Настройка и/или доработки IT-решения под нужды пользователя. Подсистемы типового решения в «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» построены таким образом, что их функционал является избыточным. При этом архитектура отраслевого решения позволяет без потери поддержки тиражности продукта, а также с минимальными затратами реализовать уникальные для торгового предприятия элементы и технологии управления.

Удешевление стоимости владения. Техническую поддержку работы системы управления гипермаркета, а также вопросы соответствия ИТ-решения веяниям и требованиям рынка решаются обновлением системы в рамках договора на техническую поддержку и лежат на стороне компании «1С-Рарус».

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 12:40, 18.08.2016 Количество просмотров: 1046
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия218
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия212
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия208
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия224
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия221
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия213
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия214
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия243
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия391
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия365
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия367
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия429
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия413
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия400
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия380
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru