Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялось заседание Комиссии по молодежной политике СоюзМаш России

В МГТУ им. Н.Э.Баумана в рамках Конференции «Будущее машиностроения России» состоялось заседание Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России. В работе заседания приняли участие сотрудники основных предприятий и профильных вузов машиностроительной сферы и ОПК, входящие в СоюзМаш России, а также представители молодежных активов региональных отделений Союза.
Заместитель руководителя аппарата СоюзМаш России Михаил Крохин выступил с докладом, посвященным методике определения рейтинговой оценки деятельности региональных отделений, в которую предполагается внести ряд изменений. В частности, он отметил, что ряд региональных отделений в этом году включился в активную работу по решению общих задач, направленных на развитие отрасли, и таким образом сфера деятельности и влияния Союза машиностроителей стала более обширной. В своем выступлении он акцентировал внимание на методах работы молодежных отделений и популяризации социально-ориентированных мероприятий СоюзМаш, таких как безвозмездная сдача крови.
Председатель Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России, Секретарь клуба молодых руководителей ОАО «РПКБ», Председатель молодежного совета российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Олег Стогов отметил, что в каждом региональном отделении должен быть назначен координатор по молодежной политике, который будет обеспечивать максимальную вовлеченность своего региона в общероссийские молодежные проекты СоюзМаш, предусматривающие работу со школьниками, студентами и молодыми специалистами, а также взаимодействовать с местными общественными организациями и властными структурами.
Об основных стратегических направлениях деятельности Корпоративной сетевой академии ГК «Ростех» рассказал директор академии Дмитрий Волошин, подробно рассмотрев принципы работы с молодыми специалистами и трансферта лучших практик в сфере подготовки кадров.
На заседании была торжественно вручена медаль Союза машиностроителей России «За доблестный труд» генеральному директору продюсерско-консалтинговой компании ООО «ПКЦ «Время Действий» и глобального коммуникационного проекта «Время Действий», руководителю проектов Санкт-Петербургского реготделения СоюзМаш Анатолию Кутузову. Награда была присуждена за успешное продвижение направлений развития машиностроительной промышленности, предпринимательства, инноваций, науки, образования и международного сотрудничества. Кроме того, Кутузов проводит просветительскую и профориентационную работу для молодежи, разрабатывает и реализует значимые общественно-деловые проекты в указанных сферах.
Напомним, что Союз машиностроителей России, Председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, уделяет огромное внимание работе над вопросами, важными для развития машиностроительной отрасли. Как отмечает Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, в структуре Союза машиностроителей России – около 30 Комитетов и Комиссий по отраслевым направлениям, которые ведут активную деятельность по защите интересов представителей сообщества машиностроителей.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 12:13, 17.10.2016 Количество просмотров: 579
Страна: Россия


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия269
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия272
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия585
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия482
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия250
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия315
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия186
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия179
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия200
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:38, 03.04.2026, Россия602
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 21:43, 31.03.2026, Россия392
Генеральный директор ООО «Водомер» Юрий Казанов принял участие в Форуме «Эффективная РСО: от стандарта к цифре и качеству», который прошел в Доме правительства Московской области при поддержке Минстроя РФ.


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия467
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию, 1С-Рарус, 19:58, 28.03.2026, Россия157
Участники конференции в РТУ МИРЭА обсудили развитие информационных технологий и интеллектуальных систем. Компания «1С‑Рарус» представила опыт обучения студентов технологиям 1С.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 19:26, 28.03.2026, Россия154
24 марта в Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:00, 23.03.2026, Россия564
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


  © 2003-2026 inthepress.ru