Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

19 октября 2016 года в Москве прошла 9-я по счету конференция «Встраиваемые Технологии 2016. Индустриальный Интернет Вещей».

19 октября 2016 года в Москве прошла 9-я по счету конференция «Встраиваемые Технологии 2016. Индустриальный Интернет Вещей». Мероприятие организует компания «Кварта Технологии» - ведущий поставщик решений и услуг в области встраиваемых технологий и «Интернета Вещей», при поддержке корпорации Microsoft. Среди спонсоров конференции крупнейшие российские и мировые компании – Intel, Acer, Shuttle, Advantech, Qt Company, Congatec. Технологическим спонсором конференции выступила компания Моушн Вью.
В мероприятии приняли участие более 400 представителей компаний-производителей, системных интеграторов, разработчиков ПО, учебных заведений, а также представители промышленных предприятий, организаций банковской сферы, ритейла, безопасности и многих других отраслей.
«Третий год подряд мы делаем ключевой темой мероприятия «Интернет Вещей», демонстрируя то, что данный тренд не только не потерял актуальности, но и развивается, пополняется новыми технологиями, стандартами и примерами реализаций, в том числе и в России. Мы видим основной целью конференции «EDay» – собрать все заинтересованные стороны на одной площадке и познакомить как друг с другом, так и с новыми технологиями и решениями» - комментирует Валерий Дробышевский, коммерческий директор Кварта Технологии.
В рамках официальной деловой программы прозвучали более 20 актуальных докладов так или иначе имеющих отношение к производству передовых решений в области Интернета Вещей.
Ключевой доклад конференции представил Дмитрий Марченко, директор по маркетингу облачных платформ Microsoft, с рассказом о проблематике современного бизнеса и о том, как Интернет Вещей помогает успешным мировым компаниям опередить конкурентов и добиться успеха. Доклад продолжился рассказом о российских примерах использования, включая решения Сесмик и iQFreeze*. Затем Игорь Рудым из корпорации Intel представил 6 основных индустриальных направлений, в которых корпорация Intel видит основной рынок для решений Интернета Вещей.
В совместном докладе Microsoft и Кварта Технологии про новую парадигму Windows 10 IoT, впервые в России была представлена новая схема лицензирования и поставки продуктов Microsoft Windows Embedded для промышленного применения.
Большой интерес у аудитории вызвал юридический доклад от известного эксперта - Михаила Емельянникова относительно законных путей использования облачных сервисов в России с учетом особенностей российского законодательства.
Александр Герасимов из консалтингового агентства J’son & Partners представил аналитический доклад про сложности на пути внедрения Интернета Вещей в российской действительности.
Особое внимание на конференции было уделено новым стандартам «дальнобойной» связи для устройств Интернета Вещей – LoRa и Стриж.
После перерыва, в двух параллельных секциях были представлены конкретные продукты и технологии для создания решений Интернета Вещей – облачные сервисы Microsoft Azure IoT Suite, система управления и мониторинга Embedded-устройств WanPulse ProVconnect, новое решение для обеспечения безопасности критичных устройств от Лаборатории Касперского – Kaspersky Embedded System Security, инструменты для Embedded-разработки от Qt, новейшие аппаратные решения от Intel, Advantech, Congatec, Shuttle, Ниеншанц и РТ Софт для промышленных сценариев.
Особый гость конференции - вице-президент Acronis по разработке, Николай Гребенников рассказал о решениях для восстановления работоспособности и резервирования умных устройств, а также, представил новое соглашение с Кварта Технологии об ОЕМ-дистрибуции на территории России.
Во второй половине дня прошел мастер-класс от компании Microsoft - «От устройств к облаку», где были показаны все шаги построения законченного IoT-решения с использованием облачных технологий. Мастер-класс провел технологический эксперт Microsoft, Александр Белоцерковский.
Как и всегда, живой интерес гостей конференции вызвала выставка интеллектуальных устройств и решений различных производителей. В этом году в выставке приняли участие в общей сложности около 30 компаний, среди которых Intel, Acer, Shuttle, Сага Технологии, Фонбет, Aquarius, Гамма-Центр, ProSoft, Пилот, Ротек, TouchPlat, СМТ Инжиниринг, Advantech, Congatec, МоушнВью, The Qt Company, National Instruments, СТРИЖ, ADDReality, Invend, РТСофт, Polymedia, Инициум, «Ниеншанц-Автоматика». Компании представили посетителям как готовые решения, так программные и аппаратные компоненты для создания современных «умных» устройств. На стенде Кварта Технологии были представлены устройства под управлением ОС Windows 10 IoT и подсистема отображения данных с датчиков, а также прототип системы мониторинга стационарного холодильного оборудования.
Посетители отметили высокий уровень организации и необычный формат мероприятия, который располагал к обсуждению актуальных тем конференции. Постоянные участники отметили, что в этом году было еще больше новых лиц, что еще раз доказывает важность и своевременность обсуждаемых на конференции тем.

Контактное лицо: Данилкович Алеся
Компания: Кварта Технологии
Добавлен: 08:57, 01.11.2016 Количество просмотров: 709
Страна: Россия


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия273
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия278
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия270
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия280
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия296
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия208
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия74
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия73
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия77
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия79
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия74
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия71
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия67
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия172
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия65
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru