Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая стратегия развития Adabas & Natural 2050 от Software AG

Компания Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) опубликовала детали новой стратегии по поддержке и дальнейшему развитию линейки продуктов Adabas & Natural до 2050 года. Этот беспрецедентный шаг стал ответом на результаты недавнего независимого опроса, показавшего, что 98% клиентов Adabas & Natural используют эту высокоэффективную платформу для создания стратегических и критически важных для бизнеса приложений. Планируется, что заказчики получат ресурсы, необходимые для подготовки к смене поколения в индустрии программного обеспечения. Одной из составляющих новой стратегии Software AG стало поглощение компании-партнера, CONNX Solutions, расположенной в Редмонде, штат Вашингтон. Технологии CONNX Solutions расширят возможности резервного копирования и интеграции данных.
«Adabas & Natural 2050 — это программа, полностью ориентированная на заказчиков. Она предназначена для поддержки стратегической ценности и эффективности корпоративных приложений наших заказчиков, а также вложенных в них многих миллиардов евро, — заявил Эрик Дюффо (Eric Duffaut), директор по работе с заказчиками Software AG. — Но это еще не все. Индустрия программного обеспечения стоит на пороге смены поколений и возможной нехватки специалистов, чьи навыки необходимы для поддержки и развития корпоративных приложений в будущем. Мы принимаем этот вызов и хотим поддерживать клиентов Adabas & Natural в долгосрочной перспективе — вплоть до 2050 года».
Чтобы подготовиться к смене поколений и нехватке ресурсов, какими бы длительными эти перемены ни были, Software AG открыла доступ к широкому ассортименту продуктов Adabas & Natural. Благодаря этому компания поможет заказчикам в обучении новых сотрудников, а также в модернизации, управлении и эксплуатации приложений. Недавно запущенная программа «Управляемые услуги Adabas & Natural» предоставляет все необходимое для защиты инвестиций и продления жизненного цикла критически важных приложений с помощью удаленного администрирования БД, обслуживания приложений, операционной поддержки и других услуг.
«Уже более 40 лет заказчики Adabas & Natural успешно разрабатывают и используют высокоэффективные и критически важные приложения, — отмечает Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор Software AG. — Цель нашей программы — развивать и расширять возможности Adabas & Natural в будущем, чтобы получить ключевую роль в цифровизации бизнеса наших заказчиков. Мы стремимся обеспечить их единой интегрированной платформой для разработки корпоративных приложений следующего поколения, способных справиться с любой бизнес-задачей».
Релиз новых продуктов и возможностей Adabas & Natural подтверждают выбранный курс, что детально отражено в заявлении о стратегии развития направления в период с 2015 по 2020 год.
Мобильные приложения: добавление актуальных компонентов и возможностей веб-дизайна для ускоренной разработки (с помощью Natural) веб- и AJAX-приложений, оптимизированных для мобильных устройств.

Большие данные: копирование данных Adabas в оперативную память Terracotta в реальном времени для масштабирования сервисов и приложений в Интернете. Интеграция с Apama Streaming Analytics для разработки аналитических решений с формированием отчетов и поддержкой принятия решений в реальном времени.

DevOps: расширенные возможности для улучшения задач DevOps в NaturalONE на базе Eclipse (например, поддержка GIT, профилирование, тестирование).

«Сегодня, когда экономическая и политическая ситуация меняются очень быстро и зачастую весьма кардинально, бизнесу как никогда нужна стабильность и понимание перспектив, – комментирует Владимир Егоров, Заместитель генерального директора Software AG. – Объявляя стратегию развития Adabas & Natural, рассчитанную более чем на 20 лет, мы даем нашим клиентам возможность увидеть, как будет развиваться платформа для критически важные для их бизнеса приложений. Фактически мы предлагаем им стабильность на много лет вперед - сейчас это очень важно».
В рамках выбранной стратегии развития, Software AG заявила о приобретении CONNX Solutions — компании, предоставляющей заказчикам Adabas & Natural важные технологии в области интеграции и копирования данных. CONNX Solutions (Редмонд, США) уже более 10 лет является успешным партнером — поставщиком оборудования Software AG и получила признание пользователей Adabas & Natural. Целью приобретения – получить полный доступ к технологии в рамках программы запланированной до 2050 года. Заказчики Software AG также получат доступ ко всему ассортименту технологий CONNX Solution. Сделка о приобретении заключена 31 июля.
«Компания CONNX Solutions уже более 10 лет является партнером Software AG и предоставляет доступ к SQL и решения по интеграции для заказчиков Software AG, — заявил Дуглас Д. Райт (Douglas D. Wright), президент и руководитель CONNX Solutions Inc. — Став новым владельцем CONNX Solutions, компания Software AG продемонстрировала свое твердое намерение улучшать и развивать Adabas & Natural с помощью наших решений и технологий вплоть до 2050 года».
О компании Software AG
Цифровая трансформация меняет корпоративную ИТ-среду. На смену неспособным к интеграции разрозненным приложениям приходит современная открытая, производительная и гибкая программная ИТ-архитектура, обеспечивающая функционирование цифровых технологий предприятия в реальном времени.
Компания Software AG предлагает Digital Business Platform — первую комплексную платформу на основе открытых стандартов, содержащую компоненты для интеграции, управления процессами, обработки данных в оперативной памяти, разработки адаптивных приложений, анализа данных в реальном времени и управления архитектурой предприятия. Благодаря модульной структуре платформы пользователи могут разрабатывать приложения нового поколения, делая шаг в будущее информационных технологий уже сегодня.
Компания Software AG обладает более чем 45-летним опытом создания передовых решений для своих заказчиков и лидирует во многих областях инновационных цифровых технологий. Software AG насчитывает более 4,300 сотрудников, компания представлена в 70 странах , в 2015 году доход составил 873 миллионов евро.

Контактное лицо: Екатерина Калынова Менеджер по маркетингу Tel: +7 812 643 55 20
Компания: Software AG
Добавлен: 08:10, 04.11.2016 Количество просмотров: 935
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия678
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия680
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия682
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия756
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия696
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия678
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия677
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия685
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия697
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия679
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия679
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия684
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия690
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия97
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия747
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru