Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги работы Деловой площадки V Санкт-Петербургского международного культурного форума

Насыщенная программа V Санкт-Петербургского международного культурного форума: обсуждения актуальных тем, динамичные переговоры, оживленные дискуссии, яркие светские мероприятия – на три дня Деловая площадка Форума стала центром культурной жизни и территорией плодотворного диалога бизнеса и общества. 97 мероприятий, десятки соглашений, 4,5 тысячи человек, из них – более 750 иностранных участников и спикеров – результат работы Деловой площадки. В деловых мероприятиях сразу на нескольких площадках города приняли участие ведущие специалисты сферы культуры, представители государственной власти, политики и бизнесмены, главы международных и национальных специализированных организаций, объединений и союзов, эксперты и лидеры мнений, представители медийной сферы. Центром Деловой площадки Форума по традиции стал Российский Этнографический музей.
«Санкт-Петербургский международный культурный форум стал одним из самых важных и интересных событий в сфере культуры в 2016 году. На полях Форума заключены важнейшие соглашения, появились сотни договоренностей, проведены яркие дискуссии. Мы благодарим всех наших российских и зарубежных партнеров за такой теплое и внимательное отношение к Форуму. С удовольствием приглашаю всех принять участие в его работе и в следующем году!» – отмечает Министр культуры РФ Владимир Мединский.
Владимир Мединский принял активное участие в работе Деловой площадки Форума. Министр культуры провел ряд важных встреч и переговоров с представителями крупных делегаций из Китая, Греции, Италии, Франции. Большое внимание привлекло подписание соглашения о создании Российско-китайской ассоциации вузов культуры и искусств, в которую войдут 18 российских и 8 китайских заведений высшего образования. Всего на Деловой площадке культурного форума было заключено четыре крупных соглашения между Россией и Китаем, которые охватили несколько отраслей и направлений – кино, театр, детские и образовательные учреждения, туризм, культурное наследие.
«Обладая уникальным культурно-историческим наследием и колоссальным творческим потенциалом, Санкт-Петербург открыт миру для продуктивного сотрудничества и обмена опытом в гуманитарной сфере. Я рад, что мероприятия многоплановой программы Санкт-Петербургского международного культурного форума привлекли широкое внимание не только признанных специалистов в области культуры, представителей органов государственной власти, но также деловых партнеров, бизнесменов, а на полях Деловой площадки в этом году было подписано рекордное количество соглашений межрегионального и международного уровня. Уверен, что стартовавшие на Форуме совместные проекты обретут успешное воплощение и послужат дальнейшему укреплению взаимодействия по продвижению культурно-нравственных ценностей в современном обществе», – прокомментировал работу Деловой площадки Культурного форума вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.
На Деловой площадке Форума было объявлено о старте новых международных проектов поддержки и обмена опытом в сфере искусства и культуры между Россией, странами Европы и Азии. В преддверии завершения перекрестных годов России и Греции состоялось заключение соглашений о продолжении международного сотрудничества.
Активное участие принял Русский музей: заключено сразу несколько крупных соглашений о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом,

португальским Колледжем искусств при Университете Коимбра, а также министерством культуры Красноярского края и Республики Хакасия. Соглашения посвящены запуску проекта «Русский музей: виртуальный филиал».
Серьезное внимание на Деловой площадке Форума было уделено развитию туризма и культурно-историческим объектам на территории России. Официально были представлены уникальные проекты «Великий Шелковый путь», охвативший 28 российских регионов, находящихся на знаменитом торговом маршруте, и «Россия – Родина Космонавтики».
Ярким событием в рамках Деловой площадки стала торжественная церемония вручения общенациональной премии «Меценат года», учрежденная Министерством культуры РФ. Почетное звание досталось основателю бренда “Yota” Сергею Адоньеву, Совокупный вклад номинантов премии в этом году превысил сумму в 2 миллиарда рублей.
В рамках Общественного потока на Деловой площадке в этом году впервые прошел специальный проект Культурного Форума – Лекторий «Культура 2.0». Ключевой темой проекта стала диджитализация культуры и современные способы коммуникации в культурном пространстве. В рамках проекта с мастер-классами и открытыми лекциями выступили ведущие российские и международные эксперты коммуникаций. Партнерами проекта выступили ПАО «МегаФон» и культурно-образовательное пространство Охта Lab.
Мероприятия в рамках Деловой площадки стали своеобразным центром притяжения. Каждое событие активно освещалось ведущими российскими и зарубежными средствами массовой информации. Количество аккредитованной прессы составило более 700 человек. На площадке работали представители 15 телекомпаний, более 50 печатных изданий, ведущие информационные агентства, Интернет-СМИ и радиостанции.

Контактное лицо: Анна
Компания: V Санкт-Петербургский международный культурный форум
Добавлен: 11:21, 04.12.2016 Количество просмотров: 717
Страна: Россия


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия82
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 06:55, 29.06.2026, Россия88
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия167
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:03, 29.06.2026, Россия132
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 00:59, 29.06.2026, Россия91
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия745
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и искусственному интеллекту, Инфомаксимум, 15:38, 20.06.2026, Россия633
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 15:15, 20.06.2026, Россия188
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:15, 15.06.2026, Россия473
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


Международный бренд Thyseed выступил на защите премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 21:39, 15.06.2026, Россия199
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.


В Тюмени прошла секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений «Общее дело как проект», Альянс СОНКО, 21:26, 15.06.2026, Россия154
5 июня 2026 года в Тюмени состоялась Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений


На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:17, 15.06.2026, Россия111
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия91
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


«Любой директор крупнейшей корпорации является потребителем»: Светлана Максимова пояснила, как через одного розничного клиента формируется доверие ко всему страховому рынку, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия95
Формирование долгосрочного доверия к страховому рынку должно основываться на клиентоориентированности и развитии защитных правовых механизмов. Такую позицию озвучила финансовый уполномоченный Светлана Максимова в рамках своего выступления на XXI Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit 2026), организованной Всероссийским союзом страховщиков.


ЭОС на Всероссийском форуме «Архивы – 2026», ЭОС, 22:53, 10.06.2026, Россия526
Компанию ЭОС на форуме «Архивы – 2026» представляли Наталья Мошкова и Наталья Храмцовская.


  © 2003-2026 inthepress.ru