Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Узбекистане завершилась первая конференция разработчиков мобильных игр и приложений Unification 2016

С 9 по 12 декабря 2016 года в столице Узбекистана прошла первая в истории страны объединенная официальная конференция разработчиков мобильных игр и приложений на платформе Unity – Unification 2016. В конференц-зале ташкентского отеля Le Grande Plaza собрались более 150 мобильных разработчиков, издателей и специалистов по продвижению проектов со всех концов Узбекистана, впервые встречавшихся друг с другом в рамках общенационального форума.

На конференции были заслушаны доклады генерального директора компании SAB Games Антона Степанова, рассказавшего об актуальном состоянии мирового рынка мобильных игр, а также тенденциях развития индустрии на 2017 год; Татьяны Викуловой, отвечающей за маркетинговые коммуникации Unity Technologies в Восточноевропейском регионе и представившей Unity, как платформу для разработки с практически неограниченными возможностями; официального представителя Unity Technologies Александра Шлыгина, подробно остановившегося на рассмотрении типичных ошибок при работе на движке Unity, а также Григория Спицына – независимого журналиста и эксперта по коммуникациям в игровой индустрии, давшего местным PR-щикам рекомендации по продвижению проектов и налаживанию конструктивного взаимодействия с редакциями игровых СМИ.

Ключевым событием мероприятия стало проведение первой в Средней Азии официальной сертификации Unity-разработчиков. Местные игроделы не ударили в грязь лицом перед высоким жюри и продемонстрировали высокие результаты на оценочном тестировании. Трое участников набрали 1820 баллов – очень высокий результат, нечасто демонстрируемый даже регионах, более продвинутых в плане развития IT-технологий.

Завершил конференцию 30-часовой игровой хакатон проектов на движке Unity, в ходе которого узбекские разработчики проявили свои таланты, быстро создав рабочие версии перспективных проектов для различных платформ. В целом, узбекский рынок игровых разработок повторяет общемировые тенденции: в приоритете на нём проекты для VR и AR, чуть отстают по популярности логические игры и таймкиллеры для мобильных устройств.

В номинации «Лучшая игра на платформе Unity» первое место заняла логическая головоломка UP – несколько упрощенная версия кубика Рубика для мобильных устройств. В номинации «Лучший альтернативный проект» победил логический платформер MathMagic, рассказывающий о непростой судьбе мага в осажденной башне, вынужденного отбиваться от врагов математическими заклинаниями. Приз в категории «Лучшая идея» получил аркадный тверк-симулятор Titch с хорошим потенциалом, рассчитанный на мужскую аудиторию. В номинации «Лучшее использование возможностей движка Unity» первенствовал 3D-платформер для AR-платформ DirtyFight. Приз «За лучший дизайн» взял неоконченный, но очень красивый и многообещающий проект Mad T-Rex. Наконец, в номинации «За лучшую коммерческую идею» победу одержал VR-боевик ZombieShooter, очень перспективный для использования в парках аттракционов и фан-зонах торговых комплексов. Победителям были вручены призы от организаторов и спонсоров мероприятия: консоли PS4, графические планшеты и сертификаты на обучение программированию на платформе Unity.

«Это был очень позитивный опыт. Впервые собрав под одной крышей всех значимых представителей геймдев-сообщества целой страны, мы смогли наладить коммуникацию, обменяться опытом и доказать, что рынок игровых разработок Узбекистана имеет очень неплохие перспективы. Талантливые разработчики, качественное образование и умеренный уровень средней по стране заработной платы делают Узбекистан чрезвычайно конкурентоспособной страной для работы в секторе высоких технологий. Обязательно повторим в следующем году», – заключил главный организатор конференции Антон Степанов.

Контактное лицо: Официальный представитель Unity Uz
Компания: Unity Uz
Добавлен: 15:20, 15.12.2016 Количество просмотров: 754
Страна: Узбекистан


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия89
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия129
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия137
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия133
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия128
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия130
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия139
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия150
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 12:03, 21.07.2025, Россия124
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия125
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия146
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия84
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия246
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия268
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


«АЛМИ Партнер» выпустила обновление «АльтерОфис» и «АМэйл», ALMI Partner, 06:28, 20.07.2025, Россия253
Компания «АЛМИ Партнер» представила обновление офисного пакета «АльтерОфис» и почтового клиента «АМэйл», включающее значительные улучшения в производительности, безопасности и удобстве работы.


  © 2003-2025 inthepress.ru