Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК BiCo: итоги года

В 2016 году Группа компаний BiCo, которая является одним из лидеров тендерного рынка, разработала IT-продукт, решающий все задачи по участию организаций-поставщиков в закупках. Помимо этого, компания расширила на Востоке сеть региональных представительств, провела уникальные по формату и содержанию обучающие семинары для участников торгов.

Осенью ГК BiCo выпустила IT-разработку, предназначенную для управления тендерным направлением и контроля процесса участия в торгах. Тендерная CRM-система – Tenders Relationship Management (TRM) – стала флагманским продуктом компании в прошлом году. Она создана специально для организаций, активно участвующих в закупках и имеющих свой тендерный отдел или отделы в филиалах. Тендерная CRM-система решает все задачи и проблемы управления: предоставляет полную информацию о тендерах России и СНГ, анализирует закупки, систематизирует информацию о выбранных пользователем тендерах, позволяет работать с неограниченным количеством отделов и сотрудников и быстро распределяет нагрузку между ними, автоматически ведет и сохраняет историю участий в торгах, ускоряет коммуникации между сотрудниками и сохраняет переписку и мн. др.

«TRM решает множество управленческих задач, делает процесс участия в закупках более прогнозируемым, простым и удобным. Инструментарий уникальной IT-разработки позволяет экономить время, сокращать расходы и увеличивать количество побед», – пояснил совладелец ГК BiCo Александр Макеев.

В 2016 году открыт региональный филиал ГК BiCo в Иркутске. В пятом по счету офисе клиентам доступен весь спектр услуг компании. Штат филиала сформирован из высокопрофессиональных специалистов, которые прошли обязательную стажировку и аттестацию в Москве.

Открытие иркутского офиса позволило охватить большую часть клиентов компании на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. «В последнее время Дальневосточный регион активно развивается на федеральном уровне, – прокомментировал генеральный директор ГК BiCo Алексей Орищенко. – Мы данную инициативу поддерживаем: филиал в Иркутске – не последний, который мы открываем в Сибири. Будем продвигаться вглубь на восток, закреплять свои позиции».

В прошлом году Учебный центр «Бико» разработал и провел несколько уникальных семинаров для поставщиков. Впервые в качестве спикеров были приглашены эксперты федерального уровня: представители Федеральной антимонопольной службы России, Министерства экономического развития, ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, ведущие эксперты страны по тендерному законодательству, гособоронзаказу.

«В этом году мы обязательно продолжим работу по усовершенствованию функционала нашей тендерной CRM-системы», – рассказал о планах ГК BiCo на 2017 год Алексей Орищенко. – Эти работы уже сейчас идут полным ходом: наши менеджеры оперативно собирают отзывы и пожелания пользователей TRM, IT-специалисты исправляют недостатки, внедряют новые функции. Кроме того, мы постоянно работаем над усовершенствованием нашего интеллектуального поиска bicotender.ru и модуля «Аналитика», которые значительно облегчают участие поставщиков в тендерах. Конечно, планируем дальнейшее расширение сети филиалов: открытие новых офисов сделает нас значительно ближе к клиентам и партнерам в регионах страны».

Для справки

Основное направление деятельности многопрофильного холдинга BiCo – предоставление комплексной поддержки участникам государственных и коммерческих тендеров, проводимых на территории России и СНГ. Холдинг специализируется на разработке и внедрении новых технологий в области информационного обеспечения b2b рынка. На данный момент в структуре группы компаний – 8 подразделений. Услуги холдинга: юридические, финансовые, сертификация, обучение, маркетинг, реклама и др. Группа компаний имеет филиалы в 5 городах РФ: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Иркутске.

Основной портал ГК BiCo – первая и самая полная система тендеров России и СНГ bicotender.ru, в базе которой содержится более 61 млн закупок из 8 тыс. источников. Обновление системы происходит ежеминутно. Ежедневно в базе появляется около 50 тыс. новых тендеров. В систему интегрирован уникальный запатентованный модуль «Аналитика», который позволяет экономить время, оптимизировать усилия для победы в тендере. Инструмент дает возможность узнавать всё о конкурентах, заказчиках, отрасли.

Контактное лицо: Пресс-служба ГК BiCo
Компания: BiCo
Добавлен: 10:21, 02.02.2017 Количество просмотров: 574
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия156
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия162
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия158
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия151
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия153
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия172
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия370
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru