Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Telia Carrier создает два новых узла в г. Санкт-Петербург, Россия, для укрепления позиций в регионе

Стокгольм/Санкт-Петербург, Россия – 21 февраля BUSINESS WIRE – Telia Carrier сегодня объявила о создании двух новых точек присутствия (PoP) в Санкт-Петербурге, Россия, в связи с продолжающимся растущим спросом пользователей в регионе, характеризующимся значительным ростом трафика.
Созданием двух новых точек присутствия Telia Carrier продолжает расширять свою сеть для обеспечения удовлетворения спроса потребителей в регионе, и расширяя охват своей второй по рейтингу глобальной магистральной IP-сети AS1299. Новые узлы сети Telia Carrier дополнят органичное развитие сети Telia Carrier в регионе и будут являться дополнением к новому маршруту из Стокгольма в Санкт-Петербург через Таллинн (пресс релиз от 16 января 2017г.) Создавая новые узлы сети в Центрах обработки данных Миран и Селектел в г. Санкт-Петербург, Telia Carrier сможет предложить весь спектр услуг, включая Доступ в Интернет, DWDM каналы и L2 Ethernet сервисы. В результате поставщики контента и клиенты Telia Carrier смогут оценить все возможности глобальной сети Telia Carrier. В частности, операторы и контент провайдеры смогут организовывать подключения в двух новых ЦОД к быстро растущему рынку услуг контента и облачных технологий в России через сеть Telia Carrier.
“Все большее количество контент провайдеров и поставщиков облачных технологий увеличивают локальное присутствие на российском рынке, чтобы представить свои услуги миллионам новых потребителей. Большинству этих компаний требуется низкая задержка, высокопроизводительные услуги магистральной сети, чтобы обеспечить максимально быструю доставку контента конечному пользователю”, - сообщил Илья Булаев, коммерческий директор Telia Carrier в России и СНГ. Две новых точки присутствия усилят возможности сети Telia Carrier на европейском и российском рынках и дадут возможность контент провайдерам выйти на новые рынки с предложениями своих услуг по высокоскоростной магистральной сети Telia Carrier.
“В дата-центрах Selectel присутствует несколько десятков операторов связи”, - сообщил Кирилл Малеванов, технический директор Selectel. - “Мы заинтересованы в дальнейшем увеличении их числа, ведь это создает новые возможности развития своей сетевой инфраструктуры для наших клиентов. Telia Carrier, как магистральный оператор уровня Tier1, способна предложить интересные решения в области IP-транзита и организации различных VPN-сервисов”.
Глобальная оптическая магистральная сеть Telia Carrier является первой сетью уровня 100G+ в Европе и в Северной Америке. Также, это первая сеть в США, на которой был успешно создан канал передачи данных на скорости 1Тб/с. По рейтингу Dyn Research, глобальная магистральная IP-сеть компании Telia Carrier AS1299 занимает второе место. Стремительное развитие сети Telia Carrier было отмечено в отчете Dyn Research 2015 года (Dyn’s ‘Baker’s Dozen).
Компания обеспечивает связь во всем мире, соединяя более 220 точек присутствия в Европе, Северной Америке, Азии и на Ближнем Востоке, включая более 70 точек присутствия только в Северной Америке.

Контакты для СМИ:
Rickard Bäcklin, VP Brand & Marketing, Telia Carrier, +46-72-2368327,
Rickard.backlin@teliacompany.com

О компании Telia Carrier
Telia Carrier владеет и управляет одной из крупнейших в мире и наиболее обширных оптоволоконных магистральных сетей. Наша цель заключается в том, чтобы предоставить лучшую сетевую инфраструктуру и услуги, дав возможность частным лицам, компаниям и нашим клиентам выполнять важнейшие задачи. Работая в тесном сотрудничестве с нашими клиентами, мы реализуем масштабные идеи на скорости передачи данных по оптоволоконной сети.
Более подробную информацию вы можете найти на сайте teliacarrier.com

О Селектел
Селектел является крупнейшим российским поставщиком IaaS услуг. Мы предлагаем широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальное частное облако, облачное хранилище, выделенные серверы, размещение сервера клиента в аппаратной провайдера, услуги CDN и т.д. Все наши услуги построены на оборудовании серверного класса, и управление услугами осуществляется в наших собственных Центрах обработки данных уровня Tier-3 в Москве и Санкт-Петербурге. Более 8000 клиентов выбрали Селектел. Более подробная информация приведена на сайте selectel.com

О Миран
Центр обработки данных "Миран-1" расположен в собственном промышленном здании в охраняемой промышленной зоне Санкт-Петербурга. Общая площадь центра составляет 500 кв.м и содержит более 130 серверных шкафов. Системы электропитания и охлаждения зарезервированы по схеме N + 1 или выше. Система электропитания содержит источники бесперебойного питания и автономный дизель-генератор. Здание снабжено системой видеонаблюдения, системой пожарной сигнализации и газовым обогревателем, системой контроля доступа. "Миран-1" является первым коммерческим центром обработки данных в северо-восточном регионе России, и должен быть сертифицирован по стандарту PCI DSS.
https://miran.ru/en/datacenters/miran-1/

Контактное лицо: Rickard Bäcklin
Компания: Telia Carrier
Добавлен: 15:11, 21.02.2017 Количество просмотров: 553
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия272
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия539
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия514
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия522
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия538
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия69
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия620
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия613
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru