 |
Форум Московского отделения PMI открыл деловой сезон российского управления проектами
В середине марта в столице состоялся Ежегодный форум Московского отделения PMI – одно из знаковых для России событий, посвященных тенденциям и практикам проектного управления. Ключевыми темами мероприятия стали: управление проектами в госструктурах, совместимость методик Agile и PMBOK, применение методов стоимостного инжиниринга, технологии Big Data и значение лидерства в управлении проектами.
Участники Форума, отметили крайне высокий профессиональный уровень докладчиков и уникальную по качеству тематику. Форум традиционно собрал ведущих методологов и практиков проектного менеджмента. Важным элементом мероприятия стало присутствие зарубежных специалистов, обладающих обширным опытом применения стандарта управления проектами PMI. Значительную часть деловой программы составили выступления российских экспертов, представляющих уникальный практический опыт реализации проектов с использованием эффективных управленческих инструментов и перспективных разработок, приходящих в страну.
Высочайший интерес и отклик аудитории вызвал доклад Томаса Валента (Thomas Walenta),члена совета директоров PMI, обладающего обширным опытом работы в качестве руководителя проектов и программ при реализации международных инициатив, в том числе развития компетенций организаций по проектному управлению, работы в международных компаниях, коучинга и обучения руководителей проектов В своей презентации Г-н Валента рассказал о том, что последние исследования PMI выявляют в результатах проектов и программ: растет число проектов с оригинальными целями и бизнес-намерениями, которые завершаются в рамках бюджета; организации становятся «чемпионами» управления проектами за счет инвестиций в талант, управление реализацией, PMOs and EPMOs, исполнительных спонсоров и гибкие подходы. Также участники форума узнали, как руководители программ и проектов преобразовывают бизнес-цели и стратегию в реальность, познакомились с результатами исследований причин неудач и успеха в проектах. Докладчик поделился идеями, основанными на личном опыте в профессиональном управлении проектами.
Одним из заметных событий ИТ-секции Форума стал доклад руководителя департамента создания продукта компании «Адванта» Дениса Злоказова на тему «Интеграция проектного подхода в управлении продуктом. Роль системной инженерии». Важным дополнением деловой программы явилась выставка ИТ-решений, для проектного менеджмента, в рамках которой участникам конференции были представлены решения Oracle Primavera, ASTA Powerproject, TILOS и EcoSys. Также на выставке работал стенд Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ, на котором были представлены специализированные и корпоративные образовательные программы в области управления проектами и стоимостью.
В Форуме 2017 года приняли участие более 100 российских и зарубежных специалистов, сотрудников и руководителей таких компаний как «Газпром нефть», Сбербанк России, Центральный банк РФ, «Ростелеком», Райффайзенбанк, «Гипрогазоочистка», «Газпром геологоразведка», «Евротэк-Югра», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Росэксимбанк», «ТВЭЛЛ», «Нанолек» и многих других. Значимую долю участников и спикеров составили представители органов государственной власти различного уровня – Аппарата Правительства Республики Башкортостан, Аналитического центра при Правительстве РФ, Администрации Калужской области.
Участники форума отметили высокий уровень организации мероприятия, оценили усилия организаторов по созданию неформальной обстановки, позволившей всем заинтересованным специалистам делиться опытом, обсуждать трудности, с которыми они сталкиваются, и выявлять лучшие практики управления проектами. По отзывам одного из участников: «Все было очень интересно, познавательно и, главное, весь материал был практико-применим. Очень вдохновило осознание факта, что проектное управление действительно заработало в госсекторе. Главным, по итогу всего форума, стал ответ на вопрос насколько сложно развернуть проектный офис. Это сделать не сложно, зная матчасть и основываясь на лучших практиках и опыте, которые были представлены и описаны докладчиками. Ну, а докладчики-коучи вдохновили своими выступлениями и структурировали хаос мыслей, и теперь уверенно можно сказать, войны миров между гибкими технологиями управления проектами и классическими методами, точно нет!»
Форум поддержали: ГК ПМСОФТ, компания «Адванта», компания «Гибкие технологии», Университет Управления Проектами, Журнал «Управление проектами», Журнал «Управление проектами и программами» (ИД Гребенникова), издания ИТ Группы СК ПРЕСС, информационный канал @ASTERA, Клуб ИТ-директоров г.Новосибирск.
Подробная программа прошедшего мероприятия и новости доступны на сайте форума: http://forum2017.pmi.ru/
Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 14:27, 13.04.2017
Количество просмотров: 679
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия324 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия311 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия64 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия95 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |