Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Group представила свои компетенции на конференции «Код информационной безопасности» в г. Краснодаре, выступив партнером мероприятия

IBA Group приняла участие в работе конференции «Код информационной безопасности» в качестве партнера. Мероприятие прошло 1 июня в г. Краснодаре (РФ).

«Код ИБ» — серия конференций, которые проходят в 26 крупных городах России, Казахстана, Беларуси, Грузии и Азербайджана. В 2017 году мероприятие «Код ИБ» организовано уже в 13-й раз и по масштабу проведения и охвату участников не имеет аналогов в странах СНГ, по сути являясь самым крупным событием в сфере ИБ в этих странах.

Цель конференции — представить исчерпывающую информацию о новинках и трендах в современных IT-угрозах и достижения в борьбе с ними, продемонстрировать новейшие решения в области управления информационной безопасностью, рассказать о реальных кейсах и создать площадку для обмена опытом специалистов и экспертов в области ИБ.

Александр Волков, заместитель начальника отдела системных проектов IBA IT Park, представил компетенции IBA Group в сфере ИБ, в своем выступлении «IDM: пример внедрения в Республике Беларусь» рассказал аудитории о проектах управления доступом, реализованных компанией IBA IT Park, ведущим белорусским центром разработок IBA Group, на белорусских предприятиях.

В выставочной зоне мероприятия была организована работа стенда IBA Group, где можно было получить информационные материалы о компаниях альянса IBA, о направлениях деятельности, получить консультации по тематике ИБ.
А. Волков в качестве эксперта принял активное участие в работе пленарной секции.

«В рамках развития «информационного общества» трудно переоценить значение информационной безопасности для продуктивной работы современных предприятий и организаций. Информационно-технический прогресс качественно и очень быстро изменяет наши реалии и в то же время способствует появлению новых видов опасностей и угроз. И все эти новые угрозы требуют ответных мер: защиты информационных данных, их конфиденциальности и сохранности, доступности и целостности информационных систем, защиты их от несанкционированного доступа, преднамеренного и непреднамеренного воздействия на эти системы, а также управления уязвимостями и рисками информационной безопасности, — отметил А. Волков. — Информационная безопасность для IBA Group — одно из приоритетных направлений деятельности. Компании Альянса создают и предлагают комплексные системы информационной безопасности с централизованным управлением и применением политик безопасности и ролевых схем, которые реализованы на базе программных продуктов мировых лидеров в области ИБ, и включают в себя весь спектр современных средств защиты информации».

Сергей Горбачев, менеджер по развитию бизнеса IBA Group, подчеркнул: «Мероприятие превзошло наши ожидания: удалось всесторонне обсудить ситуацию в сфере информационной безопасности с представителями университетов и крупнейших организаций Краснодарского края. Без преувеличения можно сказать, что у нас появились новые друзья как среди участников, так и среди вендоров, участвовавших в конференции. В очередной раз мы убедились, что IBA Group со своей экспертизой в области ИБ способна привнести заметный вклад в развитие ИТ-отрасли региона. Мы надеемся продолжить продуктивное общение, следующим этапом которого может стать посещение Беларуси и IBA Group гостями из Кубани. К слову сказать, Краснодар удивил своими людьми — спокойными и доброжелательными».

Более 100 целевых посетителей стали участниками конференции «Код ИБ» в г. Краснодаре. Среди них — CIO, руководители отделов и специалисты по ИТ и ИБ предприятий и организаций разной отраслевой принадлежности, включая госсектор.

Смотрите видео с мероприятия https://youtu.be/agPX1yaeQ6k

Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 10:19, 07.06.2017 Количество просмотров: 757
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия432
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия450
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия444
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия444
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия443
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия551
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия548
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия543
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия542
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия440
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия407
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия396
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия393
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия459
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия387
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru