Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервисы Orange Business Services ускорят развитие самого быстрорастущего стартапа Ближнего Востока

Международный сервис-провайдер Orange Business Services заключил контракт с компанией Careem, ведущим перевозчиком пассажиров в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка) по предоставлению унифицированной сетевой инфраструктуры и услуг контакт-центров, позволяющих сократить время открытия новых офисов до одного дня. Компания Careem — единственный технологический стартап на Ближнем Востоке, стоимость которого всего за пять лет существования выросла до 1 млрд долларов. Она предоставляет свои услуги на ключевых рынках стран Совета сотрудничества государств Персидского залива (GCC), Египта и Иордании, а также Южной Азии.

Компания Careem была основана в июле 2012 года как ответ на специфические транспортные проблемы Ближневосточного региона. К примеру, в Саудовской Аравии половина населения не имеет права водить автомобиль. Когда в начале 2013 года компания Careem начала свою активную деятельность, она открывала новые региональные офисы каждые три месяца. IP-сеть и облачное решение по обработке входящих клиентских запросов, предоставленные Orange Business Services, уже настроены согласно требованиям заказчика. Это позволяет не задумываться об интеграции многочисленных элементов телеком-инфраструктуры при открытии офисов, что позволяет запускать все корпоративные ИТ-сервисы на новом месте всего за день.

Пассажиры Careem заказывают автомобиль с помощью мобильного приложения. Теперь у компании появились инструменты для удобного и эффективного управления вызовами клиентов, независимо от того, где они находятся физически. Клиент может следить за местонахождением своего водителя в режиме реального времени с помощью мобильного приложения Careem и через него же автоматически оплатить поездку, что избавляет от необходимости носить с собой наличные деньги.

Трехгодичный контракт между Orange Business Services и Careem включает в себя сетевые услуги по подключению корпоративных офисов заказчика, расположенных в Каире, Дубае и Париже. Кроме того, Orange предоставляет решение для управления колл-центрами, что позволяет Careem сократить расходы на голосовые вызовы и маршрутизацию звонков. Колл-центр компании Careem начал свою работу всего с двух агентов, сегодня в нем работает более 400 агентов, которые ежедневно обрабатывают свыше 10 тысяч звонков, поступающих из 80 городов и 13 стран.

«Компания Orange Business Services превзошла все наши ожидания, не только за счет максимального соответствия нашим требованиям гибкости и быстроты, но и благодаря тому, что она дала нам дополнительные преимущества в виде столь необходимых нашему бизнесу локальной экспертизы и знания рынка, как в нашем регионе, так и за его пределами. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего динамичного роста вместе с компанией Orange, которая стала нашим надежным партнером», — заявил Касим Ахмед (Qasim Ahmed), CIO компании Careem.

«Careem — отличный пример компании, которая трансформирует и меняет до неузнаваемости всю индустрию. Она растет огромными темпами, и мы воспользовались нашим региональным присутствием и имеющимися на Ближнем Востоке ресурсами, чтобы поддержать этот рост. В настоящее время мы движемся к разработке стратегии глобального сотрудничества с Careem. Это позволит нам предоставлять заказчику услуги, соответствующие его требованиям по гибкости, надежности и скорости на любом из новых глобальных рынков», — заявил Люк Сервиант (Luc Serviant), вице-президент Orange Business Services в регионе Ближний Восток и Северная Африка.

Контактное лицо: Софья Шапиро
Компания: Orange Business Services
Добавлен: 21:23, 22.06.2017 Количество просмотров: 713
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия233
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия234
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия240
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия54
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия234
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия239
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия232
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия229
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия231
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия234
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия233
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия237
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия236
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия235
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия257
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru