Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БыстроБанк начал использование системы FPS и FPS.Bio от БКИ «Эквифакс»

БыстроБанк интегрировал системы FPS и FPS.Bio, разработанные БКИ «Эквифакс», в модель принятия решений о предоставлении потребительских кредитов. В перспективе это позволит Банку оперативно идентифицировать подозрительные кредитные заявки и своевременно реагировать на них, снизив потери и стоимость риска.

Системы Fraud Prevention Service (FPS) и FPS.Bio предназначены для использования в работе банков и других организаций финансового сектора. В их основе лежит механизм расчета правил по данным пула заявок всех Банков-участников, позволяющий обнаружить несоответствие в информации, повторное ее применение и использование подложных идентификационных данных со стороны мошенников. Аналитические правила выявляют аномальное поведение заявителей, идентифицируя до 70% мошеннических кредитных заявок уже на этапе оформления, с другой стороны способствуют снижению уровня ложных сигналов по добросовестным заемщикам.

«Интеграция системы FPS в повседневную операционную деятельность банка позволит нам усовершенствовать систему оценки заемщиков, а также улучшить качество текущего кредитного портфеля. - сказал Рахимов Радислав, Вице-президент БыстроБанка. – Взвешенный подход к решению задач по противодействию мошенничеству в финансовой сфере на всех этапах - это весомое конкурентное преимущество и мощный стимул на пути к оздоровлению банковской системы».

Олег Лагуткин, Генеральный директор «Эквифакс Кредит Сервисиз»: «Современный бизнес, в том числе и банковский сектор, регулярно подвергается угрозам со стороны мошенников, в связи с чем нередко терпит многомиллионные убытки. Статистика говорит о тенденции роста числа подозрительных кредитных заявок в розничных банках страны. Наша задача обеспечить наших клиентов максимально эффективным и высокотехнологичным продуктом, к которым несомненно относятся системы FPS и FPS.Bio, уже зарекомендовавшие себя, как тренд рынка межбанковских услуг. На сегодняшний день к системе FPS подключены 47 российских банков из ТОП-50. Мы рады сотрудничеству с БыстроБанком и уверены, что поможем организации повысить степень финансовой безопасности до принципиально нового уровня».

ПАО «БыстроБанк» - крупный региональный банк, основан в 1992 году в Удмуртской Республике. Специализируется на розничных финансовых услугах. На 1 января 2017 года активы Банка составили 30,1 млрд, капитал 4,6 млрд рублей. По данным портала Banki.ru БыстроБанк входит в ТОП-50 рейтинга по кредитам физическим лицам, в ТОП-100 по вкладам физических лиц. По итогам I полугодия 2016 года БыстроБанк вошел в ТОП-10 крупнейших автокредитных банков РФ. Розничная сеть Банка включает в себя более 40 офисов в Уральском и Приволжском федеральных округах, есть филиал в Москве, также БыстроБанк имеет сеть продаж автокредитов в автосалонах 43 регионов страны. Банк является участником системы обязательного страхования вкладов, свидетельство №450 от 14.01.2005 г., аккредитован Агентством по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношении которых произошел страховой случай. Международным рейтинговым агентством Moody’s БыстроБанку присвоен рейтинг «В2», прогноз «стабильный». Дополнительная информация доступна на сайте www.bystrobank.ru.

Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» является крупнейшим российским БКИ. Компания предоставляет кредитным организациям в Российской Федерации услуги по управлению рисками, аналитики и предотвращению мошенничества, которые необходимы для развития бизнеса, такие как: создание, обработка и распространение кредитных историй и отчетов по заемщикам, защита конфиденциальной информации, предоставление аналитических услуг для банков и компаний. По состоянию на апрель 2017 года «Эквифакс Кредит Сервисиз» имеет базу из более чем 228,4 миллионов кредитных историй по физическим лицам и организациям, пополняемую 2000 организациями на контрактной основе, что делает компанию лидером среди бюро кредитных историй в Российской Федерации. Подробная информация о Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» представлена на официальном сайте http://www.equifax.ru/

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: БКИ Эквифакс
Добавлен: 13:58, 23.06.2017 Количество просмотров: 1079
Страна: Россия


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия126
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия131
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия131
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия127
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия128
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия138
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия131
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия129
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия133
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия73
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия142
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия50
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия84
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия54
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия88
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru