Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ»: российские предприятия нуждаются в решениях для управления проектами и многомерного моделирования

В конце июня в Самаре на базе Самарского государственного технического университета состоялась завершающая сессия Форума «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ». Мероприятие было призвано популяризировать методологии и технологии информационного моделирования (BIM/ИМ) с целью их последующего внедрения в отрасль промышленного и гражданского строительства и создания «цифровых активов». Организатором серии региональных встреч стала группа компаний «НЕОЛАНТ», а ГК ПМСОФТ выступила технологическим партнером Форума.

В рамках тематической секции «Методологии информационного моделирования» самарской сессии состоялся доклад Сергея Садовникова, директора по развитию ГК ПМСОФТ, на тему «Управление проектами в многомерной среде. 4D-6D технологии». Эксперт ПМСОФТ рассказал участникам о том, как развивались методы управления строительными проектами в России, о принятых международных практиках и методах оценки зрелости в сфере проектного менеджмента, о прикладных инструментах для УП (в том числе системах ASTA Powerproject, TILOS, Primavera AutoView), о проектном портале, как репрезентации совместной работы ПМСОФТ и НЕОЛАНТ.
Отдельный акцент в ходе доклада был сделан на переход к 6D моделированию в современных практиках стоимостного инжиниринга, методики оценки стоимости и ведения архива сметных данных, планирование бюджета проекта во времени (в том числе анализ изменений графиков и трендов с применением Deltek Acumen Fuse). В завершении доклада Сергей Садовников рассказал о значении системы отчетности в ходе выполнения проектов и общем эффекте от применения интегрированной системы в EPC-компании для решения управленческих задач.

В форуме приняли участие более 50 представителей ведущих проектно-ориентированных предприятий региона, в том числе АО «АТОМПРОЕКТ», АО «Новокуйбышевский НПЗ», АО «Самарская кабельная компания», АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Институт Гидропроект» (ПАО «РусГидро»), АО «РКЦ «Прогресс», АО Гипровостокнефть, АО НИПИгазпереработка, Волгограднефтепроект, Государственная инспекции строительного надзора Самарской области, ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Славнефть-ЯНОС», ООО «Нефтехимсервис-Самара», ООО «СИБУР ТОЛЬЯТТИ», ПАО «Гипротюменнефтегаз», ПАО «ГАЗПРОМ», СамараНИПИнефть, Самарский метрополитен, ТЭЦ (Т9) и многие другие. Должностной состав участников варьировался от генеральных директоров до руководителей и сотрудников служб эксплуатации, отделов развития, надзорных служб, отделов информационного сопровождения и других «прикладных» подразделений.

«Мы высоко ценим усилия наших партнеров, группы компаний «НЕОЛАНТ», по организации Форума, - отмечает Сергей Садовников. – Благодаря данной инициативе мы получили прекрасную возможность представить экспертные знания ПМСОФТ аудитории, готовой к внедрению наших технологий. Также среди участников мы встретили текущих клиентов и смогли обсудить с ними перспективы развития систем внедренных ранее».

Подробная информация о сессии форума, которая прошла в Самаре, доступна по адресу http://www.imodel-russia.com/samara-2017/.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 22:56, 11.07.2017 Количество просмотров: 748
Страна: Россия


Компания Инфомаксимум провела первую конференцию по процессной аналитике и искусственному интеллекту в Кыргызстане, Инфомаксимум, 23:15, 09.12.2025, Россия329
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.


Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия152
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.


LUIS+: в Мурманске состоялся открытый диалог отрасли, LUIS+, 21:43, 08.12.2025, Россия197
27 ноября в Мурманске прошло знаковое мероприятие, объединившее ведущих игроков рынка безопасности.


Креаторы будущего: в рамках МИМФ выбрали лучшие ИИ-проекты года, Внешняя пресс служба конкурса «Креативное поколение», 21:30, 08.12.2025, Россия240
Определены лауреаты федерального хакатон-конкурса «Креативное поколение» в треке «Медиатехнологии»


Представитель РВИО объяснил роль историков в создании видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия93
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт из Чили: «У российской игровой индустрии большой экспортный потенциал», Московская международная неделя видеоигр, 21:11, 08.12.2025, Россия114
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.


Организаторы турниров рассказали о развитии киберспорта в России, Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия129
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт объяснил отношение разработчиков к внутриигровым событиям, Московская международная неделя видеоигр, 21:09, 08.12.2025, Россия98
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 15:19, 28.11.2025, Россия449
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


«Молодёжный день»: пространство для новых имён, Concept Group, 15:18, 28.11.2025, Россия333
Программа форума вновь подтвердила, что российская и постсоветская школа моды сохраняет глубокую связь с традициями и при этом уверенно движется вперёд, формируя новый визуальный язык


АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, АРМЕТ, 09:04, 26.11.2025, Россия325
Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий.


В Москве в 22-й раз прошла клиентская конференция ЭОС «Осенний документооборот», ЭОС, 18:21, 25.11.2025, Россия273
Ключевой темой стало обсуждение путей и способов реализации безопасного и эффективного управления документами в цифровой среде.


Результаты встречи для бизнесменов “Практические решения для бизнеса”, "ЦО "Деловая инициатива", 18:20, 25.11.2025, Россия219
Провели встречу для предпринимателей и бизнесменов, которая по уровню концентрации пользы была как GPS-навигатор для бизнеса: четко, практично и с пониманием, куда идти, чтобы не застрять в "финансовой пробке" ближайшего года.


Выход из кризиса есть: в Подмосковье 6 – 7 декабря 2025 года состоится эксклюзивный тренинг Олеси Бережной по созданию антикризисного плана для собственников малого бизнеса, ООО "Вместе.ПРО", 18:16, 25.11.2025, Россия177
Москва, Россия, 6 – 7 декабря 2025 года, в подмосковной Жуковке пройдет интенсивный практический тренинг «Антикризисный план 2026 года» Олеси Бережной. Мероприятие предназначено для владельцев малого бизнеса, которые столкнулись с вызовами системного кризиса и ищут конкретные, работающие инструменты для стабилизации и вывода компании на траекторию выживания и роста.


Первый российско-индийский HR-форум пройдет в Москве, корпорация «Синергия», 18:15, 25.11.2025, Россия249
Миграционную политику и новые модели международного рекрутинга обсудят на российско-индийском форуме «Мосты сотрудничества» в Москве 26 ноября. Мероприятие организовала корпорация «Синергия» совместно с Soundlines Global.


  © 2003-2025 inthepress.ru