Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell EMC начинает поставки серверов PowerEdge 14-го поколения

«Системы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения дополняют портфель лидирующих в мире серверов, которые призваны помочь заказчикам трансформировать ИТ, — сказал Эшли Горакхпурвала (Ashley Gorakhpurwalla), президент подразделения серверных решений Dell EMC. — Современные инфраструктурные решения Dell EMC меняют правила игры в современной цифровой экономике. Благодаря киберустойчивой архитектуре серверов и инновациям, повышающим их производительность, мы сможем помогать клиентам раскрывать свой бизнес-потенциал».

В недавнем исследовании ESG 2017 IT Transformation Maturity Curve (проведенном по заказу Dell EMC аналитической компанией ESG) установлено, что организации, активно трансформирующие свои ИТ, в семь раз чаще рассматривают ИТ как важный фактор повышения конкурентоспособности бизнеса. Для достижения этой цели ключевую роль играет современная инфраструктура, которая обеспечивает надежную защиту и высокую производительность, а также поддержку инновационных технологий, что стимулирует создание новых бизнес-моделей.

Благодаря масштабируемой бизнес-архитектуре, функциям интеллектуальной автоматизации и интегрированным средствам безопасности серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения обеспечивают все эти преимущества. Серверы Dell EMC составляют основу современного ЦОД и помогают клиентам быстрее внедрять инновации для достижения намеченных целей в области трансформации ИТ.

Масштабируемая бизнес-архитектура серверов Dell EMC PowerEdge отвечает изменяющимся требованиям заказчиков и обеспечивает расширенные возможности повышения производительности для традиционных, виртуализированных и облачных рабочих нагрузок в программно-определяемом центре обработки данных. Новые серверы оптимизированы для накопителей NVMe (non-volatile memory express) и помогают заказчикам ускорить развертывание программно-определяемых хранилищ данных и стека гиперконвергентной инфраструктуры. Этому способствуют следующие характеристики новых серверов:

• Повышенная производительность баз данных и ускоренное время отклика: до 12-ти раз больше операций ввода/вывода в секунду в базах данных и на 98% быстрее отклик баз данных в кластере VMware vSAN1;
• Более быстрая и эффективная миграция виртуальных машин в реальном времени: на 58% быстрее, при этом при использовании контроллеров 25GbE c удаленным прямым доступом к памяти (Remote Direct Memory Access (RDMA)) нагрузка на ЦП уменьшается на 75% ;
• Увеличение производительности хранилища для максимизации скорости работы приложений: количество поддерживаемых накопителей NVMe увеличено в 6 раз, общая емкость флэш-памяти увеличена в 5 раз, количество слотов ввода-вывода увеличено на 30% и показатели плотности улучшены на 25% .

Интеллектуальная автоматизация серверов Dell EMC PowerEdge позволяет ИТ-администраторам сосредоточиться на важных задачах, которые способствуют росту бизнеса. В частности, консоль управления OpenManage Enterprise с мощным RESTful API предлагает инструменты для автоматизации развертывания, обновлений, мониторинга и обслуживания. Новая, более мощная консоль управления OpenManage Enterprise предлагает пользователям следующее:

• Простое управление жизненным циклом сервера: от развертывания до вывода из эксплуатации или перепрофилирования с помощью усовершенствованного интегрированного контроллера удаленного доступа Dell (iDRAC9). Это в четыре раза увеличивает производительность пользовательского интерфейса и на 30% сокращает время настройки iDRAC с помощью мобильного управления через QuickSync 22.
• Разрешение проблем с сервером PowerEdge происходит на 90% быстрее благодаря поддержке ProSupport Plus и проактивной и предиктивной технологии SupportAssist .

Компания Dell EMC считает, что интегрированные средства безопасности являются неотъемлемой частью вычислительных систем, которые не требуют дополнительных лицензионных выплат. Предыдущие два поколения серверов PowerEdge уже завоевали репутацию надежных систем. Устойчивая к киберугрозам архитектура серверов PowerEdge предусматривает защиту данных, обнаружение угроз, восстановление информации, а также удаление данных с систем по истечении их жизненного цикла. Новая архитектура предлагает:

• Доверенную загрузку с шифрованием, которая увязывает сквозную безопасность сервера и общую безопасность центра обработки данных. Она включает в себя такие функции, как доверенные средства «на кристалле», защиту Intel Boot Guard, подписанную прошивку и автоматическое восстановление BIOS, а новое ПО OpenManage Enterprise как виртуальная консоль обеспечивает повышенную безопасность сервера, предлагая клиентам операционную гибкость;
• Защиту системы (System Lockdown), уникальную функцию серверов PowerEdge, которая помогает защитить любую конфигурацию системы от вредоносных или непреднамеренных изменений, предупреждая пользователей о любых попытках модификаций системы;
• Удаление данных с систем (System Erase) — пользователи могут легко и быстро вывести серверы из эксплуатации либо переориентировать их под другие задачи, надежно удалив данные с дисков и других встроенных энергонезависимых накопителей.

Компания Dell EMC внедряет в серверы PowerEdge 14-го поколения процессоры Intel® Xeon® Scalable, которые обеспечивают на 27% больше процессорных ядер и на 50% больше пропускной способности памяти6. Таким образом, заказчики смогут ускорить работу критически важных приложений и нагрузок. Новая линейка серверов PowerEdge включает в себя следующие модели в стоечном и модульном исполнении:
• Стоечный сервер Dell EMC PowerEdge R640 – идеальная комбинация для горизонтально-масштабируемых ЦОД высокой плотности вычислений и хранения данных на двухсокетной платформе 1U;
• Стоечный сервер Dell EMC PowerEdge R740 – «рабочая лошадка» для требовательных сред, обеспечивающая идеальный баланс между хранением, вводом-выводом и ускорением приложений и с превосходной гибкостью конфигурации на платформе 2U/2S. Позволяет до 50% увеличить количество пользователей виртуальных рабочих мест на сервер и до 50% - поддержку ускорителя GPU для аналитики Hadoop ;
• Стоечный сервер Dell EMC PowerEdge R740XD – эта платформа 2U/2S обладает лучшей в своем классе производительностью и плотностью хранения данных для таких приложений, как программно-ориентированное хранилище, и обладает универсальностью, необходимой поставщикам облачных сервисов, пользователям Hadoop/Big Data и хостинг-провайдерам с услугами «колокации»;
• Стоечный сервер Dell EMC PowerEdge R940 – эта платформа 3U/4S поддерживает требовательные критически важные рабочие нагрузки, такие как системы планирования ресурсов предприятий (ERP), электронной коммерции и объемные базы данных. PowerEdge R940 может сэкономить до 600 тысяч долларов на стоимости лицензирования Oracle . До 44% ускоряется работа SAP SD Sybase Environment;
• Dell EMC PowerEdge M640 и FC640 – непревзойденные модульные серверы, предназначенные для высокой производительности с лучшей в своем классе плотностью для исключительной масштабируемости на блейд- и модульной платформе.
• Модульный сервер Dell EMC PowerEdge C6420 – идеально подходит для высокопроизводительных вычислений. Увеличивает плотность, масштабируемость и энергоэффективность на единицу оборудования в модульной платформе 2U/8S.

Серверы PowerEdge также являются основой ряда решений Dell EMC. Ведущие в отрасли решения и платформы Dell EMC будут строиться на базе мощных и защищенных серверов нового поколения PowerEdge. Серверы будут применяться в решениях хранения и центрах обработки данных, гиперконвергентных устройствах и стойках, гибридных облачных платформах, готовые узлах, комплексных и других решениях Dell EMC.

Эта интеграция глубже, чем просто выполнение программного обеспечения на аппаратной платформе. Имея в своем обширном портфеле корпоративных решений оборудование и программное обеспечение, Dell EMC использует глубокое знание стека программного и аппаратного обеспечения для оптимизации производительности, а также их углубленного совместного тестирования.

Новые серверы станут основой решений Dell EMC, в которых использовалось предыдущее поколение PowerEdge, — таких как VxRail, VxRack, XC Series, VSAN Ready Nodes, ScaleIO Ready Nodes, IsilonSD Edge и Elastic Cloud Storage. Кроме того, они будут доступны во многих новых решениях и платформах Dell EMC, включая Data Domain Appliance, CloudArray, Ready Bundles, Ready Systems, Dell EMC Enterprise Hybrid Cloud, Dell EMC Native Hybrid Cloud и Dell EMC Cloud for Microsoft Azure Stack.

Сроки выпуска
• Серверы Dell EMC PowerEdge R940, R740, R740xd, R640 и C6420 уже доступны к заказу через официальных партнеров компании.
• Серверы Dell EMC PowerEdge FC640 и M640 будут доступны позднее в 2017 г.
• Решения Dell EMC, основанные на новых серверах PowerEdge, появятся в продаже на мировом рынке во второй половине 2017 года.

Дополнительные ресурсы (на английском языке):
• Интервью на тему серверов PowerEdge
• Блог: «Новые серверы Dell EMC PowerEdge: основа современного центра обработки данных».
• Подробнее о серверах Dell EMC PowerEdge
• Видео о преимуществах серверов Dell EMC PowerEdge .
• Полная версия исследования ESG IT Transformation Maturity Curve

Контактное лицо: Madina Kirgeneva
Компания: dell
Добавлен: 23:08, 20.07.2017 Количество просмотров: 479
Страна: Казахстан


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия96
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия93
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия91
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия73
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия654
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия577
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия653
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия579
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия652
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия576
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия578
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия563
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru