Магнитогорск присоединился к всероссийской программе «Безопасный город»
Управление внутренних дел по городу Магнитогорску автоматизирует процесс фиксации правонарушений в общественных местах. Реализация задачи проводится в рамках государственной программы «Безопасный город» и поручена Челябинскому системному интегратору «Астра Системные Технологии» (ГК Verysell).
Государственная программа «Безопасный город» направлена на поддержание общественного порядка в российских городах с численностью населения выше 100 тысяч человек и реализуется с помощью одноименного аппаратно-программного комплекса. Несмотря на то, что первые системы АПК «Безопасный город» были развернуты относительно недавно (в 2006 году), они уже доказали свою эффективность – с их внедрением повысился уровень раскрываемости преступлений «по горячим следам» и обеспечена своевременная и скоординированная реакция городских служб на чрезвычайные ситуации.
Магнитогорск относится к числу крупных стратегических городов Челябинской области (население приближается к полумиллиону жителей), включенных в программу «Безопасный город». С конца 2009 года здесь стартовал проект по внедрению комплекса фиксации правонарушений в общественных местах. Подрядчиком на выполнение работ выбрана компания «Астра Системные Технологии» (ГК Verysell).
Среди главных задач внедряемого в Магнитогорске АПК – контроль за оперативной обстановкой при проведении массовых мероприятий в городе и оперативное отслеживание происшествий. Планируется, что изначально система городской безопасности Магнитогорска будет состоять из следующих элементов:
• четыре городских поста видеонаблюдения (пВн);
• территориально распределенные центры видеомониторинга (ЦВМ), в которые «стекается» вся информация с видеокамер пВн;
• центр управления нарядами (ЦУН), в который передаются данные о происшествиях со всех городских устройств экстренной связи «гражданин-милиция» с последующим распределением вызовов между нарядами служб, ответственных за обеспечение городской безопасности;
• центр обработки и хранения данных, обеспечивающий хранение информации с видеокамер пВн (с частотой не менее 1-го кадра/сек) в течение 45 дней;
• система передачи данных между оборудованием постов видеонаблюдения и серверами ЦОД, а также между серверами ЦОД и рабочими местами операторов центров видеомониторинга.
В рамках создания АПК «Безопасный город» в Магнитогорске специалисты компании «Астра Системные Технологии» спроектируют весь комплекс безопасности, согласуют техническую документацию с необходимыми органами, произведут монтаж системы в соответствии с утвержденным проектом, обучат специалистов заказчика работе с системой, а также обеспечат гарантированное обслуживание системы в течение 3-х лет после установки.
Создаваемый комплекс отвечает всем требованиям по безопасности и соответствует современному российскому законодательству по защите информации от несанкционированного доступа.
После завершения текущего проекта УВД по г. Магнитогорску планирует постепенно увеличивать количество постов видеонаблюдения, а также наращивать функционал центра управления нарядами для повышения безопасности жителей города. Для этого в системе заложены все необходимые возможности.
Контактное лицо: Казанцева Мария
Компания: ГК Verysell
Добавлен: 23:50, 09.04.2010
Количество просмотров: 651
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.