 |
Эксперты «Балтийского лизинга» рассказали студентам, как стать сотрудником компании
Топ-менеджеры «Балтийского лизинга» провели первую встречу со студентами-экономистами ведущих вузов Санкт-Петербурга в рамках проекта «Старт твоей карьеры». Коллеги рассказали ребятам о приоритетных направлениях развития компании, о необходимых для сотрудника навыках, а также о том, как можно прийти в «Балтийский лизинг» на постоянное место работы.
Первым спикером, с которым познакомились студенты, стал руководитель дирекции продуктового развития и взаимоотношений с партнерами «Балтийского лизинга» Андрей Волков. Он предложил ребятам подумать, насколько для них привлекательна сфера лизинга, как отрасль, с которой можно связать свою жизнь после защиты диплома.
«Думаю, далеко не у всех студентов на старших курсах уже есть сформированное представление, где и как будет выстраиваться их карьера. А даже если направление выбрано, – знания о нем, как правило, теоретические. Предполагаю, что на нашей встрече вы испытываете те же чувства: вы уже получили какую-то часть знаний, примерно знаете, что такое лизинг, но хотите вы с ним работать или нет – не понимаете. Именно поэтому мы решили дать вам возможность прояснить это для себя, познакомившись с нашей компанией поближе», - отметил Волков в своем приветственном слове.
Ребят интересовали не только вопросы прохождения практик и последующего трудоустройства, но и перспективы развития «Балтийского лизинга», стабильность компании.
«Мы в полной мере отвечаем за все цифры и показатели, опубликованные в рейтингах RAEX и Fitch. Компания стабильна, все наши планы роста, которые на первый взгляд могут показаться слишком амбициозными – реальны, в этом году мы можем перевыполнить план на 40%, - сказал директор по развитию бизнеса «Балтийского лизинга» Валентин Карнарук. – Пользуясь случаем, дам вам небольшой совет: при выборе работодателя нужно обращать внимание, насколько у него диверсифицирован бизнес. Если компания замыкает свою деятельность на ограниченном круге клиентов или поставщиков, имеет моноотраслевую направленность, то велик риск, что крах одного партнера может серьезно пошатнуть бизнес работодателя».
Чаще всего студенты задавали вопросы о том, как все-таки прийти в компанию. Несколько рекомендаций по этому поводу в своем выступлении дал руководитель петербургского дивизиона компании Андрей Бугров, также он подчеркнул, что компания нуждается в молодых специалистах, которые хотят обучиться работать именно с учетом специфики компании.
«Мы на своем опыте убедились, что лучше, чем мы сами, для нас молодых специалистов не подготовит никто. Поэтому вы сегодня здесь, и чем меньше ваша голова забита какими-то практическими навыками, тем лучше, потому что мы понимаем профиль идеального сотрудника, у нас есть четкая система, по которой мы можем вас обучить», - сказал Бугров.
О конкретных предложениях компании ребятам рассказала руководитель отдела управления персоналом Татьяна Онилова. Среди возможностей им были предложены промежуточные и преддипломные практики, отдельные консультации по написанию выпускных работ. Также нескольких кандидатов ОУП рассмотрит для стажировок в подразделениях компании. «Подчеркну, что кандидатам без опыта никто не запрещает откликаться на наши вакансии, размещенные в открытых источниках. Мы верим, что среди вас есть таланты, способные поразить нас на собеседовании», - подытожила она.
Напомним, «Старт твоей карьеры» - это уникальный проект компании «Балтийский лизинг», который поможет студентам выпускных курсов экономических факультетов познакомиться с механизмом лизинга на рынке России. В конце первой встречи, прошедшей на площадке отеля «Sokos», ребята получили ссылку на тест для проверки общей финансовой эрудиции. Также организаторы предложили им заполнить анкеты, которые станут каналом обратной связи с участниками.
Источник: https://baltlease.ru/press/news/8433-eksperty-baltiyskogo-lizinga-rasskazali-studentam-kak-stat-sotrudnikom-kompanii/
Контактное лицо: Ксения Парфёнова
Компания: Балтийский лизинг
Добавлен: 23:56, 18.10.2017
Количество просмотров: 629
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия244 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия222 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия227 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |