Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вклад в цифровую трансформацию петербургского бизнеса. Намерен внести ЭОС

Петербург, несмотря на статус второй столицы, не отстает от Москвы по уровню развития бизнеса, и финансовые результаты местных компаний внушают оптимизм. По оценкам разных аналитиков, прирост бизнеса в Северной столице по итогам первого полугодия 2017 года составляет от 40% до 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Однако цифровизация в регионе идет далеко не так активно, что в скором времени может сказаться на конкурентоспособности петербургских компаний. Одна из причин – низкое проникновение таких базовых для цифровизации бизнеса систем, как СЭД и ECM. Изменить к лучшему ситуацию надеются компания ЭОС и ее петербургский партнер «Офис-Док», которые в ноябре в Северной столице проведут специализированную бизнес-конференцию.

«Мы видим в Петербурге большой потенциал для внедрения СЭД и ECM-систем. Многие компании давно являются нашими клиентами и успешно используют решения ЭОС. В то же время есть значительное число предприятий, которые пока не внедрили СЭД. Бизнес в регионе активно развивается и сейчас все больше интересуется подобными системами, осознавая, что именно электронный документооборот является тем базисом для цифровой трансформации, без которого в текущей ситуации уже нельзя обходиться, - говорит директор по маркетингу компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) Елена Иванова. – То, что в данном регионе у нас есть такой сильный партнер, как компания «Офис-Док», позволяет нам с оптимизмом смотреть на перспективы расширения присутствия наших решений в Санкт-Петербурге».

Специально для петербургского бизнеса 15 ноября 2017 года будет проведена конференция «Преимущества и выгоды внедрения электронного документооборота в деятельности компании».

«Проникновение СЭД в госорганах Петербурга уже достаточно значимо, поэтому мы и делаем ставку именно на бизнес, - объясняют в компании «Офис-Док». – Однако конкуренция в нашем регионе очень велика – а спрос на порядке меньше, чем в Москве. Здесь расположены разработчики некоторых конкурирующих систем, крупные интеграторы, которые тоже предлагают свои решения по документообороту, а также партнеры наших конкурентов. И хотя позиции решений ЭОС в России весьма сильны, такая высококонкурентная ситуация требует от нас серьезной работы с каждой компанией, заинтересованной во внедрении СЭД или ECM. Мы надеемся, что наша конференция позволит петербургскому бизнесу больше узнать о решениях ЭОС – нам есть, что рассказать и тем, кто еще только думает о внедрении СЭД, и тем, кто уже использует решения ЭОС».

Программа конференции составлялась «Офис-Док» и ЭОС с учетом опыта общения с действующими и потенциальными клиентами, возникающих у них вопросов и потребностей. В результате в программу включены вопросы, касающиеся работы с электронными оригиналами документов, применения электронной подписи и оперативного хранения электронных оригиналов. Об этом будет рассказывать один из самых известных в России специалистов в данной области, ведущий эксперт по управлению документацией компании «ЭОС», член ARMA International, к.и.н. Наталья Храмцовская. Она расскажет о том, с какими технологическими и юридическими сложностями пока приходится сталкиваться при хранении и обработке электронных оригиналов.

Заместитель генерального директора компании «ЭОС» Евгений Червяков представит последние тренды, определяющие развитие СЭД и ECM-систем, а также расскажет, как эти тренды влияют на функциональность EOS for SharePoint и каковы планы по развитию данного решения. Также Евгений Червяков расскажет, какие бизнес-процессы можно автоматизировать с помощью инструментов, предлагаемых EOS for SharePoint, каких результатов может добиться бизнес за счет внедрения системы.

Ряд компаний, которые уже используют решения ЭОС, расскажут о собственном опыте внедрения, особенностях проектов и их результатах. Среди них – Санкт-Петербургский государственный университет, АО «Ленгазспецстрой».

Выступления экспертов «Офис-Док» будут посвящены вопросам управления договорами в электронном виде и совещаниями, встраиваемости СЭД в существующую IT-структуру организации.

«Наши позиции в Петербурге сильны за счет экспертизы и компетенции – мы 16 лет работаем на этом рынке, специализируемся на автоматизации документооборота, не распыляясь на автоматизацию других задач, - резюмируют в «Офис-Док». – И мы рассчитываем, что проведение конференции в Петербурге позволит нам показать свои сильные стороны».

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 05:04, 13.11.2017 Количество просмотров: 436
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия399
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия399
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия426
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия454
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия666
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия463
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия435
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия452
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия458
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия444
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия449
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия437
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия220
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия176
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru