Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axoft и IT-SM внедрили сервисы MS Azure в международной консалтинговой компании

Москва, 24 ноября 2017 года. – Сервисный IT-дистрибутор Axoft и его партнер IT-SM объявляют о завершении проекта по внедрению MS Azure в международной консалтинговой компании. Ключевые сервисы инфраструктуры заказчика – почта, IP-телефония, работа с документами – вынесены в облако, что позволило сократить издержки на IT и повысить эффективность работы.

Перед руководством заказчика встала задача повышения скорости и производительности IT-инфраструктуры, в том числе серверов и устаревших ПК, а также увеличения эффективности работы сотрудников. Для решения вопросов заказчик обратился к партнеру компании Axoft – IT-SM. Благодаря предложенному специалистами Axoft проекту по вынесению части инфраструктуры компании на облачную платформу Microsoft Azure, наряду с решением задач заказчика, IT-администрирование компании стало намного удобнее, а предоставление сервисов централизовалось.

Для решения задач клиента директор компании IT-SM Сергей Мясников рассматривал несколько сценариев: полное обновление парка ПК, терминальный доступ пользователей с покупкой б/у сервера, а также внедрение облачных сервисов. За консультацией по наилучшему варианту партнер обратился в Axoft. Эксперты IT-дистрибутора провели анализ IT-инфраструктуры заказчика и предложили использовать сервисы Microsoft Azure под бизнес-задачи клиента, так как при высокой функциональности решения данный вариант оказался наиболее оптимальным с точки зрения бюджета. С помощью технической экспертизы, полученной от специалистов Microsoft, сотрудники Axoft сформировали коммерческое предложение, которое эксперт IT-SM успешно защитил перед клиентом.

В результате работ, проведенных специалистами IT-SM, на виртуальных машинах Azure были развернуты сервисы Active Directory, а также сервер удаленных рабочих столов, на котором развернуты все рабочие сервисы клиента: доступ в Интернет, облачный сервис IP-телефонии и бесплатный офисный пакет. Благодаря службе Exchange Online из пакета Office 365 в компании организована гибкая и защищенная корпоративная почта с объемными ящиками в 50 Гб.

«Реализованный проект позволил достичь значительной экономии для заказчика. Внедрение сервисов Azure помогло обойтись без дорогостоящей покупки серверов и тонких клиентов. По нашим оценкам, использование сервисов Azure в течение пяти лет приближается по стоимости к бюджету закупки серверного оборудования с необходимыми лицензиями на ПО. А опыт показывает, что к этому времени как раз приходится обновлять «железо» на более мощное. Нам удалось предложить заказчику решение, при котором средства не «замораживаются» в виде дорогостоящих капитальных вложений в IT-инфраструктуру, а расходуются в форме небольших, предсказуемых платежей. Помимо прочего, это позволило заказчику освободить значительные финансовые ресурсы и использовать их для развития своего бизнеса», – рассказывает Сергей Майданников, менеджер по развитию бизнеса Axoft Cloud (ЮФО).

«Производительность работы сотрудников заказчика возросла. ИТ-система компании работает в боевом режиме уже более восьми месяцев, все задачи решены, клиент намерен и дальше продолжать пользоваться облачными сервисом», – отмечает Сергей Мясников.

Контактное лицо: Ирина Гвоздева
Компания: Axoft
Добавлен: 18:19, 24.11.2017 Количество просмотров: 584
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия780
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия835
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия784
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия787
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия91
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия99
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия168
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия175
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия178
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия168
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия177
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия177
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия189
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия182
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru