 |
Индивидуальные предприниматели получили возможность сдать отчетность за 2009 через Интернет бесплатно
Предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, получили возможность подготовить и предоставить декларацию в налоговую дистанционно - через Интернет. Сделать это можно совершенно бесплатно при помощи новой разработки федеральной компании СКБ Контур – электронного бухгалтера «Эльба».
Напоминаем, что до 30 апреля 2010 года все предприниматели на УСН должны будут предоставить в налоговую инспекцию декларацию за 2009 год и заплатить налоги. Для реализации этого существует несколько способов. Самый простой – лично прийти в отделение налоговой службы. Не посещая инспекцию, можно отправить декларацию по почте или подключиться к системе сдачи отчетности через Интернет. Удобнее последний вариант, но минимальная стоимость использования специальных систем – от 1500 рублей в год. Еще один выход – отдать функцию сдачи отчетности на аутсорсинг, но и за эту услугу придется заплатить. Нельзя забывать, что отправкой декларации отчетность не заканчивается. Необходимо заверить в инспекции книгу учета доходов и расходов, рассчитать и заплатить сам налог.
Электронный бухгалтер «Эльба» позволит со всем этим справиться. Также в электронном бухгалтере есть возможность отправки отчетности через Интернет, с той лишь разницей, что система для предпринимателя бесплатна.
По словам руководителя проекта электронный бухгалтер «Эльба» Антона Сизова, если предпринимателям удобнее сходить в налоговую лично, электронный бухгалтер тоже будет полезен. «Возможности электронного бухгалтера намного шире, чем просто отправка отчетности. «Эльба» легко рассчитает сумму налога, который нужно заплатить, сформирует и распечатает платежное поручение. Клиенту остается только пойти с готовой квитанцией в Сбербанк или загрузить ее в интернет-банк», – рассказывает Антон Сизов.
Кроме того, «Эльба» позволяет уплатить взносы на основании закона 212-ФЗ («О страховых взносах в Пенсионный фонд»), не дожидаясь конца 2010 года. Функционал программы полностью соответствует требованиям современного законодательства, поэтому пользователи могут сделать это без особых трудностей уже сейчас.
Справка:
Электронный бухгалтер «Эльба» (http://www.e-kontur.ru/) – это система, позволяющая предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения (6 и 15%), самостоятельно вести элементарный бухгалтерский учет, готовить и сдавать отчетность. «Эльба» помогает сформировать книгу учета доходов и расходов; рассчитать, сформировать и отправить декларацию в налоговую прямо с рабочего места; вести учет контрагентов.
Разработчик продукта – компания СКБ Контур – одна из крупнейших российских IT-компаний, специализирующаяся на создании веб-сервисов для малого и среднего бизнеса и услугах электронного документооборота.
Контактное лицо: Алена Свистунова
Компания: СКБ Контур
Добавлен: 23:00, 13.04.2010
Количество просмотров: 633
| Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия167 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей. |
| «Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия170 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу. |
| Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия277 |
| Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%. |
| Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия274 |
| Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер. |
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия378 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия369 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |