Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФСТЭК России подтвердил надежность нового продукта для защиты виртуальных инфраструктур vGate

Компания «Код Безопасности» сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России №2061 на средство защиты информации от несанкционированного доступа (СЗИ от НСД) Security Code vGate for VMware Infrastructure (vGate).

Полученный сертификат подтверждает, что vGate соответствует требованиям руководящих документов по 4-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и 5-му классу защищенности СВТ. Согласно сертификату vGate может применяться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно и информационных систем персональных данных до класса К1 включительно.

Применение vGate для защиты платформ виртуализации VMware vSphere™ и VMware Infrastructure™ обеспечивает возможность использования современных технологий виртуализации в ИТ-инфраструктурах государственных организаций и операторов персональных данных, поскольку защитный функционал подтверждается сертификацией ФСТЭК России.

Основные функции vGate — аутентификация администраторов виртуальной инфраструктуры и администраторов безопасности, разграничение доступа к виртуализованным серверам и средствам управления виртуальной инфраструктурой, доверенная загрузка виртуальных машин и регистрация событий, связанных с информационной безопасностью. Продукт поддерживает функции централизованного управления и мониторинга.

«Создание защищенных виртуальных инфраструктур — одна из стратегических задач нашей компании. Совместное использование продуктов VMware и vGate, соответствующих как международным, так и национальным стандартам информационной безопасности, позволит внедрять передовые технологии виртуализации в отраслях с наиболее строгими требованиями к защите информации», — заявил Антон Антич, глава представительства компании VMware в России и СНГ.

Генеральный директор компании «Код Безопасности» Александр Ширманов отметил: «Известно, что важнейшими преимуществами виртуализации являются повышение эффективности ИТ-инфраструктуры, снижение общей стоимости владения информационной системой, сокращение требуемых ресурсов на ее поддержку. Появление сертифицированного средства защиты информации vGate делает доступными преимущества виртуализации VMware в организациях, где обрабатывается информация ограниченного доступа, в частности, в государственном секторе».

Подробную информацию о продукте вы можете найти на сайте www.securitycode.ru Наиболее квалифицированную помощь при проектировании и внедрении решений на базе vGate окажут партнеры компании «Код Безопасности» по направлению «Защита виртуальных инфраструктур».

Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Код Безопасности
Добавлен: 21:22, 14.04.2010 Количество просмотров: 676


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия188
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия187
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия191
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия200
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия186
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия187
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия193
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия202
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия201
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия227
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия189
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия192
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия88
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия109
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru