Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» вырос в 2017 году на 150%

Компания «АйДи – Технологии управления» показала в 2017 году рост на 150% за счет продажи консалтинговых услуг и ПО. Стартовали новые направления интеграционных проектов и разработки собственных продуктов на базе свободного ПО.

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» подвел итоги работы за 2017 год. Компания выросла в 2,5 раза в сравнении с 2016 годом. Штат системного интегратора увеличился на 5% до 132 человек. Ключевыми заказчиками интегратора в 2017 году оставались крупные федеральные предприятия нефтегазовой и электроэнергетической отраслей.

В прошедшем году компания углубила свою экспертизу в области внедрения ECM-решений на платформе OpenText Documentum. Практика СЭД принесла интегратору около половины общей выручки в 2017 году, в основном за счет масштабирования, модернизации и сопровождения ранее внедренных систем в крупных организациях промышленного и государственного секторов.

«Большинство крупных компаний уже перешли на безбумажный документооборот, включая обмен юридически значимыми документами и межведомственный обмен. Сейчас для них важно поддерживать актуальные обновления системы, подключать новую функциональность, например, бизнес-аналитику, а также расширять число пользователей СЭД без потери производительности, – комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления». – ECM-системы становятся «умнее»: совершенствуются механизмы обработки и анализа данных, в том числе в нестандартных форматах - например, могут использоваться инженерные чертежи или данные с промышленных датчиков. Расширяются возможности мобильной работы пользователей с данными одновременно с усилением информационной безопасности. Заказчикам интересны новые возможности в сфере управления данными, выходящие за рамки уже привычных функций СЭД».

В 2017 году компания была признана лучшим интегратором и реселлером года по продуктам OpenText в России, показав самые высокие на российском рынке показатели по реализации ПО и числу проектов на платформах вендора. Также интегратор стал золотым партнером корпорации по продуктовой линейке OpenText Documentum. Порядка 50% проектов, стартовавших в прошедшем году, выполняется на платформах OpenText, а также на базе собственной разработки интегратора - СЭД-платформы Documino.

Другим значимыми направлениями работы для «АйДи – Технологии управления» стали внедрения систем управления ресурсами и производственными активами предприятий. 40% проектов интегратора в 2017 году реализовано на платформе SAP, еще порядка 10% проектов - на платформах 1С. В 2017 году «АйДи – Технологии управления» расширил свое сотрудничество с SAP, став авторизованным партнером по облачным решениям SAP в России.

Новыми направлениями работы в 2017 году стали интеграция и разработка собственных решений на базе свободного ПО. По мнению экспертов «АйДи – Технологии управления», для заказчиков сегодня интересен ИТ-ландшафт, позволяющий извлекать любые данные и управлять любой информацией предприятия без переключения между системами и интерфейсами, используя различные устройства в любой точке. «Создание таких информационных экосистем предприятий станет одним из приоритетов развития для нас в 2018 году. Технологии свободного ПО позволят решать сложные интеграционные задачи, а также обеспечить крупных заказчиков промышленными решениями, полностью локализованными и поддерживаемыми на территории России», - отмечает Роман Коновалов.

Дополнительная информация для СМИ: Виктория Фоменко, тел. +7 981 822 53 19, e-mail v.fomenko@itrend.ru.

Справка
Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АйДи – Технологии управления
Добавлен: 16:47, 07.03.2018 Количество просмотров: 897
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия549
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия548
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия580
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия326
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия456
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия738
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия466
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия436
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия501
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия459
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия445
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия439
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru