Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» вырос в 2017 году на 150%

Компания «АйДи – Технологии управления» показала в 2017 году рост на 150% за счет продажи консалтинговых услуг и ПО. Стартовали новые направления интеграционных проектов и разработки собственных продуктов на базе свободного ПО.

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» подвел итоги работы за 2017 год. Компания выросла в 2,5 раза в сравнении с 2016 годом. Штат системного интегратора увеличился на 5% до 132 человек. Ключевыми заказчиками интегратора в 2017 году оставались крупные федеральные предприятия нефтегазовой и электроэнергетической отраслей.

В прошедшем году компания углубила свою экспертизу в области внедрения ECM-решений на платформе OpenText Documentum. Практика СЭД принесла интегратору около половины общей выручки в 2017 году, в основном за счет масштабирования, модернизации и сопровождения ранее внедренных систем в крупных организациях промышленного и государственного секторов.

«Большинство крупных компаний уже перешли на безбумажный документооборот, включая обмен юридически значимыми документами и межведомственный обмен. Сейчас для них важно поддерживать актуальные обновления системы, подключать новую функциональность, например, бизнес-аналитику, а также расширять число пользователей СЭД без потери производительности, – комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления». – ECM-системы становятся «умнее»: совершенствуются механизмы обработки и анализа данных, в том числе в нестандартных форматах - например, могут использоваться инженерные чертежи или данные с промышленных датчиков. Расширяются возможности мобильной работы пользователей с данными одновременно с усилением информационной безопасности. Заказчикам интересны новые возможности в сфере управления данными, выходящие за рамки уже привычных функций СЭД».

В 2017 году компания была признана лучшим интегратором и реселлером года по продуктам OpenText в России, показав самые высокие на российском рынке показатели по реализации ПО и числу проектов на платформах вендора. Также интегратор стал золотым партнером корпорации по продуктовой линейке OpenText Documentum. Порядка 50% проектов, стартовавших в прошедшем году, выполняется на платформах OpenText, а также на базе собственной разработки интегратора - СЭД-платформы Documino.

Другим значимыми направлениями работы для «АйДи – Технологии управления» стали внедрения систем управления ресурсами и производственными активами предприятий. 40% проектов интегратора в 2017 году реализовано на платформе SAP, еще порядка 10% проектов - на платформах 1С. В 2017 году «АйДи – Технологии управления» расширил свое сотрудничество с SAP, став авторизованным партнером по облачным решениям SAP в России.

Новыми направлениями работы в 2017 году стали интеграция и разработка собственных решений на базе свободного ПО. По мнению экспертов «АйДи – Технологии управления», для заказчиков сегодня интересен ИТ-ландшафт, позволяющий извлекать любые данные и управлять любой информацией предприятия без переключения между системами и интерфейсами, используя различные устройства в любой точке. «Создание таких информационных экосистем предприятий станет одним из приоритетов развития для нас в 2018 году. Технологии свободного ПО позволят решать сложные интеграционные задачи, а также обеспечить крупных заказчиков промышленными решениями, полностью локализованными и поддерживаемыми на территории России», - отмечает Роман Коновалов.

Дополнительная информация для СМИ: Виктория Фоменко, тел. +7 981 822 53 19, e-mail v.fomenko@itrend.ru.

Справка
Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АйДи – Технологии управления
Добавлен: 16:47, 07.03.2018 Количество просмотров: 961
Страна: Россия


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия207
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия289
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия209
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия221
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия220
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия219
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 21:44, 28.08.2026, Россия215
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 21:44, 28.08.2026, Россия1078
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 21:43, 28.08.2026, Россия207
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия191
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия190
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия86
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия285
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия195
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия212
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru