Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» вырос в 2017 году на 150%

Компания «АйДи – Технологии управления» показала в 2017 году рост на 150% за счет продажи консалтинговых услуг и ПО. Стартовали новые направления интеграционных проектов и разработки собственных продуктов на базе свободного ПО.

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» подвел итоги работы за 2017 год. Компания выросла в 2,5 раза в сравнении с 2016 годом. Штат системного интегратора увеличился на 5% до 132 человек. Ключевыми заказчиками интегратора в 2017 году оставались крупные федеральные предприятия нефтегазовой и электроэнергетической отраслей.

В прошедшем году компания углубила свою экспертизу в области внедрения ECM-решений на платформе OpenText Documentum. Практика СЭД принесла интегратору около половины общей выручки в 2017 году, в основном за счет масштабирования, модернизации и сопровождения ранее внедренных систем в крупных организациях промышленного и государственного секторов.

«Большинство крупных компаний уже перешли на безбумажный документооборот, включая обмен юридически значимыми документами и межведомственный обмен. Сейчас для них важно поддерживать актуальные обновления системы, подключать новую функциональность, например, бизнес-аналитику, а также расширять число пользователей СЭД без потери производительности, – комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления». – ECM-системы становятся «умнее»: совершенствуются механизмы обработки и анализа данных, в том числе в нестандартных форматах - например, могут использоваться инженерные чертежи или данные с промышленных датчиков. Расширяются возможности мобильной работы пользователей с данными одновременно с усилением информационной безопасности. Заказчикам интересны новые возможности в сфере управления данными, выходящие за рамки уже привычных функций СЭД».

В 2017 году компания была признана лучшим интегратором и реселлером года по продуктам OpenText в России, показав самые высокие на российском рынке показатели по реализации ПО и числу проектов на платформах вендора. Также интегратор стал золотым партнером корпорации по продуктовой линейке OpenText Documentum. Порядка 50% проектов, стартовавших в прошедшем году, выполняется на платформах OpenText, а также на базе собственной разработки интегратора - СЭД-платформы Documino.

Другим значимыми направлениями работы для «АйДи – Технологии управления» стали внедрения систем управления ресурсами и производственными активами предприятий. 40% проектов интегратора в 2017 году реализовано на платформе SAP, еще порядка 10% проектов - на платформах 1С. В 2017 году «АйДи – Технологии управления» расширил свое сотрудничество с SAP, став авторизованным партнером по облачным решениям SAP в России.

Новыми направлениями работы в 2017 году стали интеграция и разработка собственных решений на базе свободного ПО. По мнению экспертов «АйДи – Технологии управления», для заказчиков сегодня интересен ИТ-ландшафт, позволяющий извлекать любые данные и управлять любой информацией предприятия без переключения между системами и интерфейсами, используя различные устройства в любой точке. «Создание таких информационных экосистем предприятий станет одним из приоритетов развития для нас в 2018 году. Технологии свободного ПО позволят решать сложные интеграционные задачи, а также обеспечить крупных заказчиков промышленными решениями, полностью локализованными и поддерживаемыми на территории России», - отмечает Роман Коновалов.

Дополнительная информация для СМИ: Виктория Фоменко, тел. +7 981 822 53 19, e-mail v.fomenko@itrend.ru.

Справка
Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АйДи – Технологии управления
Добавлен: 16:47, 07.03.2018 Количество просмотров: 918
Страна: Россия


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия74
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия411
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия409
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия417
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия414
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия415
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия452
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия417
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия421
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия421
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия422
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия487
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия416
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия451
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия345
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru