Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WISeKey и «Ай-Теко создают совместное предприятие

Москва-Женева, 15 апреля 2010 года. — Компании «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, и WISeKey (Швейцария), мировой лидер рынка информационной безопасности, объявляют о создании совместного предприятия по обеспечению безопасных сервисов в Интернете (e-Security) и защищенных облачных вычислений (Trusted Cloud Computing).
Компания WISeKey, признанная на Всемирном экономическом форуме в Давосе в числе наиболее быстро растущих глобальных компаний, расширяет свое присутствие на мировом рынке, вступая в стратегические альянсы с ключевыми партнерами. Глобальная экспансия WISeKey нацелена, в первую очередь, на рынки стран BRIC. За последние несколько месяцев компания заключила ряд стратегических контрактов в Бразилии, России, Индии и Китае в дополнение к уже ведущейся операционной деятельности головного швейцарского отделения WISeKey в США и на Ближнем Востоке. Это способствует существенному расширению географии бизнеса WISekey и ее превращению в одну из наиболее динамично развивающихся мировых компаний в области информационной безопасности, в т.ч. цифровой идентификации.
WISeKey и «Ай-Теко» выступят финансовыми и административными учредителями новой совместной структуры WISeKey Russia со штаб-квартирой в Москве. По условиям соглашения, компания «Ай-Теко» становится эксклюзивным дистрибутором технологий, услуг и продуктов WISeKey в России и предоставляет WISeKey Russia все необходимые инфраструктурные возможности своего дата-центра «Траст-Инфо» для оказания услуг в области защищенных облачных вычислений.
По словам Карлоса Морейры, основателя, председателя правления и главного исполнительного директора WISeKey, «экономические перспективы России оцениваются очень высоко, и создание совместного предприятия с «Ай-Теко» позволит WISeKey более оперативно реагировать на динамику рынка». «Мы улучшаем свои позиции с точки зрения стратегического инвестирования в России и тем самым ускоряем наше развитие. Партнерство WISeKey и «Ай-Теко» — это альянс двух ведущих компаний, в совместном портфеле которых — богатый опыт предоставления услуг в сфере информационной безопасности в России и во всем мире, а также передовые технологии. Это позволит нам предоставлять своим клиентам самые надежные услуги по виртуализации и безопасным облачным вычислениям, используя инфраструктуру дата-центра «Траст-Инфо» в Москве», — отмечает г-н Морейра.
«Создание совместного предприятия послужит хорошей платформой для вывода нароссийский рынок продуктов под коммерчески успешным брендом WISeKey и позволит продвинуть российские технологии и сервисы мирового класса на международные рынки. Партнерство WISeKey и «Ай-Теко» усилит наши компании и создаст дополнительные возможности для более быстрого и эффективного продвижения услуг в сфере информационной безопасности, включая такие сервисы, как защищенные облачные вычисления и цифровая идентификация, как в России, так и во всем мире. В конечном итоге это будет способствовать существенному увеличению наших оборотов и рентабельности», — уверен Алексей Ремизов, председатель совета директоров «Ай-Теко».
«Сотрудничество двух ведущих ИТ-компаний позволит расширить возможности бизнеса, объединяя швейцарское качество, российские ноу-хау и самые современные технологии. Это самая мощная модель альянса во всем регионе Центральной и Восточной Европы», — считает Анна Липовска, исполнительный член правления WISeKey Russia.
Дмитрий Малышев, генеральный директор WISeKey Russia, подчеркивает: «Швейцарские технологии безопасности в сочетании с опытом и компетенциями экспертов «Ай-Теко» отвечают самым высоким требованиям российских государственных правительственных учреждений и бизнес-структур. Наше совместное предприятие будет производить в России продукты нового поколения для последующей дистрибуции в мире».
Справка
WISeKey (www.WISeKey.com) — одна из наиболее стремительно развивающихся мировых компаний в сфере информационной безопасности. Лидер швейцарского рынка информационной безопасности и ведущий разработчик программных решений со штаб-квартирой в Женеве. Миссия компании заключается в глобальном развитии услуг по обеспечению безопасных электронных транзакций, путем предоставления предприятиям, государственным учреждениям и частным лицам новых технологий по установлению подлинности личности, подписи и объектов во время проведения операций в Интернете.
«Ай-Теко» (www.i-teco.ru) — ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных и государственных клиентов с текущим оборотом 10,50 млрд. рублей. В штате компании работают более 1000 человек, большинство из которых являются высококвалифицированными ИТ-специалистами, чей профессиональный уровень подтверждают свыше 500 сертификатов, включая ИСО. «Ай-Теко» входит в TOП-500 крупнейших российских компаний и ТОП-5 консалтинговых групп в области развития и интеграции ИТ-систем (рейтинги «Эксперт РА»). В 2008 году компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр «Траст-Инфо», не имеющий в России аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф (уровень безопасности инженерной инфраструктуры Tier III и информационной безопасности Tier V), по совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34 000 юнитов), а его совокупная площадь составит 6000 кв.м.

Контактное лицо: Евгения Шостко
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 22:18, 19.04.2010 Количество просмотров: 750


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия102
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия95
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия94
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия97
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия99
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия40
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия38
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия43
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия50
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия40
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия39
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия42
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия36
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия64
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru