Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение SteelEye LifeKeeper обеспечило постоянную доступность центра авторизации ООО «МультиКарта»

26 ноября 2008 года, Москва. Сегодня Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании SteelEye, производителя ПО для построения кластерных систем высокой доступности и репликации данных, объявляет о завершении поставки решения SteelEye LifeKeeper компании «МультиКарта», которое обеспечивает гарантию доступности центра авторизации заказчика.

Компания «МультиКарта» - лидер в реализации полного комплекса услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием пластиковых карт. Компания сертифицирована международными платежными системами Visa International и MasterCard International, а также лицензирована международными платежными системами Diners Club International и American Express на технологическое обеспечение операций с использованием платежных карт. Клиенты компании – крупнейшие российские и международные финансово-кредитные учреждения.
В настоящее время ООО «МультиКарта» совместно с банками-партнерами активно реализует комплексные программы по эмиссии и обслуживанию карточек международных платежных систем в Москве и других регионах России. Особое внимание при этом уделяется программам спонсорской поддержки и межбанковского сотрудничества, а также созданию и развитию эквайринговых сетей. Успех этой работы напрямую зависит от постоянной доступности серверов центра авторизации компании, круглосуточно обрабатывающих десятки запросов в секунду.

Для обеспечения гарантии доступности центра авторизации, руководство ООО «МультиКарта» приняло решение о внедрении в инфраструктуру компании кластерного программного обеспечения. Среди основных требований, предъявляемых компанией к новому решению, были подтвержденная надежность аварийного переключения ИТ-сервисов на резервные мощности и поддержка технологий Informix. Проведя тщательный анализ представленных на рынке решений, специалисты «МультиКарта» пришли к выводу, что система LifeKeeper, разработанная компанией SteelEye, наиболее полно соответствует этим требованиям, а также обеспечивает ряд дополнительных преимуществ. В результате в ИТ-инфраструктуру компании было внедрено решение LifeKeeper Core for Linux с дополнительным модулем защиты СУБД Informix - LifeKeeper Informix ARK. Специалисты Aflex software обеспечили внедрение и первичное сопровождение работы системы, совместно с сотрудниками ИТ-службы заказчика.

«Внедрение LifeKeeper позволило существенно упростить процедуру проведения обновления прикладного ПО и снизить время простоя при проведении плановых работ до нескольких минут, - говорит Михаил Федоров, технический директор ООО «МультиКарта». - Год назад мы столкнулись с необходимостью установки новой версии Informix. Раньше это был довольно напряженный процесс, а теперь мы просто установили ее на резервный сервер и переключились на него. Кроме того, нам удалось довести доступность системы до 99,997% в год».

Решение SteelEye LifeKeeper обеспечивает гарантию доступности данных, приложений и ИТ-сервисов. В случае любых сбоев приложения автоматически перезапускаются на том же или на другом узле кластера. Применение SteelEye LifeKeeper позволяет добиться значительного сокращения количества критических точек отказа, обеспечив тем самым гарантию доступности критически важных служб и приложений.

Комментируя это событие, Виталий Шпак, коммерческий директор Aflex software, сказал: «Важность обеспечения бесперебойной работы систем электронной коммерции трудно переоценить. Нагрузки на процессинговые центры постоянно растут, а их ИТ-структуры постоянно усложняются. То, что руководство ООО «Мультикарта» выбрало LifeKeeper в качестве решения для обеспечения непрерывности бизнес-процессов, не только доказывает высочайший уровень этого решения, но и демонстрирует широкие перспективы для его внедрения на российском рынке».

О компании Aflex Software
Компания Aflex Software является официальным представителем SteelEye Technology в России и странах СНГ. Aflex software оказывает услуги по оценке, поставке, внедрению и технической поддержке решений SteelEye LifeKeeper. Обладая богатым опытом внедрения корпоративных программных продуктов, специалисты компании помогут разработать индивидуальный план обеспечения высокой доступности и аварийного восстановления для предприятия любого масштаба. Прямое взаимодействие с производителем позволяет не только подбирать оптимальные варианты решения на стадии проектирования, но и оперативно решать любые вопросы и проблемы, возникающие в процессе непосредственного развертывания системы.

О компании МультиКарта
ООО «МультиКарта» - процессинговая компания, созданная в 1994 году. В настоящее время ООО «МультиКарта» является одним из немногих в России процессинговых центров, предоставляющих своим клиентам - финансово-кредитным организациям - полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием пластиковых карточек. ООО «МультиКарта» сертифицирована международными платежными системами Visa International и MasterCard International в качестве процессора третьей стороны, а также лицензирована международными платежными системами Diners Club International и American Express на технологическое обеспечение операций с использованием платежных карточек. ООО «МультиКарта» лицензирована ФАПСИ на предоставление услуг по шифрованию информации в международных платежных системах с использованием банковских карт и техническое обслуживание шифровальных средств, предназначенных для использования в международных платежных системах.

Контактное лицо: Андрей Митрофанов
Компания: Aflex software
Добавлен: 16:28, 26.11.2008 Количество просмотров: 736


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия685
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия675
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия745
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия678
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия679
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия739
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия677
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия130
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия216
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия250
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия303
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия214
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия248
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия275
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия304
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru