Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение SteelEye LifeKeeper обеспечило постоянную доступность центра авторизации ООО «МультиКарта»

26 ноября 2008 года, Москва. Сегодня Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании SteelEye, производителя ПО для построения кластерных систем высокой доступности и репликации данных, объявляет о завершении поставки решения SteelEye LifeKeeper компании «МультиКарта», которое обеспечивает гарантию доступности центра авторизации заказчика.

Компания «МультиКарта» - лидер в реализации полного комплекса услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием пластиковых карт. Компания сертифицирована международными платежными системами Visa International и MasterCard International, а также лицензирована международными платежными системами Diners Club International и American Express на технологическое обеспечение операций с использованием платежных карт. Клиенты компании – крупнейшие российские и международные финансово-кредитные учреждения.
В настоящее время ООО «МультиКарта» совместно с банками-партнерами активно реализует комплексные программы по эмиссии и обслуживанию карточек международных платежных систем в Москве и других регионах России. Особое внимание при этом уделяется программам спонсорской поддержки и межбанковского сотрудничества, а также созданию и развитию эквайринговых сетей. Успех этой работы напрямую зависит от постоянной доступности серверов центра авторизации компании, круглосуточно обрабатывающих десятки запросов в секунду.

Для обеспечения гарантии доступности центра авторизации, руководство ООО «МультиКарта» приняло решение о внедрении в инфраструктуру компании кластерного программного обеспечения. Среди основных требований, предъявляемых компанией к новому решению, были подтвержденная надежность аварийного переключения ИТ-сервисов на резервные мощности и поддержка технологий Informix. Проведя тщательный анализ представленных на рынке решений, специалисты «МультиКарта» пришли к выводу, что система LifeKeeper, разработанная компанией SteelEye, наиболее полно соответствует этим требованиям, а также обеспечивает ряд дополнительных преимуществ. В результате в ИТ-инфраструктуру компании было внедрено решение LifeKeeper Core for Linux с дополнительным модулем защиты СУБД Informix - LifeKeeper Informix ARK. Специалисты Aflex software обеспечили внедрение и первичное сопровождение работы системы, совместно с сотрудниками ИТ-службы заказчика.

«Внедрение LifeKeeper позволило существенно упростить процедуру проведения обновления прикладного ПО и снизить время простоя при проведении плановых работ до нескольких минут, - говорит Михаил Федоров, технический директор ООО «МультиКарта». - Год назад мы столкнулись с необходимостью установки новой версии Informix. Раньше это был довольно напряженный процесс, а теперь мы просто установили ее на резервный сервер и переключились на него. Кроме того, нам удалось довести доступность системы до 99,997% в год».

Решение SteelEye LifeKeeper обеспечивает гарантию доступности данных, приложений и ИТ-сервисов. В случае любых сбоев приложения автоматически перезапускаются на том же или на другом узле кластера. Применение SteelEye LifeKeeper позволяет добиться значительного сокращения количества критических точек отказа, обеспечив тем самым гарантию доступности критически важных служб и приложений.

Комментируя это событие, Виталий Шпак, коммерческий директор Aflex software, сказал: «Важность обеспечения бесперебойной работы систем электронной коммерции трудно переоценить. Нагрузки на процессинговые центры постоянно растут, а их ИТ-структуры постоянно усложняются. То, что руководство ООО «Мультикарта» выбрало LifeKeeper в качестве решения для обеспечения непрерывности бизнес-процессов, не только доказывает высочайший уровень этого решения, но и демонстрирует широкие перспективы для его внедрения на российском рынке».

О компании Aflex Software
Компания Aflex Software является официальным представителем SteelEye Technology в России и странах СНГ. Aflex software оказывает услуги по оценке, поставке, внедрению и технической поддержке решений SteelEye LifeKeeper. Обладая богатым опытом внедрения корпоративных программных продуктов, специалисты компании помогут разработать индивидуальный план обеспечения высокой доступности и аварийного восстановления для предприятия любого масштаба. Прямое взаимодействие с производителем позволяет не только подбирать оптимальные варианты решения на стадии проектирования, но и оперативно решать любые вопросы и проблемы, возникающие в процессе непосредственного развертывания системы.

О компании МультиКарта
ООО «МультиКарта» - процессинговая компания, созданная в 1994 году. В настоящее время ООО «МультиКарта» является одним из немногих в России процессинговых центров, предоставляющих своим клиентам - финансово-кредитным организациям - полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием пластиковых карточек. ООО «МультиКарта» сертифицирована международными платежными системами Visa International и MasterCard International в качестве процессора третьей стороны, а также лицензирована международными платежными системами Diners Club International и American Express на технологическое обеспечение операций с использованием платежных карточек. ООО «МультиКарта» лицензирована ФАПСИ на предоставление услуг по шифрованию информации в международных платежных системах с использованием банковских карт и техническое обслуживание шифровальных средств, предназначенных для использования в международных платежных системах.

Контактное лицо: Андрей Митрофанов
Компания: Aflex software
Добавлен: 16:28, 26.11.2008 Количество просмотров: 680


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия123
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия107
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия109
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия113
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия118
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия113
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия110
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия108
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия85
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия100
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru